Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #51   29.05.2008, 10:47
По умолчанию
Сообщение от grek_ssau Посмотреть сообщение
Циркуль, там электроусилитель
на Сивике тоже, руль может младенец крутить
да эт я в курсах
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #52   29.05.2008, 16:07
По умолчанию
Циркуль, пока реметь менять не буду, поддянуть пока тоже подожду. Вчера решил откачать жидкость из бочка гидроусилителя(у меня была под завязку), купил в аптеке самый большой шприц и откачал до HOT MAX , вроде мягче стало, но опять же, на улице прохладно поэтому поспешных выводо ведалть не буду...
Ответить с цитированием
АлександрЪ вне форума АлександрЪ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Sportage III
Старый #53   29.05.2008, 19:08
По умолчанию
мда, мне понравилась управляемость на фиате, два режима, трасса и город, при городе мизинцем рулишь, даж как то необычно... ниче не чуешь... на трассе простой гидрач работает, намного мягче чем на ниссане... а машина 2000 года
__________________
перешел на корейцев AWD
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #54   31.05.2008, 17:01
По умолчанию
у фоксуов 3 режима, спорт, комфорт и стандарт... да дело даже не в этом, мягкость утром при заводе мне нравится, а вот потом, пипец... Думаю может ремень подкрутить...
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #55   18.06.2008, 08:44
По умолчанию
Crazyik Короче чуток отступила проблема. Поменял все таки ремень и жижу одновременно. Поэтому что конкретно повлияло х.з. Но заметно стало лучше. Разница естесно между горячим и холодным осталась в тех же пропорциях, но все равно легче стало. Пропало ощущение деревянности, как то плавнее стал вращаться руль и приятнее.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #56   19.06.2008, 03:55
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Crazyik Короче чуток отступила проблема. Поменял все таки ремень и жижу одновременно. Поэтому что конкретно повлияло х.з. Но заметно стало лучше. Разница естесно между горячим и холодным осталась в тех же пропорциях, но все равно легче стало. Пропало ощущение деревянности, как то плавнее стал вращаться руль и приятнее.
Ну ремень стоит ли менять не знаю, он вроде нормальный(кстати сколько сам ремень обошелся?) Может поддянуть его еще? Жижу поменять не вопрос.. руки не доходят..
Ответить с цитированием
grek_ssau вне форума grek_ssau    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2000г
Старый #57   19.06.2008, 08:18
По умолчанию
рублей 500 ремень стоит, а то и дешевле...
PS. перетянешь ремень - попадёшь на подшипник насоса и помпы вроде (кто там второй на ремне)
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #58   19.06.2008, 20:33
По умолчанию
Crazyik Ремень снятый был тоже нормальный ни единой трещинки. Но уже подсвистывал несмотря на подтяжку и спреи всякие. С новым тишина. Цена как и сказали что то около 500. Оба вместе обошлись 950 в Кунцево.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #59   20.06.2008, 02:14
По умолчанию
ДУмаю не стоит лезть туда где все работает...тьфу тьфу тьфу, ремень не свистит, жижу поменяю, тама видно будет.
Ответить с цитированием
Kirey653 вне форума Kirey653    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва - порт пяти морей; Авто: nissan almera n16
Старый #60   21.02.2011, 12:32
По умолчанию Заедает руль, описание и решение
В поиске лазил, досканально не просматривал и не нашел, так что напишу!
Зимой, месяц назад появилась проблема! Как мороз при повороте руля, в обе стороны, руль застревает / заедает, становится тугой, но в определенных положениях, и обратно, соответственно не возвращается!
Т.е. получалось: участок заедает, потом легко, и опять заедает....
Когда морозов не было и спустя некоторое время в движении немного проподало, а потом снова!
Стуков не было, насос Гур не шумит...
Решением проблемы (как в нете написано) - замена крестовины, на кардане, которая под капотом, над редукторм!
Фоток и тд нет, так как холодно и делать негде! Отдавал в сервис по ремонту реек- взяли 5200руб.
__________________
ЭТО Ж Я-> vkontakte.ru/bad_v_man
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook