Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #801   05.12.2011, 21:48
По умолчанию
11 тыр там от компресора
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #802   07.12.2011, 02:00
По умолчанию
Сегодня 1й раз воткнул 315\70-17. И сразу задумался...

После 2х летней езды на 295\65-17 заметил, что 315я Микки ну совсем чуть-чуть выше 295 Ханкука. Реально это почти не заметно. Зато сразу обозначились проблемы:

1. Вполне нормальная динамика (чип, -глушитель имеются) на ровной дороге, а в горку машина уже не едет - приходится держать обороты 2500-2800, что по мне простительно в МО и совсем жопа при подъемах в 1.5-2км (например, Хибины). Вывод: надо менять пары...
1.1. Буду менять пару - раскатаю губу и на блокировку...
1.2. После того как привык ездить на 295м Ханкуке, с заменой на зимнюю 285\75-16 расход топлива только вырос. Заменю ГП - будет еще хуже при переходе с 35 на 33. Для меня нормальный расход до 12.5 в среднем на 1500км пробега.
1.3. Так понял, что замена ГП не самое простое решение. Можно попасть на халатность мастеров. Ну и 2ю смену масла в мостах - просто возня...
2. Надо менять диски. Ну это я и так собирался...
2.1. Надо пилить болгаркой угол где пер. брызговики - пока трет и без брызговиков.
2.2. Надо регулировать ограничитель.
2.3. Надо ставить расширители арок - иначе чистой машина не будет у меня никогда. И как ужасно будет выглядеть это на 33й...
3. Попадаю на задний бампер с калиткой, ибо вешать на дверь 45кг сташно. Ну ладно, потерпим...

А теперь вопрос. На что еще я попадаю, чего не знаю? Типа отрыв расширителей сзади? или необходимость ставить отбойники?

Последний раз редактировалось nordwings, 07.12.2011 в 02:16.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #803   07.12.2011, 10:32
По умолчанию
Для меня нормальный расход до 12.5 в среднем на 1500км пробега.
На 35 колесах такой расход будет только на ат резине и с условием езды не более 90 км в час по идеальной трассе без обгонов и с условием отличной солярки(но такого не бывает,это из области фантастики),а так в услових средней полосы,Москвы и окрестностей расход от 13.5 до 17 и другого не будет,так что тут уже попал
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #804   07.12.2011, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Safaрь Посмотреть сообщение
это количество зубьев на шестернях ,сам не щитал таким способом ,но по идее должно быть такое соотношение оборотов

Добавлено через 4 минуты
можно сделать проще, провернуть ступицу один раз и подсчитать обороты фланца либо 4,1 либо 3,9 или 4,6 имея метки это вполне реально понять на глаз
Лучше конечно крутануть колесо 10 раз, тут уж точно не ошибешься какие пары
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #805   07.12.2011, 11:31
По умолчанию
Сообщение от nordwings Посмотреть сообщение
На что еще я попадаю, чего не знаю?
поршня могут прогареть на зд30......, но это всех ждет
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #806   13.12.2011, 17:43
По умолчанию
а есть что то промежуточное, между лсд с жоппы террано и локатор на морду, чтобы не 100% самоблок был, а 60-70%, а не чахлый лсд?
Ответить с цитированием
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #807   16.12.2011, 20:01
По умолчанию
Сообщение от master key Посмотреть сообщение
Перемерял на несколько раз стандартный сайлентблок, одинаковый он абсолютно, т.е. отверстие находится ровно по центру. То что ты выложил, это сайленты для выправления кастора при лифте. Я не делаю лифт, а меняю стандартные убитые, на стандартные оригинальные новые. Умищем то я понимаю, что если отверстие в цилиндре ровно по центру, то как его не ставь, оно все равно будет одинаково, но вот цветные точки и выпухлости на новом сайлентблоке и еще на этой картинке, ввели меня в легкое замешательство... Хотя стенд под рукой будет, так что проверю сразу что и как и со старыми и с новыми.
прошу прощения, удалось разобраться куда эти хитрые сайленты ставить ?

мне занедорого перепало сайлентов с Y60 (чел поставил полиуретан, остальное за ненадобностью слил), среди них были и такие как у вас - наружная обойма и внутренняя втулка абсолютно соосны, но заливка резины в самом теле сайлента неравномерная, и на резине присутствует маркер положения - точка белой краской. визуально эти хитрые сайленты подходят к продольным тягам заднего моста. вроде бы....
машина стоит на яме, но к сожалению, предыдущий владелец, был настолько щедр и добр к машине, что сайленты везде (!!!) стоят самодельные, заменой которых в настоящий момент я и озадачен - подсмотреть вживую просто некуда...

в книжке по патрулям ничего по данному вопросу увы, найти не смог....
прошу помощи, с уважением....
Ответить с цитированием
Phantom_ZP вне форума Phantom_ZP    
Начинающий клаббер
Откуда: Запорожье; Авто: Nissan Patrol Y60 89' 2.8TD
Старый #808   19.12.2011, 23:55
По умолчанию
сайлент этот называется 55045-1w201, и ставится в нижний продольный рычаг заднего моста.

остался последний вопрос - как правильно....
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #809   20.12.2011, 16:06
По умолчанию
Просто с точки зрения логики: там где резина жёще в горизонтальной проекции.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Andrey 626 вне форума Andrey 626    
а нахрена мне статус
Откуда: Темрюк Краснодарский край; Авто: Nissan Patrol y60 td42
Старый #810   20.12.2011, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Phantom_ZP Посмотреть сообщение
но заливка резины в самом теле сайлента неравномерная,
Месяц назад менял сайленты на заднем мосту.Поставил вот как сказал АД ПАТРОЛ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook