Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #51   21.10.2008, 09:13
По умолчанию
Гы! Любят наши Иксы задним ходом собирать что-нибудь
У меня за полтора года таких случаев тоже есть.

1.Прошлой осенью при развороте на рыбалке у реки въехал в пенек!!! Который виден явно и отчетливо. Со страховой разошлись как "одна деталь". Правда, франшиза, будь она неладна...

2. Прошлой же осенью, сдавал назад ну очень медленно... Вдруг бамц! Задний правый фонарь наехал на наклоненную березу! Бабушка, стоявшая рядом, даже посокрушалась - ну как же так, сынок? Так медленно ехал и на тебе...

3. Нынче на рыбалке.
Не вписался в поворот между березами за один прием и начал сдавать задом. Бум! Береза!! Порвал справа бампер - там выдается круглый как пятак элемент крепежа. И помял заднюю дверь, Слава Богу, стекло целое!!
Но ГАИ в лесу в глуши не сыщешь!!
Пришлось упереться через день около дома в столб, вызвал аварийного - приехал через полтора часа.
Вызвал ГИБДД - они приехали через 6 часов!!! Хорошо, что рядом с домом. Справку от них получил, что и надо было.
Вот вторую неделю сервис заказывает бампер - его нет в наличии...
Но какой вывод можно сделать - езда задним ходом - ну очень аккуратное мероприятие должно быть. Уж на что моего стажа с 1988 года - и то ни очем получается..
Но уж пусть лучше будут такие мелкие происшествия - этому надо быть радым..
Ответить с цитированием
Swift вне форума Swift    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,2D
Старый #52   21.10.2008, 10:20
По умолчанию
А давайте создадим филиал Клуб-Ниссан.ру под жизнеутверждающим названием "Ни сантиметра назад, только вперед")))))))))) и раздавать наклейки тем, кто сдавал назад и чего-то где-то не заметил))))))))))))))
__________________
"Airsofter on board" ciasog.ru :vinsent:
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #53   21.10.2008, 10:25
По умолчанию
тогда мне 2 штуки плиз, за попытку свернуть столб (неудачную) и за наезд на горизонтально торчащий сук (удачную)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #54   21.10.2008, 10:47
По умолчанию
Ребята, вы довыпендриваетесь, гайцы точно придумают и начнут вешать на машинки знаки типа "Паркуюсь по стуку" , т.к. хотят поступить в скором времени с молодыми водилами, чтобы их из далеко было видать .
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #55   22.10.2008, 08:44
По умолчанию
Да я думаю не стоит запариваться по поводу бамперов, недавно был в командировке во Франции, так поразила одна фича, у них народ паркуется с 10 см зазорами между бамперами, причем что-такое парктроник они не знают, паркуются от бампера до бампера, я когда это видел просто оффигел. Вставил бы фото, да не знаю как. Причем когда спросил у местных типа это же ДТП, они рассмеялись и сказали, что у них страховые не признают страховым случаем если помят-поцарапан-расколот только бампер, вот если с бампером помято еще и железо и разбита фара, то только тогда меняется бампер. А на днях, увидел проект поправок к закону лобируемых страховщиками, чтобы у нас ввести туже фигню.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #56   22.10.2008, 10:36
По умолчанию
Эт не только во Франции - весь запад + заокеания, особенно южная.
Я тоже считаю, что пластмасовый бампер - это облицовка. И его несовсем блестящий вид не влияет на качество езды. Также как царатины от мойки, сколы ЛКП от гравия. Конечно, хочется, чтобы "костюмчик сидел", но заморачиваться - себе дороже станет.
В принципе надо быть готовым, что к нам это скоро придет. Франциза уже действует...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Sanj вне форума Sanj    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #57   19.07.2010, 16:14
По умолчанию Помогите советом, поделитесь опытом
В общем в час ночи в коломенском районе встретился на своей полосе с ваз 2109. от лобового ушел но этот гад все таки меня зацепил.
На эвакуаторе привез в Москву, поставил на стоянку. В страховой (ОСАО РОССИЯ) отправлять на СТО отказались-только деньги. Собрал документы , отнес. Приехал оценщик независимый от них, посмотрел, пофоткал. В страховой сумму которую он насчитал мне назвать отказались - сказали что теперь их спецы перепроверять все будут. Наказали ждать 18 дней до окончательного расчета суммы + 5 дней до перечисления денег. Но отзывы о них крайне отрицательны. Что делать? Может у кого есть опыт таких ситуаций? Машина Т31 гарантийная, кредитная.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0095.jpg (69.5 Кб, 100 просмотров)
__________________
X-Trail T31, 2.0, МКП
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #58   19.07.2010, 16:25
По умолчанию
Смотрите машина у вас кредитная, поэтому каска должна быть, после дтп поставили страховую в известность? собираем бумажки в гибдд и едем к ним, В договоре т.к. машина кредитная должен быть пункт возмещения ремонт на офиц СТОА , если этого нет то звоним в банк ставим его в известность проблемы и он вам помогает её решать. т.к. машина в залоге у банка.
по фото видно замена, передний бампер правое крыло переднее правая дверь передняя подкрылок, цена за все думаю тыс 100 с покраской, не знаю цену двери но можно посмотреть на экзисте
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
andreyts вне форума andreyts    
Начинающий клаббер
Откуда: томск; Авто: x-trail, se, 08
Старый #59   19.07.2010, 17:36
По умолчанию
дверь никто менять не будет, под замену только крыло
а бампер как-то ровно "поломался", он там клеится что-ли?
как итого цена фиксов в районе 40-45т.р.
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #60   19.07.2010, 17:37
По умолчанию
Вообще если у вас Каска то все что повреждено должно быть заменено на новое!
Как это дверь не менять там же повреждения???
У вас же не жигуль что бы бампер клеить
__________________
Слепые были равнодушны, к мольбам глухонемых....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook