Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгений В. вне форума Евгений В.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: X-Trail 2.5 SE Volvo XC70 D3 AWD
Старый #91   08.09.2008, 21:52
По умолчанию
У меня 2 литра СВТ. Расход 11 литров. Больше 4000 оборотов не кручу, хватает.
__________________
Евгений.
Ответить с цитированием
Uss_X-Trail вне форума Uss_X-Trail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Х-Trail 2.5L MCVT LE AQD
Старый #92   08.09.2008, 22:07
По умолчанию
Про 2-х литровую механику наслышен о замене сцепления и до кучи маховика.
На этом форуме видел топик и в Х-Трейл клубе тож.
Когда палишь сцепление (засел где нить плотно или стиль вождения такой или и то и другое) то от нагрева разогревается демпфер маховика заполненный гелем. От нагрева гель теряет свои свойства и как результат замена маховика.
Сорри если технически неправильно выразился.
Очень был удивлен, что в принципе авто предназначен для более менее бездорожья и такой слабый (непроработанный узел).
Конечно можно сказать: КТо как ездит. Или с дуру можно и х... сломать.
Но факт есть факт.
Вывод делать тебе самому.
Ответить с цитированием
N_A_S вне форума N_A_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 SE CVT
Старый #93   09.09.2008, 07:52
По умолчанию
Судя по заводским данным CVT малость экономичнее, но проигрывает в динамике.
Хотя по опыту если не торопясь переключаться, то разницы не будет с CVT.
Сломать можно всё, но у механики есть важное преимущество - можно буксировать и буксовать не страшно.
Лично у меня X - 1-й авто с автоматом ... механику больше не хочется.
Удачи!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #94   09.09.2008, 09:41
По умолчанию
Еще можете почитать и пообщаться
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=45565
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=31172
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ДимНик вне форума ДимНик    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE-FA 2011
Старый #95   10.09.2008, 17:26
По умолчанию
Да уж!!! нет ничего поганее так это выбор между хорошим и очень хорошим... Сам мучался при выборе коробки. Задобал всех менеджеров в автосалоне , но.. сделав анализ (стиль езды, трассу, динамику) понял что я все-таки хочу механику, 20 лет дергаю ручки и еще подергаю не привыкать. Да еще... все-таки когда машина на руке то ты ей управляешь а не наоборот ... едет там думает чего-то сама своими японскими мозгами , а ты под нее подстраиваешься ... не люблю....Да и потом это-же не москвич 412 где включаешь с изгибом рычага, а включаешь себе спокойно и едешь. А вот 2 литра и автомат или как его там вариатор мне кажется что для такой все-таки тяжелой мшины маловато будет, ну если только ездить в стиле ПДД (тихонько разогнался, тихонько тормознул) а вот запас по мощности при обгоне на трассе то я бы все-таки сделал выбор за тем что выбрал, а именно 2,5л МКПП6 с расходом по трассе на сегодня 9,5-10 литров на 100 км при скорости 110-130
__________________
А000СС...ХХХ RUS///Больше скорость меньше ям .... работы больше слесарям
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #96   10.09.2008, 17:54
По умолчанию
В 2006 году купил нового Х-а 2 литра, механика. Съездив в первую дальнюю поездку сразу определился, что буду менять на Х-а 2,5 литра. НЕ хватает ему МОЩНОСТИ в дороге, хотя бы на обгонах, разгонах. Насчёт механики осёкся в первую же зиму. Засел в снегу и побуксовал минуты 3 и отключилась "блокировка". Пришлось охлаждаться. Двигатель высокооборотистый, газанёшь-колёса срываются, чуть меньше газа - двигатель глохнет. И пэтому сейчас езжу на Х-е 2,5 литра и вариаторе. И ксати, чтобы не говорили о расходе - на новом Х-е расход такой же как и на старом, может чуть меньше. А насчёт проходимости - лучше УАЗа ничего нет. Вчера вернулся из Горной Шории. В одном месте 2 км "плыли" по речке на УАЗике, ездили там, где только медведи ходят - только положительные эмоции от российского авто.
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #97   10.09.2008, 17:56
По умолчанию
Сообщение от BMV_82 Посмотреть сообщение
Привет всем, хочу взять себе Х 2- 2л , но не решил МТ или СVT! Тест - драйва у нас на механике нет! Подскажите и хочу услышать мнение разницу в динамике и расходе вышеуказаных машин!
Ну, ктож тебе разницу-то скажет - для этого надо довольно долго покататься на том и на другом и беспристрастно оценить. А расход - это главным образом манера езды: кто-то тошнится, кто-то отжигает... Про механику на трэйле могу сказать так: она для драйверов, передачи короткие, работать ручкой нужно активно, тем более на 2литровом, он все-таки менее тяговит чем 2,5. Так что если это не твоя манера езды или нет опыта в этом - то вариатор...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #98   10.09.2008, 22:34
По умолчанию
Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
А насчёт проходимости - лучше УАЗа ничего нет.
Ну как же нет? Есть... трактор. Комфорт, правда, не очень. А проходимость - самое оно.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #99   12.09.2008, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Логин Посмотреть сообщение
Ну как же нет? Есть... трактор. Комфорт, правда, не очень. А проходимость - самое оно.
Ага, гусеничный ДТ-75б, болтоход с широкими гусеницами, по лесам и болотам идет лучше танка...
Ответить с цитированием
Letshik вне форума Letshik    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: MURANO
Старый #100   13.09.2008, 08:38
По умолчанию
Сообщение от BMV_82 Посмотреть сообщение
Привет всем, хочу взять себе Х 2- 2л , но не решил МТ или СVT! Тест - драйва у нас на механике нет! Подскажите и хочу услышать мнение разницу в динамике и расходе вышеуказаных машин!
Вчера вернулся из отпуска на своем хитриле 2.0 механика. Проехал около 8000км по нашим вечно занятым дорогам. На вариаторе не ездил, а на механике все мне нравится, и динамика и расход. На обгонах если начинать с 4 передачи и на "газу" проблем нет абсолютно. Есть проблемы у тех кто обгоняет в "игольное ушко". По расходу - доводил расход до 7.6л на сотню при оборотах 3000-3100 на 6 передаче, скорость при этом 100-110км/ч. Когда держал 130-140км/ч расход увеличился до 9,1л. Вообщем, отличная машина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook