Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #91   28.01.2010, 20:51
По умолчанию
Свеча заливается маслом - поршень не работает - не заводится.
Ответить с цитированием
wfoto вне форума wfoto    
Начинающий клаббер
Откуда: Великий Новгород; Авто: Almera N15
Старый #92   29.01.2010, 09:46
По умолчанию
Привет всем, ребят вы как дети малые. Что значит машина завелась
Сообщение от ANIKIN Посмотреть сообщение
но не очень охотно
. Бензиновый двигатель требует для заводки: 1. живой аккумулятор 2. наличие топлива 3. и самое главное исправную систему зажигания.
Если машина с понижением температуры начинает хуже заводиться скорее всего есть проблемы в системе зажигания.
А по поводу
Сообщение от Areda Посмотреть сообщение
Сообщение от xm10rus
Такая небольшая проблемка: при морозце -10 и ниже заводится и сразу же глохнет. на второй раз заводиться нормально. Завожу так:
1) Пол оборота стартером, отключение стартера.
2) Через пару секунд снова завожу - схватывает моментально и не глохнет.
Ga14de, 185т.км.

В чем может быть проблема?
У меня и летом и зимой машина заводится со второго раза, можно конечно мотор покрутить секунд 15 и он заведется, но зачем издеваться над машиной, первый раз пол оборота стартера второй пуск двигателя все с тогоже полоборота, если сильный мороз -25-30 с третьего раза.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #93   03.02.2010, 01:02
По умолчанию
Сообщение от Akhmy Посмотреть сообщение
Если опережение зажигания неправильно стоит, из-за него может быть?
Как вариант...
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #94   03.02.2010, 01:10
По умолчанию
Сообщение от wfoto Посмотреть сообщение
Бензиновый двигатель требует для заводки: 1. живой аккумулятор 2. наличие топлива 3. и самое главное исправную систему зажигания.
Если можно добавлю....:
Корректные сигналы с датчиков+корректная настройка исправного двигателя в комплексе...
Ответить с цитированием
banan вне форума banan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #95   04.02.2010, 11:05
По умолчанию
Народ может я неправ в своём отношении к машине, но !!! )))
Я - 30 замвожу машину, грею минуты 4-5 и просто тупо едлу на работу и мне плевать на звуки скрипы, а таковы имеются до тех пор пока не прогреется машина ))
Almera 1.6 slx 98год пробег 178000
почти 2.5 года езжу на ней и кручу двигатель постояно !!!!! машина должна работать на тебя, а не ты на неё и мне смешно смотреть на тех, кто прислушивается к каждому звуку ))
p.s. за время эксплуотации авто(2.5 года) были поменяны задние стойки, шаровые, пыльники шрузов и расходники своевременно ))
На машине разгонялся на мкаде ночью до 215км/ч )) можете писать, что я балабол, ноя пишу только факты не люблю пи...еть !! )
всем спасибо за внимание, извените за орфографические ошибки, писал на скору руку с работы
Ответить с цитированием
Starover вне форума Starover    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N15)
Старый #96   30.11.2010, 00:39
По умолчанию Наступили холода(Тема про плохой запуск в морозы)
Тоже всю тему прочитал, но не нашёл своего случая... Не завелась сегодня при минус 15. Свежие свечи, аккумулятор, топливный фильтр. Насос жужжит, стартер бодро крутит, искра есть, бензина полбака. Но свечи в итоге сухие. Понимаю, что топливная система тупит. Всегда заводилась хорошо, летом начала только вот тупить в жару (при нажатии на газ падали обороты и глохла или дёргалась, но это только в жару в пробках). Совета вот хочу =) После того, как насос перед запуском создаёт давление в системе и я только-только начинаю проворачивать стартер, то стрелка оборотов подпрыгивает чуточку (до 50-100 оборотов) и падает. Дальше стоит на месте при кручении стартера. Могут ли это быть засорённые льдом конденсата форсунки? Т.е. в результате начальное давление чуток продавливает бенза сквозь них и потому вначале стрелка дрыгается. Или грешить на воду (=лёд) в баке? Тогда не понятно- насос впустую крутит? Звук не поменялся, такой же, как был. Народ что-то греет кипятком. Я по неопытности боюсь не дуда налить воды. Если лить, то куда? В район расположения форсунок?
__________________
Купила машину, купила права- следи за дорогой, пиз..а-голова!
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #97   30.11.2010, 00:47
По умолчанию
может всотаки насос помирает? хотя лёд в системе тож бывает
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
Starover вне форума Starover    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera (N15)
Старый #98   30.11.2010, 01:00
По умолчанию
Может, насос... Не понимаю физики явления. Жужжит так же, как раньше. При этом топливо не доходит до свечей. Если ничего не придумается, то буду из термоса аккуратно поливать кипятком или ждать оттепели (к концу недели обещают)
__________________
Купила машину, купила права- следи за дорогой, пиз..а-голова!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #99   30.11.2010, 02:08
По умолчанию
спирту в бак лить нада чтобы льда не было а насос проверить не трудно манометр подключить и усё
__________________
Ответить с цитированием
Areda вне форума Areda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai, 2008, 2,0 вариатор, передний привод; Nissan Almera-1998 г.в.,1,4, двигатель GA14
Старый #100   01.12.2010, 13:29
По умолчанию Наступили холода
В прошлом году, уже поднимал такую проблему. Вот опять, температура ниже -20, началось. Скрипит и"Крякает" что-то в подвеске, проявлятся это когда проезжаешь неровности типа "лежащего полицейского".
Я понимаю, что это может быть все что угодно, но может у кого было такое и подскажете мне куда сразу лезть.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook