Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #51   27.02.2009, 12:59
По умолчанию
спасибо успокоили
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #52   28.02.2009, 19:28
По умолчанию
Кто подскажет, должны ли включаться вениляторы на радиаторе, через несколько секунд после запуска двигателя в холодное время? Случайно обнаружил когда открыл капот после металлического щелчка в моторном отсеке. Выехал из гаража специально заглушил-завёл сперва не крутились потом снова заработали. Двигатель холодный-один сектор на индикаторе. Машина прогревается быстро в салоне тепло.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #53   28.02.2009, 19:31
По умолчанию
kvvis
Лампочка а/с горит?
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #54   28.02.2009, 20:06
По умолчанию
6a3
Извиняюсь, что такое а\с? Но все контрольные лампы как обычно гаснут после запуска двигателя.
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #55   28.02.2009, 22:07
По умолчанию
kvvis
лампочка кондиционера, находится на центральной консоле!
__________________
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #56   01.03.2009, 07:11
По умолчанию
Если стоит обогрев стекла, а это 99,9% зимой - то и лампочка горит и вентиляторы крутятся -по умолчанию. Потоэтому, завел движок, отключил принудительно, нажатием кнопку регулятора оборотов печки. Просто после запуска двигателя -работающая печка+горящие фары+обогрев зеркал (не всегда)+обогрев сиденья+продолжающий работать ППП+радио+крутящиеся ветиляторы (два электродвигателя по моему) -приличная нагрузка для замороженного АКБ. Необходимо учесть, что при работе двигателя на холостых оборотах, акб не заряжается, т.к. продолжает подпитывать энергосистему автомобиля, отдавая хоть и незначительную, но мощность. Поэтому, завел, -кондишен-осушку - офф, фары-на габариты. В каждом регионе конечно свой подход, но в Сибири, это нормальная последовательность. Конечно ИМХО.
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #57   02.03.2009, 17:00
По умолчанию
Горела ли лампа ранее не помню. Сегодня специально завёл с открытым капотом. Вентиляторы не крутились, лампа кондиционера не горела.
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #58   05.03.2009, 02:25
По умолчанию
Сообщение от kvvis Посмотреть сообщение
Горела ли лампа ранее не помню. Сегодня специально завёл с открытым капотом. Вентиляторы не крутились, лампа кондиционера не горела.
Чтобы загорелась лампочка кондея автоматитесчки переведи поток воздуха в режим обдува лобового стекла а потом уже загляни под капот но не вздумай останавливать вентилятор руками. Теоретически можно но не нужно
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #59   10.03.2009, 01:04
По умолчанию
В принципе понятно что 6 шоколадок ни у кого не превышает.
может плавно перейдем в то что надо сделать? Кто как утеплил? Может кто поставил термостат не тот что стоит как я понял на 80 с чем то градусов а к примеру на 95.
Я вот в советские временя что бы в кабине Краза не околеть перед радиатором заталкивал пониженку. Куртку, штаны и прочую дребедень. А в кабине те кто помнит машину КРАЗ под обшивку потолка заталкивал половину ватного матраса. Сзади кабину также обшивал. За водительским сиденьем ставил радикулит, тоесть маслянный радиатор. На пол подходила батарея от вагончиков, после того как по ней проехать на том же КРАЗЕ. Она гнулась по середине то получала профиль что идеально ложился на пол. Печку кто что где доставал, у меня стояла от ЗИЛа - 130. В кабине становилось относительно тепло. Про соль не буду рссказывать, которой еще до моих времен натирали стекла. Я делал по другому. Откручивл воздушную трубку от стеклоочистителя и направлял на стекла. Шипело, шумело но маленькая амбразура в малюсеньком окне на КРАЗЕ образовывалась. Ехать можно было. И ничего сделать было нельзя больше. Как то вечером находясь на ремонте и уже начав переодеваться и собираясь идти домой, увидел приближаюгося с необычной скоростью запыхавшегося начальника РММ(ремонтные механические мастерские). Так сказал он, стоим и ждем министра автомобильной промышленности. Ладно ждем...
Является, в черном пальто, что характерно вся свита также одета так же. Словно их одевали в одном ателье. Я понимаю тех кто из Москвы приехали но откуда такие же пальто у нашей местной элиты???
Короче подошел. Здраствуйте. Здраствуте. И пошло и поехало. Как жизнь, как работается. Потом, как машина? Какие проблемы? Разговариваем... Как машина? Начинаю недостатки перечислять, это просто было сделать, вся машина большой недостаток... В том числе про то что дуба дашь. Он мне а что надо сделать? Я растерялся, ему вот я мол печку от ЗИЛ - 130 поставил, радикулит за спину, батарею от вагончика на пол. Утеплил... Мужики окружили а парк в основном Магирусы. Говорят ему вот в Магирусе два автономных отопителя. На что он грамотно подметил "Фи батарейка села и все". Ему говорят можно машину, заглушить, в кабине тепло, опять же экономия топлива а он опять про батареку. Если министр автомобильной промышленности говорит что на автомобиле стоит батарейка то о чем можно с ним говорить?
На Трейде конечно далеко не так. Я и сам знаю как утеплять. Голь на выдумки хитра кто чем поделится как загонять тепло в X-Trailа. Как бы в нем не было тепло, кто на что ухитрился?
Ответить с цитированием
kvvis вне форума kvvis    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижегородская обл.; Авто: NISSAN Tiida 1.6 автомат
Старый #60   11.03.2009, 22:12
По умолчанию
Запустил кондиционер следуя Вашим рекомендациям,услышал металлический щелчёк(наверное электромагнитная муфта компрессора?) и вентиляторы закрутились. А где то написано что кондей блокируется при -5. Когда первый раз услышал было гораздо холоднее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook