Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
antip48 вне форума antip48    
Начинающий клаббер
Откуда: елец; Авто: almera 2004г
Старый #91   23.03.2011, 20:08
По умолчанию посторонний шум при повороте руля
у меня алмера2004г.при поворотах руля появляется какой то шум.точнее гул.подскажите что может быть?
Ответить с цитированием
BonGarcon вне форума BonGarcon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #92   24.03.2011, 13:33
По умолчанию
Мужики! помогите срочно с ремкомплектом для ГУРа на альмеру N16 1.5 !! Подшипник свистит того и гляди заклинит, надо срочно менять, новый насос дорогим кусается, а в б/у не уверен
Ответить с цитированием
Rammeyura вне форума Rammeyura    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera n16 1,8
Старый #93   03.08.2011, 18:41
По умолчанию Насос гур
Господа помогите. Руль налево туго поворачивается при парковке и на малой скорости. Ездил в сервис сказали что надо менять насос гура так я хотел узнать только оригинал подходит или Renault-samsung тоже пойдет? Он ставится на альмера классик. Спасибо заранее за совет
Ответить с цитированием
Boris Nikitenko вне форума Boris Nikitenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: murano
Старый #94   05.08.2011, 23:03
По умолчанию
Сообщение от antip48 Посмотреть сообщение
у меня алмера2004г.при поворотах руля появляется какой то шум.точнее гул.подскажите что может быть?
почитай ТУТ
может поможет...
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #95   12.08.2011, 13:38
Смущение Высокочастотный вой - что такое??
Братцы привет. Поменял свою старушку примеру на алмеру 2006 г. Езжу пока по доверенности, третий день. Всё вроде нормально, а сегодня вдруг ни с того ни с сего начось шоу - высокочастотный вой откуда-то спереди. От скорости интенсивность и частота этого воя практичеки не зависит, но возникает только когда руль стоит ровно. При повороте исчезает. Если повихлять рулем немножко туда-сюда-туда-сюда, пропадает совсем, даже если едешь прямо. При трогании не воет, начинается где-то на 50км/ч. Причем если повихлял рулем, едешь прямо без воя, но влетел в ямку на дороге (тряхнуло чуть) то снова появляется. При торможении исчезает. Педаль с тормоза убираешь - снова воет.
Я знаю у этой машины у прошлого хозяина были в начальной стадии проблемы с рулевой рейкой. Может она так себя вести? При повороте руля не гудит, не закусывает ничего, жидкость не особо сильно уходит. Или это в подвеске что-то? Может не я первый такой.
И ещё первые дни было ощущение, что с подшипником ступицы не всё в порядке, на скорости больше 100 кмч был довольно характерный подшипниковый звук (гул и подвывание), но машина на зимних колёсах и я списал это на шумность резины. Может это всё же подшипник ступицы в терминальной стадии так себя ведёт?

И второй (извините уж, если идиотский) вопрос - не смог открыть капот. Первые дни туда не лазил, всё равно пока расходку не купил, а сейчас нет возможности у хозяина узнать как это делать. Рычажок под торпедой дёргаю, щёлк - капот приподнялся - всё Ок. Подхожу начинаю искать где рычажок спереди под капотом чтобы поднять - нету рычажка, зараза, нету и всё тут. Измазался весь так и не нашёл. Какая-то хитрость чтоли у этих алмер по части открытия или я такой деревянный?

Нид хелп, народ, не знаю как вечером домой поеду, да и вообще стоит ли ехать при таком раскладе, или таки ползти до ближайшего сервиса.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #96   12.08.2011, 14:32
По умолчанию
По второму вопросу - у капота правую руку засовывать не по центру, а чуть ближе к левому крылу и средним и указательным пальцами нащупать защелку, нажимать вверх. Первый раз сам долго искал, потом привык
По первому: похоже или колодки подклинивают или подшипник ступицы. Поддомкрать машину - проверь подшипники. Колодки проверить просто: прокатись 10-15 км с торможениями и потрогай диски колеса, но не тормозные- обожжешься, если разница температур, между левым и правым чувствуется то надо чистить суппорта.
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #97   12.08.2011, 17:44
По умолчанию
Спасибо, нашёл наконец рычажок. Вот ведь сила привычки! На примерке пальцы под капот просунул и в рычажок сразу уткнулся - не промахнёшься. А тут плотно прижат книзу, поди найди. И поддерживалку капота тоже обыскался на примере она сбоку вдоль лежит, а у али спереди поперёк. Ну да ладно. А насчёт воя пока даже не знаю, подшипники ступицы у меня на примере два или три раза менялись, я их уже немного знаю, и такой жути у меня с ними ни разу ещё не было. Раз уж под капот залез, так поглядел заодно все жидкости, и в расширительном бачке ГУРа декстрона было примерно до половины, на глазок. Долил по низ темной горловины, прокатился немного - не воет. Может это всё же ГУР был?....
А вообще этот бачок дурацкий. На приме маркировка максимум-минимум была на колпачке. А лить надо было доверху, по край фильтра. Тут же фильтра никакого нет, а докуда лить - непонятно, маркировка минимум-максимум на самом бачке сбоку. Да ведь незадача, бачок непрозрачный, не просвечивает совершенно.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #98   12.08.2011, 18:15
По умолчанию
Сообщение от fyodorov.alexey Посмотреть сообщение
и в расширительном бачке ГУРа декстрона было примерно до половины, на глазок. Долил по низ темной горловины, прокатился немного - не воет. Может это всё же ГУР был?....
теперь посмотри рейка не течет случаем...
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
fyodorov.alexey вне форума fyodorov.alexey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: Был Primera P10 1.6 SLX теперь Almera N16 Lux '06
Старый #99   13.08.2011, 00:12
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
теперь посмотри рейка не течет случаем...
Течёт, течёт
До дому доехал, 30 км. Всё в порядке, ничего не воет. Значит это таки ГУР был.
__________________
---
Алексей
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #100   13.08.2011, 00:16
По умолчанию
Сообщение от fyodorov.alexey Посмотреть сообщение
Течёт, течёт
печально....

но это уже совсем другая тема)))

ЗЫ: объединил.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook