Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spake вне форума Spake    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ford Focus
Старый #671   25.02.2011, 14:08
По умолчанию
спасибо всем большое =) с пробегом тема раскрыта =)
а что на 100 - 120 к замене подходит по опыту?
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #672   25.02.2011, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
я так понимаю что реальный пробег машин этого года под 200?
или?
какие подводные камни могут быть?
привет!
200 тык - скорее исключительный случай. смотря где машина эксплуатируется. одно дело разъездная фирменная. другое дело - машина выходного дня (вторая в семье)
в моей практике пробег в год - порядка 35 000 км. был, когда одна машина в семье.
свой пат брал в апреле, с пробегом чуть более 10 тыс. продавец предоставил диагностич. карту от дилера + сервисную книгу с отметками о прохождении ТО.
я машину проверял - через помощь и советы клабберов
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=104957 в этой ветке сообщение №59 и далее.
проверить нужно (можно)
а) у дилера в отделе продаж (кто как покупал)
б) проверить кредит - не кредит. Если кредит - то проверить можно в банке, его выдавшем. погашен ли?
в) в независимой конторе по проверке техн. состояния авто + справка увд на розовом бланке - о юрид. чистоте.
г) любыми другими способами. Проще проверить ДО, чем кусать локти после.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #673   25.02.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
что на 100 - 120 к замене подходит по опыту?
К этому пробегу обычно меняются все нижние рычаги и ступицы. У меня сейчас 127 тыс., родная осталась одна передняя ступица. Запасная уже лежит ждет. Про колодки и диски, понятно, не обсуждаем. Амортизаторы обычно живые, но не первой молодости. Крестовины еще не выхаживают сотню. Больше, даже, особо и не приходит в голову ничего.
Ответить с цитированием
Spake вне форума Spake    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ford Focus
Старый #674   25.02.2011, 14:25
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
проверить нужно (можно)
спасибо =)
законспектировал, буду применять =)
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #675   25.02.2011, 14:43
По умолчанию
из истории продажи машин знакомых:
сестра друга, опель астра 3 года, пробег при продаже 18 тысяч.
она же, вольво ХС90, 2 года, пробег 9000
сосед по стоянке, нива 2121 6 лет, пробег 35 тысяч, была отдана дочери, потому что никто из покупателей не верил, что пробег не скручен.
он же сейчас ездит на форд фьюжн, два года, пробег 9000. прошлой зимой перекинул колёса и выехал только один раз за сезон... этой зимой иногда ездит дочь...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #676   25.02.2011, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
вольво ХС90, 2 года, пробег 9000
Это вообще преступление!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #677   25.02.2011, 14:57
По умолчанию
Сообщение от Spake Посмотреть сообщение
а что на 100 - 120 к замене подходит по опыту?
шурик прав с крестовинами, рычагами и ступицами.. у меня сейчас 150500.. на 100000 менял все крестовины и одну заднюю ступицу (ступицу по ошибке диагностики), а так же ролик натяжителя приводных агрегатов, на 150000 менял нижние передние рычаги и передние ступицы.. все остальное в норме.. предлагал слесарю поменять косточки стабилизатора и рулевые наконечники, сказал, что у меня эти (старые) в состоянии новых..

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Это вообще преступление!
сейчас ездит (если так можно сказать) на ХС60.. купили летом. ни одного ТО ещё не прошла... а XC90 отдала брату... а брат (мой друг) прикупил своей жене новый спортэдж.. тоже стоячая машина, скучает по правую руку от меня... короче много машин на самом деле с минимальным честным пробегом...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.

Последний раз редактировалось Kurbi, 25.02.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Spake вне форума Spake    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Ford Focus
Старый #678   25.02.2011, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
из истории продажи машин знакомых
ну я вероятно как это принято по себе сужу и готовлюсь к худшему,
ибо не считаю что я прям уж много езжу но так или иначе двадцатник в год получается, вот и подумалось что такую машину уж будут юзать на дальние дистанции чтоб не страшно куда нибудь в опинск забарться было,
а про несколько машин как то даж в голову не приходило =) потому к Pathfinder и присматриваюсь что машин универсальный получается и по городу (по габаритам, ну не по высоте конешн =) не шибко больше моего универсала) кушает судя по прочитанному немного и на дачу зимой где дороги только по большим праздникам чистят оно самое то =)
Ответить с цитированием
Lexa90 вне форума Lexa90    
Начинающий клаббер
Откуда: Губкин; Авто: vw
Старый #679   25.02.2011, 15:15
По умолчанию
Сейчас был в дженсере, сказали что цены поднялись только на максимальную комплектацию, клялись что 3 апреля придет SE
C-C-A 2011 г.в. за 1577000, оставил задаток 15 тыс.
Ответить с цитированием
mongol 69 вне форума mongol 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #680   25.02.2011, 15:26
По умолчанию
За год с небольшим проехал 6000 причем 3000 из них в течении недели. И это третья машина в семье. Так что никаких чудес не вижу. Но это исключение....и отличный вариант покупки, любой из этихавто, для знакомых кот. об этом реально знают, а чужому дяде конечно вериться в этом плане с трудом! Но жизнь у всех авто разная и если она долгая , а пробег не велик - считай фартануло с покупкой!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook