Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1011   16.12.2013, 14:07
По умолчанию
svante sturre, Почему именно 4.8? Есть ведь в их мосты и 5.125. А это уже кое что. Да и КИТы в их раздатки есть аж 4.7.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1012   16.12.2013, 14:32
По умолчанию
Олег34, я не знаю точно какой у него двигатель, но судя по парам - RD28T. Штатные колеса на 61 патруле - 32 дюйма. Он себе поставил 37 дюймов. Значит для возвращения штатных ПЧ ему надо ГП больше 5.3. Которых в продаже найти можно, но по цене поражающей воображение. Например в московских магазинах пар ниже 4.88 я не встречал. В тоже время, купить понижающий кит в раздатку намного проще и к-т понижения выше. К тому же нет побочного влияния на трассовую скорость.

Мне вообще интересно насколько легко трогается 61-й патруль на 37 колесах и штатных ПЧ в трансмиссии.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1013   16.12.2013, 16:20
По умолчанию
Тут от одного фактора будет много зависеть. Двигатель. У моего знакомого , был 61й с ТБ-48. Так вот он спокойно трогался и ездил на 36" симексах.
Другой , ник у него был Казак 61 из Ростова , на таком же , спокойно рысачил на 37" Трепадорах. . А надо заметить , на ТБ-48 автомат и ПЧ на нем , всего 3.9 .
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #1014   18.12.2013, 15:38
По умолчанию
Ну вот все пришло. И сальники и подшипники. Теперь жду немного чтоб потеплело и буду собирать мост.
Нужен Ваш совет по установке сальников в мост под полуоси, так как у меня стояли колхозанские сальники от москвича там, теперь не знаю какой стороной нужно ставить родные. Подскажите пжалуста.
И такое еще. Когда менял шкворневые подшипники в Сузуки самурае, то там была процедура такая - на чулок моста ставлю обойму, в нее подшипник, потом одеваю сам корпус ступицы и сверху уже все дело крышкой под шкворневый подшипник. Ну т.е. у меня сам подшипник был зажат посередине и сверху сама крышка его фиксировала на болты.
При снятии на Патроле, я такого не увидел. Так как здесь сам подшипник и крышка проскакивает с корпуса ступицы насквозь, т.е. подшипник мона сразу ставить. Немного не понятна, почему так сделано. Подскажите.
Не пинайте если не так написал, не по техническому.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1015   18.12.2013, 16:01
По умолчанию
Сальник всегда ставится открытой стороной в сторону источника масла. То есть , ставить надо обжимной пружинкой в сторону картера дифа.
Не совсем понял объяснение про шкворни . На патруле , крышка и является самим шкворнем. На уазе на пример , шкворень отдельно , крышка - отдельно. Не знаю как на самурае зделано . Но на патруле так . По этому , по другому не поставишь.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1016   18.12.2013, 16:02
По умолчанию
new240sx, на патруле аналогично, только подшипник нужно надеть на шкворень, надеть на шар поворотный кулак и закрепить его шкворнями.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #1017   19.12.2013, 07:29
По умолчанию
Спасибо за разъяснения. Теперь понятна стало.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1018   19.12.2013, 08:03
По умолчанию
new240sx, Наружнюю обойму в шар,остальное неразборное на шкворень.Регулировать умеешь?Хитрости там нет,но может вылезти в процессе эксплуа....большая бяка,цепная реакция,как следствие неправильной регулировки шкворней.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #1019   19.12.2013, 10:35
По умолчанию
Да, регулировать умею. Уже был опыт дрожания руля и следствие, замена всех подшипников.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
майор вдв вне форума майор вдв    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: запорожье; Авто: ниссан патруль
Старый #1020   19.12.2013, 23:18
По умолчанию
расскажите как регулировать
__________________
нет задач не выполнимых, а есть десантные войска
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook