Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #91   10.12.2013, 23:26
По умолчанию
GSergV,
Почему нет?
Блокировка заднего дифа есть на QX-56?
На сколько я знаю - нет. Может уже появилась и я пропустил.
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #92   10.12.2013, 23:31
По умолчанию
Вам еще раз выложить мобилу на капоте?

Последний раз редактировалось GSergV, 10.12.2013 в 23:58.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #93   10.12.2013, 23:44
По умолчанию
ti500, у Прадо 3-х литровый движок. Здесь почти шести. Даже если бы он был дизельный, расход, соответственно, был бы 12*2=24 литра. А тут бензин. У меня Прадо 120-й 4 литра по городу зимой кушал 20 литров, крузак 200 дизель 22 литра, а Патрол 32 литра на сотню.
Зато по трассе Патрол легко укладывается в 13,5 на сотню. Чтобы не засорять тему, почитайте все о расходе в соответствующей теме на форуме.

Добавлено через 6 минут
GSergV, не буду утверждать, но мне кажется, что понижающий режим включается только через нейтраль. Это как защита от случайного включения. От дурака, проще сказать. Вывод такой сделал когда дети накрутили шайбу в салоне машины и установили понижайку. Я не видел. Поехал, табло мигает. Испугался сначала. Потом понял в чем дело, исправил и поехал дальше.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 10.12.2013 в 23:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #94   10.12.2013, 23:49
По умолчанию
Только нейтраль я так и написал, но когда я включаю нейтраль обязательно жму на тормоз, потом 4HI далее 4 LO.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #95   10.12.2013, 23:51
По умолчанию
GSergV, ну, поняли друг-друга, наконец-то!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #96   10.12.2013, 23:53
По умолчанию

Последний раз редактировалось Пуська, 20.12.2013 в 16:08. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #97   11.12.2013, 00:06
По умолчанию
Сообщение от GSergV Посмотреть сообщение
жму на тормоз, потом 4HI далее 4 LO.
Взял ещё раз мануал сейчас. В 4HI переключаем без остановок и тормоза до 100 км/ч. В 4LO действительно только остановившись, только выжав тормоз и переведя в нейтраль. Зато потом можно разгоняться до 50 км/ч ( правда непонятно - зачем). А вот блокировку можно включать при движении, но при скорости менее 7км/ч, при этом на режиме Авто она не включится, нужен режим 4HI или 4Lo и рекомендуется нажать на кнопку отключения системы стабилизации ( ESP). При этом ещё может гореть индикатор неработающей АБС, это нормально. После 20 км/ч запищит сигнал, что включена блокировка и что её нужно отключить.
Вот так в мануале.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Lumyblack вне форума Lumyblack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan
Старый #98   11.12.2013, 07:43
По умолчанию
Сообщение от ctt59 Посмотреть сообщение
RossMen, про то, что залазят щетки на стойку что то не встречал. А про не угодили , если так можно сказать, написал выше. 1.Маленький бачок омывателя. 2.Если вода закончилась, дворники на сухую чистят плохо , может причина в том, что хуже прижаты дворники к стеклу, чем в том же туареге. А в целом вроде не скрипят.
Согласитесь, что в сравнении с мл или туарег, где бачок раза в два больше, что это удобнее и лучше? А вообщем говорим о таких незначительных мелочах, что и внимание то заострять на них не очень то и хочется.

Как замечательно, что "изъянов" все меньше и меньше и они все мельче и мельче у патруля))
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #99   11.12.2013, 10:11
По умолчанию
Сообщение от GSergV Посмотреть сообщение
Тормоз, нейтраль по умолчанию !!! Но бывают моменты когда блокировка не включается и вот тогда помогает движение вперед хотя бы на метр. Не знаю с чем это связано но это так.
Переход раздатки в режим 4L грубо говоря означает:
1. Разъединение главного приводного вала.
2. Соединение этого же вала, но уже через понижающий редуктор.
Происходить это должно при полной остановке и АКПП в нейтрале, иначе может произойти поломка.
Иногда вроде все делается правильно (и стоим и тормоз выжат и нейтраль), но не разъединяется или не соединяется (мигает 4H-4L). ИМХО главный вал остался под нагрузкой. Машина стоит с уклоном и т.д.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #100   11.12.2013, 10:47
По умолчанию
SanS, Там предлагается при мигании проехать медленно чуть-чуть, должно включиться. Это по мануалу.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook