Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #71   18.05.2009, 22:46
По умолчанию
Сообщение от smartfan Посмотреть сообщение
есть, кстати, ещё один верный способ восстановить мощность при перегоревшем верхнем стоп-сигнале - отключить один разъёмчик под капотом под лобовым слева вертикального расположения. Побочные действия: отрубится АБС и заморозится счётчик пробега ;) Это на случай, если стоп-сигнальчик сгорел в дороге, а запасной лампочки нету
?????????????
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #72   19.05.2009, 08:04
По умолчанию
Это такая фишка походу ..у япошек ..Даже на Тазиках есть сигнализатор перегорающей лампы ! А тут вот такая фигня ..Я просто решил воткнуть все лампочки в зад ..ну как по старому было ..и все поехало как надо ..Но что за связь со светодиодами ?-- таки непонял .Разговаривал с электриком ..получается что машина невидит светодиода чето там сопротивление . то да се ..вот такая ботва получается .. А в габаритках если поставить --все окей !
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #73   19.05.2009, 08:05
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
случай, если стоп-сигнальчик сгорел в дороге, а запасной лампочки нету

?????????????
Да можна и неотключать ..у меня машина до 100 тянула нормально ..А вот выше --сразу якорь , так сказать за задницу..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #74   19.05.2009, 08:44
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
какая связь между стопорями и мотором.......!???????
Я про это случайно вспомнил, у меня сгорела лампа левого стоп-сигнала. Машина начала тупить. Я все выходные плевался когда ездил, не тянет и все. Собирался опять бензонасос доставать. Вчера что-то кольнуло проверить стопари. Заменил лампу и обалдел, поехала. Цена вопроса 70 рублей. У официалов 130.
Связь простая. ЭБУ меряет падение напряжения на лампах стоп-сигналов. Если оно отличается от заданного - начинаются чудеса. Нафига это япошки сделали - остается загадкой.
smartfan вне форума smartfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA lux-2004
Старый #75   19.05.2009, 08:58
По умолчанию
->Nestor
не говори, сами официалы проблему влияния стопарей (может и других каких лампочек?) на двигатель выявляли чисто опытным путём, причём, начиная с переборки двигателя. Лично мне чего только там не заменили и не отрегулировали по гарантии на третьем году жизни, но тогда меня конечно больше беспокоила нерешаемая проблема потери мощности... Кстати, примераводам - таже фигня!
Лично я заменил полностью все задние лампы на светодиодные и проблема потери мощности вскрылась только на лампе верхнего стопа. Вертаем лампочку накаливания взад - тачка едет. Кстати, заменил ещё лампы передних поворотников на светодиодные - мощность не потерялась, но моргать поворотник стал в два раза чаще Пришлось увеличивать сопротивление (т.к. у светодиодов оно слишком мало) установкой дополнительных резисторов (огромных и зелёных , более технологичных - маленьких на тот момент в наличии небыло). Частота мигания восстановилась, но при включении поворотника в салоне начинал пикать зуммер, т.е. не щёлкать, как обычно, а именно пикать, - привык, что делать, красота требует жертв
__________________
С уважением ко всем,
Андрей Фролов

Последний раз редактировалось smartfan, 19.05.2009 в 09:57.
smartfan вне форума smartfan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ALMERA lux-2004
Старый #76   19.05.2009, 09:39
По умолчанию
->ho/sir
Разъёмчик находится под капотом слева на перегородке моторного отсека и салона под тонкими трубками, идущими из моторного отсека в салон. Разъём вертикальный с косой (пучок проводов). Отстёгивается не удобно, - поднимается (или опускается, уже не помню) прижимная скобка, которая сам разъём прижимает к гнезду, и разъём туго вытаскивается из гнезда. Лично я его не полностью вытаскивал, а только так, чтобы контакты гнезда и разъёма не соприкасались, это немного спасёт от попадания грязи на контакты (Разъём и гнездо прорезинены).
...помню, сколько радости было, когда тачка просто взлетела после отключения этих электронных мозгов. Напоминаю (из основных побочных эффектов): АБС работать не будет!, спидометр скорость показывать тоже откажется (я пользовался навигатором), счётчик пробега замораживается. Ну, в общем сам увидишь и почувствуешь. Но рекомендую, всё же, восстановить электрику!
__________________
С уважением ко всем,
Андрей Фролов
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #77   19.05.2009, 10:03
По умолчанию
Парни, всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! Nestor? в частности-отдельный RESPECT!!!!!!!!Как оказалось лампа габарита-один контакт перегорел.......заменил на полностью сгоревшую - машина полетела как ракета!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #78   19.05.2009, 10:07
По умолчанию
[quote=Nestor;1127317]Связь простая. ЭБУ меряет падение напряжения на лампах стоп-сигналов. Если оно отличается от заданного - начинаются чудеса. Нафига это япошки сделали - остается загадкой.[quote=Nestor;1127317]Никогда бы не подумал!!!!!!!!!!!!!!! Сделано для того чтобы мозг вынести напроч)
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #79   19.05.2009, 10:11
По умолчанию
Nestor ,
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #80   19.05.2009, 10:16
По умолчанию
Всегда пожалусто
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook