Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #91   22.04.2010, 20:34
По умолчанию
Первый 56 т. Второй 73т. Второй начал тупить, дилер перепрошил ТНВД, с его слов. Было сказано, все ОК. Да хрен там, я этим гадам не верю. Тупит, движок стрекочит, как с поздним зажиганием и черный дым. На втором, стал работать тише, прием улучшился, но не сравнимо с первым. Раз делал один, то и второй "да кучи".
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #92   23.04.2010, 06:54
По умолчанию
И как? стрекот Ушел????
Ответить с цитированием
alsmi вне форума alsmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: spb; Авто: Pathfinder 2.5 full 2010 уже второй
Старый #93   23.04.2010, 08:33
По умолчанию
На первом полностью, на втором заметно тише, но остался. Видимо на втором, проблема с настройками двигателя. Скоро поедет в сервис.
Ответить с цитированием
kniazia вне форума kniazia    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Nissan Patfinder
Старый #94   28.04.2010, 12:22
По умолчанию
Я вот что не пойму... Для чего фильтр тонкой очистки стоит? Он что в автомобилях с дыркой что пропускает всякие нифиля которые не могут потом проскочить через форсунку? Если и есть такая грязь, то только из за того, что криворукий мастак, к кторому мы обратились за заменой фильтра, протирает фланцы соеденения тряпкой или ещё какой хренью! По сути дела после фильтра можно говорить о стерильности магистрали! Бывают так сказать лаковые отложения которые смываются промывками, так они не абразивные и имеют свойство растворяться. Это моё мнение по данному поводу и считаю что мыть нужно, именно так как описывают уважаемые форумчане! На своём пафике я так же и сделаю!

Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Петрович, как тебе сказать почему? Мыть то можно, но... очень осторожно и... после грамотной диагностики, показаний именно к промывке и... на специальном стенде в проверенном дизель-сервисе.

...К слову сказать, ТНВД Common Rail очень не любит грязи. Если грязь попадает в ТНВД — пиши пропало, он мгновенно выходит из строя и гонит стружку во всю систему. Замена всей системы (промывка в данном случае недопустима, только полная замена всех трубок, магистралей, бака, насоса, форсунок) — весьма дорогостоящая операция, поэтому советуем нашим читателям обратить особое внимание своих клиентов автовладельцев на использование только безупречно качественного дизтоплива.
Вы спросите: почему не помогает промывка? Дело в том, что промывка не дает возможности полностью избавиться от стружки, которая может снова попасть в систему.
В общем то, по большому счету, все основные перебои системы связаны именно с плохим топливом. Для различных машин характерны свои последствия. Как показывает опыт, на французских автомобилях чаще всего выходят из строя форсунки — они, как говорится, «подвисают».


Источник:
http://www.remontauto.ru/?p=11&z=780

"...если речь идет о системе питания CR, то не советовал бы этого делать. Очень большой риск кончить форсунки. На некоторых более старых системах питания - это достаточно эффективная мера, но опять же повторяю - не на CR."

Источник:
http://forum.dieselirk.ru/index.php?...sg4373#msg4373

"...такой метод скорее профилактика, чем лечение, ведь если в системе накопились серьезные отложения, то после этой процедуры, оторвавшись от своих мест, они пойдут по магистрали и будут забивать тонкие отверстия, то есть как раз форсунки. По¬этому лечить форсунки таким методом крайне небезопасно, а результат может быть противоположен желаемому."

Источник:
http://www.zp-avto.ru/articles/a418/

Как то вот так...
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #95   25.06.2010, 18:54
По умолчанию
Сообщение от kniazia Посмотреть сообщение
"...такой метод скорее профилактика, чем лечение, ведь если в системе накопились серьезные отложения, то после этой процедуры, оторвавшись от своих мест, они пойдут по магистрали и будут забивать тонкие отверстия, то есть как раз форсунки. По¬этому лечить форсунки таким методом крайне небезопасно, а результат может быть противоположен желаемому."
...сегодня беседовал с немцем-главным механиком 300 м контейнеровоза-эксинженера топливной Группы "МАН"

его утверждение:

промывать топливную аппаратуру нужно

Но:
-только действительно фирменной жижей, предназначенной для прямой промывки (забор ТНВД-выход обратка)---где же ее фирменную взять?
-промывка в три этапа:
1.забор ТНВД опускается в жижу количеством не менее ТРЕх объемов, находящихся в самом насосе и системе до шланга-обратки (сколько у нас не знаю)...
---очень важно--обратка опускается в другую емкость...
машина запускается и останавливается тогда--когда шланг ТНВД забрал половину жижи----То есть фактически выгнал из системы всю солярку, бывшую до промывки
2.шланг обратки вставляется в емкость с жижей вместе с заборным жлангом
жижа пополняется новой до первоначального объема
производится второй пуск на холостых оборотах на 10 минут, потом двигатель глушится и эта жижа в системе остается до следующего утра---чтобы расквасить все закосованности и растворить всякую хрень...
на следующее утро начинается основной процесс промывки:
как то после запуска 10 минут работа на холостых оборотах потом на 15 минут остановка двигателя---но не для того чтобы охладилась жижа--а дается время на отслоение хрени в системе
(английский до такой степени не знаю в беседе на техническую тему в ход шли и пальцы---так что перевод мой. но думаю смысл не пострадал)
...далее запускается двигатель на рабочих оборотах ( допустим у меня 2-2.5 тысяч) и педаль держится по тахометру на постоянных оборотах (в это время отбивается все что сталось в потоке товлива Рабочего режима), до тех пор пока работа двигателя не станет МЯГче...(то есть отобьются шлакообразования) но не более 10 мин---потом стоп на 10-15 мин
если при первой попытке изменений не произошло--еще раз 10 мин рабочие обороты
...далее 10 мин промывка импульсами по 1 минуте рабочие-максимальные (80% от максимальных по тахометру)
3.заборный шланг ТНВД ставится на место а обратка в другую емкость двигатель запускается до тех пор пока в емкость с обраткой не выльется половина первоначальной жижи---(то есть из системы вылили всю промывку)
только после этого все ставится на место и машина еще должна проработать 15 минут на холостых...

бедный немец --- как он вытерпел все мои вопросы на пальцах---но гранд лейбака который волкер его терпение усилил..

Лично мое мнение такая промывка должна быть эффективна но самое главное он не назвал какой промывкой все это нужно делать

хотя с цитатой-эпиграфом не согласиться сложно...
единственный фактор в пользу промывки---Время (грубо сутки) сутки в системе ТНВД до форсунок находится не солярка а АКТИвная жижа (этого не делают на СТО --держать машину с жижей ) за которое вся хрень должна раствориться, прежде, чем попадет в распылители форсунок...

какое мнение по этому способу у Знатоков...?

Последний раз редактировалось NikSnp, 25.06.2010 в 19:24.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #96   26.06.2010, 17:38
По умолчанию
У-Сервис.Это что за зверь у ВАС Москвичи?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #97   27.06.2010, 00:48
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
У-Сервис
это дилер с весьма сомнительной репутацией. У меня на ТО-40 машина "провисела" положенное по нормативу время на подъемнике. Все это время я смотрел на нее через окно из кафе на втором этаже. И фиксировал работы. Так вот, больше половины не делалось совсем... Когда написал об этом в профильной ветке представитель ОД сделал вид, что не заметил отзыва.
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #98   28.06.2010, 11:09
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
У-Сервис.Это что за зверь у ВАС Москвичи?
все что слышал от знакомых ниссано и субаро водов - У. сервис далеко не гуд
по ценовой политике и отношению к клиентам.
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #99   29.06.2010, 20:44
По умолчанию
Сообщение от kniazia Посмотреть сообщение
Я вот что не пойму... Для чего фильтр тонкой очистки стоит?
НЕ в фильтре дело.
Ответить с цитированием
semigloss вне форума semigloss    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: патфайндер Cdi
Старый #100   07.10.2010, 20:14
По умолчанию
Хочу поделится результатами промывки. Мыл по причине стрекота и черного выхлопа. Так вот- когда движок работал на WYNN'Sе его приятно было слушать при любых оборотах, как только переключился на солярку стрекот вернулся и кажется стал еще сильнее чем до промывки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook