Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #691   07.02.2015, 19:44
По умолчанию
Олег34, только что починил подсос, работает, но пока не заводил. Завтра полезу в трамблер, спасибо за инструкцию)
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #692   08.02.2015, 17:32
По умолчанию
Братья по бензиновой крови! В особенности имельцы Л-28 . К вам обращаюсь я !! Немедни заметил одну интересную особенность. Сапун , который на клапанной крышке. Все собирался его в шнорк подсоединить. Был заглушен.
Полез колхрзить и вдруг стало мне подозрительно.
Мотор работает , прогретый , а из шланга сапуна ничерта не вылетает. Я сначало подумал , что плохо видно. Подсветил лампой . Ничего . Мотор у меня конечно в очень хорошем состоянии , но все же 180т.км там точно есть , как бы не больше. И ничего из сапуна.
Хм, полез пальцем . Создалось впечатление , что он всасывает . Приложил листок бумаги. Присосало.
Я в полном недоумении. Под клапанной крышкой и в картере , выходит - разряжение !!!
На моей практике подобное встречать не приходилось.
Грешу на систему рециркуляции отработанных газов. Она у меня не ампутирована , и похоже , очень эффективно работает.
Тогда не понятно , нафига аентиляция из - под крышки выведена на стоке в полость корпуса возд.фильтра? Ведь тогда получается , что мотор из корпуса засасывает поздух в движек..
Я в полном недоумении . Чего я там мог на модернизировать , что все работает наоборот??
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #693   08.02.2015, 18:11
По умолчанию
Это ж экология. Рецеркуляция уби р ва ется засовыванием шарика в шланчик.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
разряжение
А газку добавить?

Последний раз редактировалось волобыр, 08.02.2015 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #694   08.02.2015, 18:13
По умолчанию
Как убить экологию , я знаю .
Вопрос в другом . Откуда такое разряжение на штатной системе ? Ведь по сути , если бы у меня стоял обычный , штатный , возд. фильтр , то движек бы засасывал в себя воздух , мимо фильтра . Где тут логика и здравый смысл ?.
Да и доноре у меня , из этого спуна нормально так " паровозило " . Что сейчас изменилось то ??
С газом почти не меняется.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #695   08.02.2015, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
С газом почти не меняется.
Ну... невакуммник же туда воткнул? Значит скоро прийдёт

Добавлено через 21 минуту
Сообщение от волобыр Посмотреть сообщение
Значит скоро прийдёт
Утрирую. Но вакуму взяться не где. И обратное не представляю откуда?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от волобыр Посмотреть сообщение
И обратное не представляю откуда?
Дошло с воздухом связоно

Последний раз редактировалось волобыр, 08.02.2015 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #696   08.02.2015, 21:53
По умолчанию
Вакууму как раз есть откуда взяться . У нас там мощнейшая система рекуперации . И она как раз на выпускном коллекторе сидит .
Истекающие газы как раз и будут вакуум создавать.
Но , чтоб на столько сильный , что из картера сосет , это для меня удивительно.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #697   08.02.2015, 22:44
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
, это для меня удивительно.
И для меня? Начинал с ЗаЗ966 . который чинил прямо на дороге Жигули 6 шестёрка,Потом Каблук зверь. И пару месячев Казель ,на столько хватило,прям с магазина. Ну а потом только Япы. Ниссан гнильё.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Истекающие газы как раз и будут вакуум создавать.
Олег, А на счет газануть. Ответ слышал. Остальное от лукавого. Или зверёк.ёк ёк..

Последний раз редактировалось волобыр, 08.02.2015 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #698   09.02.2015, 14:35
По умолчанию
Олег34, а мог на сапуне клапан стоять раньше, что бы воздух не сосал? у меня тоже ни капли не сапунит
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #699   09.02.2015, 14:52
По умолчанию
Да ненаблюдаю я там клапана. Ни на своем , ни на доноре.
Донор поддымливает в сапун , но там колпачков нет . А тут... в себя все сосет . Вся система ЕГР штатная . Все прочищено естественно. Все работает.
У вас то , ЕГР в помине нет. У нас и карбы только этим и отличаются принципиально.
Ответить с цитированием
волобыр вне форума волобыр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: средний урал; Авто: 260 испанец коротыш РД28 атм
Старый #700   09.02.2015, 15:00
По умолчанию
Сообщение от Day_moon Посмотреть сообщение
а мог на сапуне клапан стоять раньше, что бы воздух не сосал?
Там же не напрямую выход. Бывает решётка или типа ситечка,при долгой эксплуатации рекомендуют промывать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook