Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #91   05.11.2012, 13:32
По умолчанию
Вот набил: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=1
Точно оно самое где шлейф этот???
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #92   05.11.2012, 15:16
По умолчанию
Сообщение от Amadeus Посмотреть сообщение
Вот набил: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode...olkitScripts=1
Точно оно самое где шлейф этот???
Точно точно, я сам покупал.
Есть варианты, когда центральная часть отдельно поставляется, а подрулевые переключатели отдельно, но то, что покупал я недавно, поставлялось только в сборе http://photoshare.ru/office/image.php?id=7900540.
Поэтому подрулевые переключатели остались новыми на полке...
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #93   05.11.2012, 16:37
По умолчанию
Ок спасибо буду заказывать.
andy_7778 вне форума andy_7778    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #94   05.11.2012, 18:21
По умолчанию
Поменяли мне шлейф у дилера. Замена стоила 1500р, решил не жабить. Старый подрулевой механизм со шлейфом у меня рабочий вполне себе, только в центральном положении руля не работали кнопки громкости, а если чуть повернуть - работали. Круиз и прочее работало без проблем. Могу за денюжку малую отдать этот механизм тому, кто сам соберется шлейф менять. На моем можно шлейф махнуть и сразу рабочий поставить. Кому - интересно пишите в личку.
dmvoron вне форума dmvoron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Pathfinder 2.5 2008
Старый #95   02.12.2012, 03:40
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Купил. Поторговался, отдали за $19.84. С доставкой заплатил 1466 руб. Думаю, недели через три - приедет. Отпишусь по результатам.
Всем привет еще раз. Собственно, посылка сегодня пришла (спустя 28 дней).
Скажу сразу - деталь, пришедшая с ebay, не от Пафа. Очень похожа внешне, но есть различия:
1. Другие разъемы для подрулевых переключателей (это устранимо, если поставить старые разъемы).
2. Отличие в функционале подрулевых переключателей (нет автосвета, нет автоомывателя, нет задней противотуманки). То есть нет гарантии, что будет вообще работать, т.к. распиновка неизвестна. Выход один - ставить родные подрулевые переключатели вместо тех, что были в комплекте.
3. Главное:шлейф в новой детали имеет 10 дорожек, а оригинальный 11. В принципе, это не проблема, так как у нас в Пафах задействованы всего 10.
4. Распиновка разъемов на концах шлейфа отличается от оригинала.

Резюме: просто вот так взять и поменять деталь в сборе не получится, т.к. возникнут проблемы с работой света, омывателя, а то и вообще что-нибуть замкнет. Заменить только шлейф тоже не получится, т.к. у него другая ширина, не влезет в оригинальный корпус.

В общем, все я сделал и все работает. Действия такие:
1. Снимаем с обоих деталей датчик положения руля. Не проворачиваем шлейф, пока датчик не поставлен на место, чтобы не сбить его положение. Выкидываем из новой детали разъем, соединяющие правый и левый подрулевые переключатели.
2. Вставляем в новый корпус детали старые подрулевые переключатели. Вставляются ооочень туго, защелка не достает до фиксатора миллиметров 7-8. Боковые направляющие на переключателях имеют расширение. Вот когда это расширение упрется в корпус новой детали - значит дальше запихивать не нужно. Важно, чтобы при выключенном сигнале поворота язычек механизма отщелкивания поворотников ни обо что не терся.
3. Соединяем подрулевые переключатели старыми проводами. Старые разъемы значительно короче новых, поэтому вставив их в гнезда переключателей - подоприте резинками к корпусу детали. Я просто взял стирашку, отрезал от нее 4 кубика, и втиснул их по 2 шт на каждый разъем. В противном случае разъемы могут выскочить из подрулевых переключателей.
4. Ставим на место старый датчик положения руля. Я ставил именно старый, т.к. не уверен, есть ли какая-то разница с датчиком с ebay.
5. Немного теории: в оригинальном шлейфе 11 дорожек. Восемь из них заняты кнопками, и две подушкой безопасности. Одна дорожка свободная. Кстати, если у кого-то не работает только одна из кнопок - используйте эту незадействованную дорожку. Разъем в оригинальной детали так и разделен на две части: 8 контактов под кнопки, и 3 контакта под подушки (если двухзонная. Если однозонная - задействованы только 2 контакта). В детали с ebay также идет 3 контакта на подушки, но 7 контактов под кнопки. Все, что нам нужно - это взять незадействованный третий контакт с подушки, и перекинуть его в качестве восьмого контакта для кнопок.
6. Фотографируем разъем, расположенный в рулевом колесе. Нам важно запомнить, в какой последовательности в разъем вставлены провода.
7. Вытаскиваем все 8 проводов из разъема.
8. Берем тестер, укладываем перед собой 2 детали (старую и новую) и начинаем поочередно прозванивать распиновку старого и нового шлейфа. Наша цель - переставить местами провода в разъеме, который находится в рулевом колесе, таким образом, чтобы каждый провод соединился через новый шлейф также, ка было со старым шлейфом.
Начинаем "прозвон" с разъема на старом шлейфе, соединяющегося с проводкой под панелью приборов (не внутри рулевого колеса). Выбираем любой контакт в этом разъеме, и ищем соответствующий ему контакт на другом конце шлейфа (то есть на разъеме, который окажется внутри рулевого колеса). Как только нашли - смотрим на ранее сделанное фото, определяем, какого цвета провод должен подключаться к этому контакту на разъеме внутри рулевого колеса. Допустим, провод зеленый.
Далее, прозваниваем новый шлейф: берем тот же контакт, как и в старом шлейфе и ищем, к какому конкретно контакту на другом конце шлейфа он относится. Как только нашли - вставляем (в соответствии с положением этого контакта) зеленый провод в разъем внутри рулевого колеса. Таким образом, мы должны вставить 7 проводов в разъем (ведь восьмого-то у нас не хватает...). Тоже самое проделываем с двумя проводами для подушки безопасности. Для нее придется перекинуть один провод в разъеме под приборной панелью.
А вот восьмой провод мы берем из разъема для второй подушки безопасности, так как нам она не нужна. Естественно, придется также перекинуть один провод под приборкой из "кнопочного" (серого) разъема в разъем для подушек безопасности (желтый).
В общем повторюсь, все провода должны быть соеденены через новый шлейф точно в той же последовательности, как через старый. Чтобы указатель поворотов не попал на кнопку включения круиза и т.п.


Ребят, описать гораздо сложнее, чем сделать. Если кто дружит с тестером и достаточно внимательный - справитесь часа за четыре, вместе сразборкой и установкой.
Valentin82 вне форума Valentin82    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Нисан Патфайендер
Старый #96   02.12.2012, 11:24
По умолчанию
Я недавно поменял, позвонил в Кунцево павильон 16/2 и взял новый за 3600 р. поменял минут за 30 теперь все кнопки и круиз работают идеально
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #97   02.12.2012, 15:13
По умолчанию
Сообщение от dmvoron Посмотреть сообщение
Скажу сразу - деталь, пришедшая с ebay, не от Пафа.
Блин. Во ж---а. Я уже заказал 25567EB60A. Главное перечитал всю ветку, перемурыжил все каталоги которые нашел. Скинул заказ детали на фирму по номеру винкода (номер шлейфа не говорил) Отписались номером для датчика положения. Я им опять типа не то. Присылают 25567EB60A. Ну и заказал.
Молодец что хоть впихнул невпихуемое. Если у мне такое придет буду руководствоваться твоим мануалом. Спасибо.
Вот только непонятно если это не от Пафа, то каким образом люди вмантулили без переделки.(только рога выкинули).
Ну за твою цену не обидно поковыряться. Я проплатил 95 болотных за "кота в мешке).
И все же какой тогда номер детали без переделки?
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #98   02.12.2012, 15:24
По умолчанию
25567EB60A я себе ставил на 2008 г.в.
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #99   02.12.2012, 15:29
По умолчанию
Ну так у dmvoron тоже 2008. У меня 2007 год но дорожек тоже 11.
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #100   02.12.2012, 16:03
По умолчанию
koatle, Судя по описанию, у dmvoron шлейф от америкоса - они немного отличаются, где-то здесь уже читал об этом
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook