Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #91   13.05.2013, 14:10
По умолчанию
А чего спасибо? Что проверил, продиагностировал? Да, бывает насосы подклинивают при перегреве из-за грязи в сетке. Но на Альмерах не припомню правда.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
NIK2801 вне форума NIK2801    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: nissan almera N16 седан, бензин, МКПП, 2001г. англия
Старый #92   16.05.2013, 15:06
По умолчанию
Записался на диагностику в серсис НИССАН, правда только через несколько дней, в Ярославле другие диагностики не показывают ничего.
Ответить с цитированием
Hokkeist вне форума Hokkeist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязанская область; Авто: Nissan Almera II N16 1.5i 98л.с 2004г.в на масле Xenum VX
Старый #93   18.05.2013, 13:46
По умолчанию
Сегодня поменял помпу! Обошёлся без ямы, но для слива антифриза с блока сгондобил сливную систему из старых вазовских патрубков . Под машину положил 5-ти литровую канистру с вырезом в боку. Слилось всё отлично. Ремни и ролик снимал из подкапотного пространства без гемороя . Единственное при ослаблении ремня генератора нужно правильно и удобно засунуть руку с ключиком на 8.Работу описывать не буду т.к всё давно на форуме расписано. Если кто ещё раздумывает менять самому или в сервис , меняйте сами не очкуйте!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #94   18.05.2013, 14:14
По умолчанию
Hokkeist, Сергей, ну молодец, что ещё сказать? Оценка "5"! Руки на месте. Это ХОРОШО! Задолбало форум поколение ПЕПСИ которые не знают где и что в машине,
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
NIK2801 вне форума NIK2801    
Начинающий клаббер
Откуда: ярославль; Авто: nissan almera N16 седан, бензин, МКПП, 2001г. англия
Старый #95   21.05.2013, 09:18
По умолчанию
Съездил на диагностику двигателя, нашли небольшое расхождение диаграмм работы валов. Диагноз: растянулась цепь привода механизма газораспределения. Рекомендуют: замена датчика коленвала, замена цепи с натяжителем и успокоителями. Я не могу понять как это может влиять на то, что двигатели глохнет и по чему постояв 10 минут опять легко заводится и едет без посторонних шумов, а на холодную вообще проблем ни каких. Кстати ехал на сервис три раза глох, а назад включил принудительно вентиляторы радиатора, печку на полную жару и вентилятор печки на полную, как результат доехал до дома потный но без единой остановки. Ну и при чем тут натяжение цепи? Какие есть мнения?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #96   21.05.2013, 09:45
По умолчанию
Сообщение от NIK2801 Посмотреть сообщение
Ну и при чем тут натяжение цепи? Какие есть мнения?
Дело не в натяжении, а в линейном расширении при нагреве цепи. Видимо синхронность датчиков настолько чувствительна, что даже при этом ЭБУ глушит двигатель. Страховочка так сказать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #97   21.05.2013, 15:20
По умолчанию
vitalliy,
а может это страховочка сервисмэнов? думаю капать надо глубже. цепь вряд ли так сможет косячить. у меня сейчас растянута,гремит,глохнет при заводе. но при этом в движении норм...
в сервисе поменяют цепь ( при этом она без замены сможет пройти ещё тысяч 100) и если окажется что проблема не в этом,попробуют ещё что нибудь методом тыка поменять,разве не так? что мало случаев? полно! правильно дядя Саша с кубани говорит про сервисы... им по боку что с твоей машиной.
я глохнуть начинал когда у меня при смерти был ДМРВ,когда он умер- совсем не завёлся. разве не может так быть? включаешь допы,хоть кондёр,хоть ПТФ и едешь без проблем...
я б ещё куда нибудь обратился. слишком дорогая ошибка будет,если цепь не поможет.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #98   21.05.2013, 15:50
По умолчанию
kai_2177, Кроме того, что у него седан я больше ничего не знаю.... В теме про цепь все расписано неоднократно, как и что проверять. ДПКВ и ДПРВ порой ведут себя по разному на разных авто. Некоторые цепь на впуске смещают на зуб и катаются как ни в чем не бывало, но я от этом не говорил))))
Ну и... к данной теме все это не относится.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #99   21.05.2013, 16:37
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Некоторые цепь на впуске смещают на зуб и катаются как ни в чем не бывало, но я от этом не говорил))))
и не один раз...
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #100   22.05.2013, 00:19
По умолчанию
Вам то хорошо......Вы вот....
из фильма цитата, "операция с новым годом"
у меня вот снова начал антифриз уходить....куда то. и нормально так уходит. главное продержаться немного,объект в москве,сдам и поставлю набольшой ремонт машинку.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook