Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #91   29.04.2013, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Вроде не в америке живем.
Ну это как посмотреть. Если бы автор вопроса ездил на трахтуре, то я бы не вклинивался в вашу светскую беседу. Но т.к. у него бензинка, то тут "возможны варианты".
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #92   29.04.2013, 21:31
По умолчанию
Испанец у меня.
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #93   29.04.2013, 21:37
По умолчанию
Видишь ли в чем дело, Сергей. Параметры осветительных приборов определяет не производитель, а технический регламент. И он подлежит обязательному исполнению на всей территории страны ввоза. И оммологация любого транспортного средства проводится именно в соответствии с этим регламентом. Серые поставки не в счет. Но если бы у нас техосмотр проводили грамотно - заставили бы поменять.
Именно в соответствии с регламентом и поворотники должны быть желтого цвета. Одно время была волна борьбы с американским стандартом в этом вопросе. Сейчас, как водится, забыли.
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #94   29.04.2013, 22:32
По умолчанию
Михельсон, Я совершенно согласен, что у вас да и у нас чаще всего всё идёт мимо регламентов и стандартов. А тем более - покупка авто не по официальным каналам.
Когда я озадачился покупкой лампочек для своего америкоса, то чуть с горяча не купил горсть стандартных (по моему мнению) двухконтактных лампочек 21/5. Хорошо, что сразу не купил, а полез в машину и глянул: оказались совсем другого типа - двухконтактные, но безцокольные 27/8. С задними поворотниками повезло - оранжевые (терпеть не могу красные!). Разница с европейцами только в одном - нет задней противотуманки, слева и справа фонари заднего хода.
Кстати, на техосмотре меня пытались развести на "непорядок" - подсветка заднего номерного знака белого цвета (светодиоды). Пытались меня уговорить, чтобы я сознался в "непорядке" и что цвет должен быть ЖЁЛТЫЙ! Сразу были посланы В САД! с ссылкой на мануал, где указано, что подсветка номерного знака - необслуживаемая! Отстали, но всё равно ныли, что "это там у них в Америке" и что "надо жёлтый". Так что и техосмотр тоже не панацея от бед - дай денюжку и можешь ездить с "непорядком".
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #95   29.04.2013, 22:43
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
подсветка заднего номерного знака
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
цвет должен быть ЖЁЛТЫЙ
Это с каких интересно пор. Всю жизнь белый. Что-то они перемудрили. Видать сильно кушать хотели.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #96   30.04.2013, 00:11
По умолчанию
Ну, с недавних (ксеноновых и светодиодных) пор для многих голубой - это белый, а белый - это жёлтый
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #97   30.04.2013, 00:39
По умолчанию
Как интересно...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #98   30.04.2013, 01:06
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
пор для многих голубой - это белый, а белый - это жёлтый
а-а-а-а-а.... ви в этом смысле )))) типа, лампочка должна быть, а не светодиод? )))
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #99   30.04.2013, 16:40
По умолчанию
Я про то, что теперь голубой стали холодным белым величать, а тёплый белый - жёлтым
Ответить с цитированием
LenylyNM вне форума LenylyNM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2007, дизель
Старый #100   22.08.2013, 14:31
По умолчанию
Поставил веснои ксенон назад лампа ш11 обмазал прозрачным силиконом и все тип топ. Блок прикрутил под бампер горит супер 5000к еще хочу с праворукого патифона купить левыи фонарь что бы 2 задних хода было
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook