Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #91   12.04.2016, 20:26
По умолчанию
Korevin, Там же форсунки масляные на цепь брызгают. Вот и говорят, что они первые страдают при низком уровне масла.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
slonus вне форума slonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol y62
Старый #92   12.04.2016, 21:09
По умолчанию
Игорь 73, абсолютно верно сказано.. Не хер лезть в исправный аппарат.
Ну и если компания окажется бессрочной, ну, или хотя бы долговременной, то ликвидности нашим бэушным машинам, безусловно, прибавит...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #93   12.04.2016, 21:22
По умолчанию
slonus, А вот насколько она будет бессрочной, кто знает. Может дадут возможность дорестайлу поправиться, кто хочет, а дальше сами.
Я в раздумьях. Машинка исправно шелестит, тихо и мощно работает. Запчасти под меня заказаны. Если передумаю, теперь придётся как-то дилеру отказывать. Дурацкая ситуация вообще-то. Никакого спокойствия и ясности эта отзывная не принесла. Нервничаю только.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #94   12.04.2016, 22:00
По умолчанию
doctor_zykov,
Запчасти у дилера найдут другого клиента, с симптомами, не переживайте.
Скажите пока отложу, не решаюсь .
Вы же не единственный владелец Патрола.
Меня настораживает другая ситуация, как они могу заказать запчасти не вскрывая, они что все звёздочки меняют, башмаки, масленки...? Когда цепь вытягивается, она задевает за форсунку масленки, подъедает её и масло брызгает уже не в том направлении, это и усугубляет нагрузку на цепь.
Я понимаю прокладочки и сальники одноразовые..? Вдруг при вскрытии ещё какая мелочь вылезет...? Которую нужно будет заменить.
Сегодня с разговоре с менеджером прозвучала нотка заинтересованности, не забывайте об этом, у ОД сейчас таких высоко оплачиваемых работ мало, тем более за счёт головного Ниссана.
Они готовы сейчас всех подряд на разборку поставить, но всех ли правильно соберут..?

Думаю Вам нужно спокойно наслаждаться Патролом, а если что то будет, то есть отзывная компания, там уже под нож, спокойно

Добавлено через 7 минут
Нужно регламент все же посмотреть, какие запчасти они Вам заказали, что именно..?
Вы как владелец можете настоятельно потребовать..., должны знать что и как они планируют менять, вдруг вы хотите дополнить список?
Пусть откажут - это и будет поводом Вашего отказа из за не предоставления информации о предстоящих работах .

Последний раз редактировалось Игорь 73, 12.04.2016 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #95   12.04.2016, 22:09
По умолчанию
Игорь 73, Спасибо за поддержку.Если откажусь, то по причине отсутствия симптомов. Вполне официальная версия, учитывая, что тут выкладывали ответ головного Ниссана рус, где акцентировано : " при наличии нареканий в данной области". У меня про нарекания никто и не спросил. Заинтересованность просматривается. Особенно во времена кризисных проблем.
Сто раз подумаю. Тем более, что у меня ещё до сентября 17-го продлённая гарантия.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 12.04.2016 в 22:27.
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #96   12.04.2016, 22:35
По умолчанию
doctor_zykov,
Давайте разберём все отзывные у Ниссана:
- подтяжкам датчика давления, так они его и сейчас проверяют при обращении;
- проблема с перетирание трубок бензонасоса, в баке, при обращении тоже и сейчас меняют, сам видел..;
- замена нижнего рулевого вала, тоже действует;
- моторчик стеклоподъемники под замену;
- хром на дверных ручках иногда сходит, меняют;
Всем этим отзывным от 3х до 5ти лет, пока действуют.
То что Ниссан пошёл на отзыв пост гарантийных машин это нонсенс...!
У меня все ТО по регламенту у ОД, до 105 тысяч. Мой пробег сейчас 110 тысяч.
Интерессно будет ли действовать программа при отсутствии отметок, не все же проходят ТО вовремя..?
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #97   12.04.2016, 23:21
По умолчанию
Датчик давления топлива мне якобы подтягивали вместе с каким-то обслуживанием. Правда потом некоторое время спустя я несколько дней ездил с льющим из него на холодную бензином, пока смог доехать до ОД. Хорошо, что доехал-таки.
Подушку в бибикалке прошлым летом меняли по отзывной. Сами сказали.
Про текущий бензин буду долго помнить.
__________________
Люблю всё настоящее

Последний раз редактировалось doctor_zykov, 12.04.2016 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #98   13.04.2016, 01:33
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Самая важная рекомендация от мотористов, держать уровень масла на верхней отметке, опустилось к середине, долей литр!
Разница между минимум и максимум- 1 литр.
Надо просто держать на допустимом уровне.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
doctor_zykov,
Когда цепь вытягивается, она задевает за форсунку масленки, подъедает её и масло брызгает уже не в том направлении, это и усугубляет нагрузку на цепь.
Тут не совсем согласен:
1. На растяжение цепи масло влиять почти не может- а только температура и/или нагрузка на неё
2. Масло влияет только на износ цепи от трения и охлажадет её.
Если цепь именно растягивается, а не изнашивается (может быть микроизнос всех звеньев, который в сумме и расценивается как растяжение), то единственное, чему может поспособстовать масло- это предотвращению локального нагрева и перехода металла в пластичное состояние.
Просто, например, для подшипниковой стали, влияние температуры на показатель пластичности заметен при темп. >750 C... В районе цепи таких температур быть не должно.
Либо цепь сделана из очень слабого сплава, либо это все таки износ, и не только цепи, а например, как на Мерседесе- звездочек из Дюрали...

Последний раз редактировалось Xyclon, 13.04.2016 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #99   13.04.2016, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
Либо цепь сделана из очень слабого сплава, либо это все таки износ
Тут без всяких либо, растягивается цепь. Это сам Ниссан признал.
Все остальное, причинно-следственная связь. Вытянулась цепь, звездочки и шестеренки подъела зубья соответственно, задела масленую форсунку.
Если пошел износ, то он прогрессирует быстро, на посторонний звук сразу обратите внимание!
Я лично в течении недели наблюдал.
На сегодня, проехал после замены 6500 км, пока все хорошо.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #100   13.04.2016, 10:32
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
1. На растяжение цепи масло влиять почти не может- а только температура и/или нагрузка на неё
2. Масло влияет только на износ цепи от трения и охлажадет её.
Тут механизм такой. В силу конструктива двигателя (ща не буду вдаваться в подробности) смазки цепи ГРМ самотеком и разбрызгиванием (как на многих двигателях с цепным механизмом ГРМ) не достаточно. Поэтому установлены две форсунки - одна для левой цепи, одна для правой. масляные отверстия в них - под лупой еле разглядишь. В процессе эксплуатации масло загрязняется продуктами сгорания и износа, соответственно эти отверстия забиваются и смазка цепи становится недостаточной. В силу этого происходит износ отверстий в пластинах цепи. На всю длину это приводит к удлинению цепи. Дальше цепь начинает болтаться, что приводит к ударным нагрузкам на звездочки, и как следствие, их ускоренному износу. Кроме того, форсунка правой цепи установлена очень близко к самой цепи, и когда цепь растягивается она как наждаком спиливает часть форсунки. При этом отверстие для разбрызгивания масла закупоривается насовсем, что только ускоряет процесс. В кратце как-то так.
__________________
потомственный инженер. приворот от ворот. освящаю а/м. карты Т..О, гадание на масляной гуще, обряды шаманства вокруг колеса. бензоуринотерапия. херомантия (гадание по царапинам на кузове). диагноз по шильдику. снятие масложора, заговор инжекторов, приводов, чистка чакр, включакр и выключакр, катализаторов и КХХ. продажа обрядовых свечей из израиля. платиновые, 900 руб/шт. наведение порчи на соседние автомобили. беру только за результат. сертификат. гарантия. дед Йурич
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook