Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VitalEs вне форума VitalEs    
ТРАЛИ-ВАЛИ
Откуда: Москва; Авто: Газо-Бензо-Трахтурр
Старый #91   30.01.2010, 15:39
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
На эту тему давно всё разжёвано! Естественно греть, движение на не прогретом приводит к повышенным износам,
Я по этому и задал вопрос что сам так и думал! У меня приятель проводит техническую поддержку разных симпозиумоу и конференций, так вот Была конференция по поводу использования двигателей в зимних ( холодных) условиях, короче на северах, собрались разные умные челы, разные лауреаты премий! Так вот на кофе брейке, при личном общении рассказали, что двигателя современных авто, в холодное время года, не греют!!!! Для двигателя сильный удар - холодный запуск, но для этого можно установить вебасту! А если ее нет то все равно двигаться можно через 1мин после запуска и не чего ему страшного не будет, ну конечно обороты не выше 3тыс , так и двигатель и салон быстрее прогреются!
А вот прогрев двигателя это уже прошлый век!
А если кто радикально не согласится у меня будет просьба! Показать пальцем где документально производителем написано когда (в какой мороз) и сколько(повремени) нужно греть двигатель? Ведь о таких серьезных вещах он бы предупредил бы документом!!!
__________________
Skype - vitalik00799
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #92   30.01.2010, 15:42
По умолчанию
при нормальном масле 5 или 0 можно двигаться , я лично жду пока вентилятор начнет жужать потише это моя точка отсчета как правило
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Валик вне форума Валик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: VL (25RUS); Авто: y60 td42 мех. лебедка, лифт 5, задний блок, перед LSD, люк.
Старый #93   30.01.2010, 15:44
По умолчанию
я особо не грею. ну может быть минута максимум.
во первых в гараже +14. а во вторых не вижу смысла.
включил передачу и медленно пополз. в процессе ползанья оно и прогреется.
при условии что не надо будет сразу быстро ехать.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #94   30.01.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от VitalEs Посмотреть сообщение
Я по этому и задал вопрос что сам так и думал! У меня приятель проводит техническую поддержку разных симпозиумоу и конференций, так вот Была конференция по поводу использования двигателей в зимних ( холодных) условиях, короче на северах, собрались разные умные челы, разные лауреаты премий! Так вот на кофе брейке, при личном общении рассказали, что двигателя современных авто, в холодное время года, не греют!!!! Для двигателя сильный удар - холодный запуск, но для этого можно установить вебасту! А если ее нет то все равно двигаться можно через 1мин после запуска и не чего ему страшного не будет, ну конечно обороты не выше 3тыс , так и двигатель и салон быстрее прогреются!
А вот прогрев двигателя это уже прошлый век!
А если кто радикально не согласится у меня будет просьба! Показать пальцем где документально производителем написано когда (в какой мороз) и сколько(повремени) нужно греть двигатель? Ведь о таких серьезных вещах он бы предупредил бы документом!!!
Под понятием техническая поддержка симпозиума лауреатов, я лично понимаю, что то типа "настроить третий и пятый микрофон". Так вот не понятно чьё изречение о том, что прогрев двигателя это прошлый век? Товарища или лауреата? Если товарища то ещё пол беды, а если лауреата, то его не то что премий и званий, я бы его и зарплаты лишил (если конечно это не конференция лауреатов премии Шестаковича в области искусства).
Теперь непосредственно про сам прогрев: Как известно все детали подверженные износу) рассчитываются исходя из условий работы, при этом задаются как температурные, так и геометрические параметры пар трения, в зависимости от которых применяются те или иные смазывающие вещества. Весь курс читать не буду лекция не на пару часов, но основы таковы, что износ минимален при соблюдении всех параметров (температура, зазор, качество смазки), детали достаточно крупные, и при нагреве имеют разные коэффициенты расширения, от сотых долей до миллиметров, смазка тоже имеет разные свойства при разной температуре, следовательно нарушение рабочей температуры, как в большую, так и в меньшую сторону от заданной ведёт к увеличению износа а как следствие и скорейшему выходу из сторя. При этом, чем больше температурная разница, тем износ интенсивнее, только за счёт температуры. Добавьте сюда нагрузку от движения и вы вполне можете угробить двигатель в период гарантии только лишь тем, что производитель не написал в мануале про прогрев! Но он и не написал о том, что вы можете использовать автомобиль без прогрева хоть до -40С. Голова то тогда зачем? Чтоб в неё есть? Не зря же в ней ещё и мозги находятся. По поводу Севера так как раз наоборот, чем больше техника, тем реже стараются её выключать. Экономисты давно просчитали, что топливо сожжённое в пустую, экономичнее затрат на более ранний ремонт. Правило прогрева не может измеряться временем в 1 минуту или 5, всё зависит от разницы температуры, и чем она меньше от рабочей тем меньше износ. Естественно современные системы топливоподачи позволяют обеспечить равномерную работу даже на самых низких температурах, и ехать ваш автомобиль будет, но вопрос как и какой ценой на нём эта езда отразится! В идеале прогрев перед эксплуатацией должен быть до выхода на рабочую температуру. При этом себе же комфортнее, начинать движение в прогретом салоне, а не держась за баранку в перчатках. Насчёт времени на прогрев так тут прямая зависимость между потребляемым топливом, при этом могу доказать, что прогрев на минимально устойчивых холостых оборотах произойдёт быстрее чем при движении, в расчёте на единицу затраченного топлива. И износ при этом будет минимальным.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #95   30.01.2010, 18:12
По умолчанию
Поместить в рамку и закрепить
Р.С. Зимой езжу в перчатках и в тёплом салоне...руки сохнутможет витаминов не хватает
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Kastor вне форума Kastor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва Печатники; Авто: Г У Л Ь Ф
Старый #96   30.01.2010, 18:22
По умолчанию
греть полюбаху
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #97   30.01.2010, 20:45
По умолчанию
не греть
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #98   30.01.2010, 20:49
По умолчанию
Нахрена греть?! вы что... ребята...

То блин заливать масло 10w-60 советуют то греть машину....

Совсем уже страх потеряли!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #99   30.01.2010, 21:40
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
заливать масло 10w-60
с таким маслом точно нужно греть, а 0\30 нет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #100   30.01.2010, 22:17
По умолчанию
на 0-30 греть точно не нужно, оно и так ничего не смазывает, зачем еще греть?

Кста, если применить гипотезу, что 10-60 имеет худшую теплопроводность и хуже отводит тепло, то прогреется то двигатель быстрее именно на этом масле, ну по логике

Так чож получается, гуще и зимой лучше???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook