Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1011   13.10.2017, 21:32
По умолчанию
Вот это результат запущенного движка.... Нужно менять заправку и делать профилактику.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1012   14.10.2017, 08:27
По умолчанию
Вопрос такой, никто не пробовал во время промывки форсунок тем же винсом, запустить вебасту и прочистить там горелку?
Вот думаю попробовать.
кто что думает?
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #1013   14.10.2017, 15:44
По умолчанию
Сообщение от jackuzik Посмотреть сообщение
Вопрос такой, никто не пробовал во время промывки форсунок тем же винсом, запустить вебасту и прочистить там горелку?
Вот думаю попробовать.
кто что думает?
У меня вебасто с бака сосёт,смысл всё отсоединять что бы запустить на винсе..
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1014   14.10.2017, 15:47
По умолчанию
У меня тройник вставлен в трубопровод возле фильтра, запустить не проблема
Ответить с цитированием
Juristy вне форума Juristy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3 2.5 190 л.с.
Старый #1015   27.10.2017, 19:53
По умолчанию
Мыть или не мыть? Вот в чем вопрос.
Холивар есть и будет.
У меня вопрос в другом - те кто моют, от чего собственно пытаются отмытся.
Камрады конечно могут меня отправить на прочтение темы, но я это сделал.
Машину покупал у камрада что постоянно мыл и отписывался в этой теме,
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1016   27.10.2017, 21:55
По умолчанию
Если мыли и раньше, то для профилактики можешь заливать в бак, ЛМ, винс, или эурол перед каждой заменой масла, заправляться на нормальных заправках и менять вовремя фильтр. Я мою через бак с покупки нового авто, мою для профилактики, два бака подряд. Последний раз заливал на бак два флакона W12293 WYNNS, следом два флакона на бак E802492250ML EUROL, сейчас выкатаю и фильтр сменю, до этого регулярно (раз в 7-8т.км) промывал Diesel Spulung. Пробег 185т.км, стрёкота никакого не наблюдал не разу, дымок есть конечно при резком газе в пол, особенно, если долго ехать в спокойном режиме, а потом резко притопить, но так было с новья. Динамика хорошая, расход отличный.На прошлой неделе ездил из Краснодара на Красную поляну, перед выездом залил до полного, трасса, горные перевалы, там немного поездил с Розы Хутор до скай парка (сиганул с 207м.), опять на Розу и на Краснодар, на обратном пути заправился в Ольгинке, но хватило бы и до Краснодара, после заправки показало запас хода 860км, думаю для горных дорог совсем не плохой результат, да, при выезде из Адлера ещё и в пробке минут 30 постоял.
Ответить с цитированием
jackuzik вне форума jackuzik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder 2008 2.5 LE
Старый #1017   27.10.2017, 22:42
По умолчанию
Не хотел писать но напишу всё таки
Сам по себе занимаюсь разборкой машин на запчасти, так вот

купил тачку на запчасти

Разбирал, разбирал и в бардачке вот это

http://www.club-nissan.ru/forums/att...509133317нашёл

правда без упаковки и немного начатый, погуглил что за оно, ну и решил, форса один хрен ляпает, особенно на холодную, залью, терять уже нечего

Как раз был в хозяйственном магазине, купил бутылку керосина, выдавил этот пластилин в неё, и начал трясти, долго трёс пока не размешалось, вылил в бак и долил топлива до полного. В мануале написано эффект достигается после 3000 пробега, как раз, съездил в Чехию, приволок экскаватор на лафете, ещё неделю понаблюдал вот и результат таков

не знаю как эта херня работает, но она работает, форса ляпать перестала уже через 1000 км, сейчас машина реально быстрее набирает обороты, разгон стал очень заметно динамичнее и шум от двигателя при разгоне стал меньше

Денег я не платил, херню эту увидел первый раз тогда в бардачке, но как ни крути результат есть
Изображения
Тип файла: jpg Xado_(Gel-revitalizant-dlia-TNVD)_10ml.jpg (79.9 Кб, 118 просмотров)
Ответить с цитированием
Juristy вне форума Juristy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3 2.5 190 л.с.
Старый #1018   27.10.2017, 22:47
По умолчанию
Сообщение от Рыбак-67 Посмотреть сообщение
Если мыли и раньше, то для профилактики можешь заливать в бак, ЛМ, винс, или эурол перед каждой заменой масла, заправляться на нормальных заправках и менять вовремя фильтр. Я мою через бак с покупки нового авто, мою для профилактики, два бака подряд. Последний раз заливал на бак два флакона W12293 WYNNS, следом два флакона на бак E802492250ML EUROL, сейчас выкатаю и фильтр сменю, до этого регулярно (раз в 7-8т.км) промывал Diesel Spulung. Пробег 185т.км, стрёкота никакого не наблюдал не разу, дымок есть конечно при резком газе в пол, особенно, если долго ехать в спокойном режиме, а потом резко притопить, но так было с новья. Динамика хорошая, расход отличный.На прошлой неделе ездил из Краснодара на Красную поляну, перед выездом залил до полного, трасса, горные перевалы, там немного поездил с Розы Хутор до скай парка (сиганул с 207м.), опять на Розу и на Краснодар, на обратном пути заправился в Ольгинке, но хватило бы и до Краснодара, после заправки показало запас хода 860км, думаю для горных дорог совсем не плохой результат, да, при выезде из Адлера ещё и в пробке минут 30 постоял.
Это все понятно, я про то что от чего все так интенсивно отмываются!!?
Откуда там отложения?
Под каким давлением подаётся топливо!?
Имхо - секрет в нормальном топливе, с плохим топливом ничего не поможет.
Я сам сторонник автохимии, но не настолько, а если настолько, то с новья но для себя не вижу смысла.
Ответить с цитированием
Рыбак-67 вне форума Рыбак-67    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5TD 2012
Старый #1019   28.10.2017, 08:12
По умолчанию
Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
но для себя не вижу смысла.
Зачем спрашивать тогда, если для себя уже всё решили.))
Ответить с цитированием
Juristy вне форума Juristy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3 2.5 190 л.с.
Старый #1020   28.10.2017, 10:09
По умолчанию
Я для себя решил исходя из понимания вопроса на данный момент, может что упустил или не понимаю - вот и спрашиваю!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook