Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #821   21.09.2008, 01:01
По умолчанию
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
+Музыка с МП3 (мне в принципе пофиг, но сколько икса за МП3 пинали!) и линейным входом.
У икса в топовой комплектации тоже MP3 есть. Линейного входа, USB, кардридера, возможности читать DVD, возможности смотреть кино -- нету Думаю, в следующем (T32?) появится, только вот когда...
__________________
nissan-wiki.ru
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #822   21.09.2008, 19:57
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Это, случаем, не потому, что друг теперь не у ОД обслуживается, а в дешёвом обычном сервисе недалеко от дома?
Авторевюшники как-то сравнивали стоимость обслуживания разных авто в официальных сервисах, из тех, на которых их сотрудники ездят, так выяснилось, что один из самых недорогих на то время - БМВ 320.
kolyamoreman вне форума kolyamoreman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2011
Старый #823   21.09.2008, 21:10
По умолчанию
У жены Honda CR-V 2.4 (166л/с) у меня ИКС (141) разницу понял когда на дачу ехали (дорога свободная была). А в Москве какая разница сколько л.с
конечное если не " ночной гонщик " ну тут не Джета не ИКС не годятся. ИКС вообще располагает к споконой езде.
__________________
Врагу не сдается НАШ гордый " ВАРЯГ"
ffantasm вне форума ffantasm    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: note
Старый #824   22.09.2008, 00:46
Вопрос
Сообщение от AAM Посмотреть сообщение
Х-оводы дайте совет, подсказку ! Хочу пересесть с JEETTA-II на Х, по бюджету тяну 2.0л. , скажите по динамике я проиграю или выиграю ?...!
Поддерживаю вопрос.
Неделю мучаюсь с выбором. НА Хитрилу пал выбор засчет багажника, но маленькое место пассажира сзади, низковатый потолок (если возьму то с люком), внешняя валкость и + 60см длины несколько останавливают/настораживают.
Сегодня тестила 2.0 - впечетления = королевский танк, такой вальяжный, но все-таки валкий.
На своих 1,6/110л.с. сейчас, особо разницы не почуяла (кроме медленного старта) , по крайне мере на асфальте.
Ответы типа
Сообщение от kolyamoreman
У жены Honda CR-V 2.4 (166л/с) у меня ИКС (141) разницу понял когда на дачу ехали (дорога свободная была).
или
Сообщение от andrfat
Пересел с десятки на Х2 (движок 2 л, механика).Разница колоссальная.
КАК-то малоинформативны.
Что ждет водителя при пересадки с легкого, маневренного авто на Хитрилу?
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #825   22.09.2008, 10:56
По умолчанию
Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
...Что ждет водителя при пересадки с легкого, маневренного авто на Хитрилу?
Имею Х2 и астру трехдверку. Обе по 140 лошадей. Дошло до того, что на Астре выезжаю пошалить только по выходным ( она ракета по сравнению с Х). А так на Х2: нравиться мне вальяжность королевского танка
Особенно приятны на нем дальние путешествия...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #826   22.09.2008, 13:29
По умолчанию
Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
...Что ждет водителя при пересадки с легкого, маневренного авто на Хитрилу?
В динамике и приемистости потеряешь по любому если ориентируешься на 2,0л, но вот 2,5 +варик - возможно, даже и выиграешь, по крайней мере по ощущениям. Я ношусь по городу - "змейки", переставки, тапка в пол со светофора(благо, пробок нет), в сравнении со своей бывшей алмеркой 2,0л - небо и земля, привык уже и к габаритам Х-са, прохожу впритирочку - народ разлетается... Красота, оттестдрайвь 2,5л и не жалей движка - тапок в пол - самолет! Может, и субъективное мнение, но как то так. Кстати опыта езды на авто быстрее 6 сек до сотни не имею
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
andrfat вне форума andrfat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg, был Х-Тrail T31, 2.0 МКПП
Старый #827   22.09.2008, 16:48
По умолчанию
Сообщение от ffantasm Посмотреть сообщение
Поддерживаю вопрос.
КАК-то малоинформативны.
Что ждет водителя при пересадки с легкого, маневренного авто на Хитрилу?
На самом деле х-трэйл очень юркий, конечно иногда приходится сложнее парковаться в узких местах, но я себе поставил парктроник и эта проблема отпала. Вообще, если почитать этот форум, то очень многие, пересевшие с седанов были приятно удивлены управляемостью и динамикой Х2.

Иногда сам пересаживаюсь на Лансер 1,6 или Акцент 1,6, кажется что какие-то шумные машины, динамика не та. Вообщем я очень доволен своим выбором. Да и потом более высокий клиренс в наших условиях тоже плюс.

Дополнительно скажу про проходимость. Недавно поехали в Смоленскую обл. к родственникам, удачно попал в сезон грибов - ну поехали. Чтобы далеко к лесу не идти выехал на дорогу в поле, сначала дорога шла более менее, а потом началось месиво. Я отключил ЕСП и поставил селектор в режим Lock. В итоге я вообще ничего не почувствовал, только зад немного ходил в разные стороны (это из-за штатной резины). Все остались очень довольны, особенно я (в машине было 4 человека). Правда потом полдня отмывал машину и колесные арки, грязи было очень много.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #828   22.09.2008, 17:07
По умолчанию
Сообщение от andrfat Посмотреть сообщение
Иногда сам пересаживаюсь на Лансер 1,6 или Акцент 1,6, кажется что какие-то шумные машины, динамика не та. Вообщем я очень доволен своим выбором. Да и потом более высокий клиренс в наших условиях тоже плюс.
Я тоже наЛанс пересаживаюсь время от времени. Он у нас 1,6 АТ. И с места он ускоряется живее чем 2,5 Трейл с вариком, другое дело что это чисто по ощущениям. Трейл стартует вальяжно и набирает скорость конечно быстрее, но первые 50 м за Лансом. Видимо он легче и классическая АТ позволяет передавать больший момент крутящий, тогда как на Трейде при троганье эл-ка бережет вариатор...

Кстати, в последнем Авторевю опять сравнивали наше авто в числе других с Тигуаном. Был Трейд 2,5 вариатор, CR-V 2,4 и Форестор 2,5. Но эл версия будет только недели через четыре. Так что если интересно, то придется покупать.
http://www.autoreview.ru/anons/_A1V2451.jpg
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #829   22.09.2008, 17:46
По умолчанию
Сообщение от ffantasm
Неделю мучаюсь с выбором. НА Хитрилу пал выбор засчет багажника, но маленькое место пассажира сзади, низковатый потолок (если возьму то с люком), внешняя валкость и + 60см длины несколько останавливают/настораживают
Сзади не так уж тесно, особенно если спинки назад чуть-чуть откинуть. Хотя если пассажиры баскетбольного роста - тады ой А так, четверо взрослых дядек усаживаются с комфортом.
Что касается длины, передний габарит виден великолепно. Назад можно поставить парктроник. Зеркала большие, удобные. Иногда можно припарковаться там, где не всякая легковушка встанет - например, вплотную к высокому бордюру. Или в сугробе.
INADIR вне форума INADIR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan X-Trail 2,5 AQD-8C
Старый #830   22.09.2008, 18:09
По умолчанию
На задних сиденьях вполне комфортно и свободно, даже втроем, другой вопрос, что добраться туда тяжеловато(узковат проем из-за сдвинутых назад стоек)
__________________
В настоящем мужчине сокрыто дитя, которое хочет играть.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook