Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #51   11.01.2008, 17:36
По умолчанию
Дааааа....
И нет нам покоя... (песня)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #52   11.01.2008, 18:21
По умолчанию
Слушаю вас и честно говоря не очень понимаю, зачем делать из Патруля трофи-монстра. ИМХО, его лучшая ипостась - экспедиционник, и колеса на 35" реально разумный максимум. Для компенсации потери динамики поставить доп. контроллер, как у Олега, да и все дела. Ну силовуху кому-то нужно, шноркель. А на 37" на трассе уже будет совсем плохо, как мне кажется, да и если не дай бог вспороли колесо, то запаску надо будет заказывать и ждать месяц минимум (а если запаска есть, то где ее хранить, такую здоровенную). А для штурма снеговых и болотных мест лучше уж на прицепе какой-нить микро-вездеходик возить.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #53   11.01.2008, 19:21
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Слушаю вас и честно говоря не очень понимаю, зачем делать из Патруля трофи-монстра. ИМХО, его лучшая ипостась - экспедиционник, и колеса на 35" реально разумный максимум. Для компенсации потери динамики поставить доп. контроллер, как у Олега, да и все дела. Ну силовуху кому-то нужно, шноркель. А на 37" на трассе уже будет совсем плохо, как мне кажется, да и если не дай бог вспороли колесо, то запаску надо будет заказывать и ждать месяц минимум (а если запаска есть, то где ее хранить, такую здоровенную). А для штурма снеговых и болотных мест лучше уж на прицепе какой-нить микро-вездеходик возить.
Андрей, а чем плох а/м, который на 37 катках ни в чем не уступает стандартной машине? Я ж не собираюсь строить неповоротливого мастодонта. Мне хоцца, чтоб и тут хорошо и там лучше и т.д. А для этого и есть форум Хочется все мнения выслушать. Я вот честно говоря уже жалею, что лифтанул свой а/м только на 2 дюйма и 33 катки поставил. Нет, все супер...и резина класс и плавность хода почти устраиват и управляемость и устойчивость на трассе просто фантастическая для мостовой машины, но если бы 6-12 месяцев назад пообтерся бы тут, то наверное начал бы с 35 резины и лифта соответствующего.

P.S. лифт-комплект на 2"+резина за полцены никому не нужны? шутка
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #54   12.01.2008, 23:14
По умолчанию
Жень, для начала напомни, что за резина
А что касается моих слов, то я как раз и хочу сказать, что мне представляется так: Патруль на 37" колесах будет именно мастодонтом, к тому же потеряв в надежности (говорю за полуоси, рулевое и общий ресурс мотора). Поэтому и считаю, что 35" - разумный максимум, и то лучше на палке.
Хотя тут у каждого свой взгляд, конечно
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #55   13.01.2008, 06:10
По умолчанию
P.S. ща просто ради интереса залез посмотреть сколько наши крестовины кардана стоят и заплакал оказывается передняя крестовина переднего кардана идет отдельно, а задняя крестовина переднего кардана типа нет, и на заднем кардане передняя поставляется отдельно, а задняя крестовина заднего кардана нет...цена вопроса если полетит 1 из передних крестовин переднего или заднего карданов=34$, а если накроется 1 из задних крестовин переднего или заднего карданов, то от 800$ до 1800$ за кардан в сборе...ааааааааааааааа
БЕРЕГИТЕ КРЕСТОВИНЫ СМОЛОДУ я раз в 2 месяца шприцую
Меняются крестовины отдельно, нестоит переживать.

Слушаю вас и честно говоря не очень понимаю, зачем делать из Патруля трофи-монстра. ИМХО, его лучшая ипостась - экспедиционник, и колеса на 35" реально разумный максимум.
Полностью согласен с Андреем .
Привожу собственные наблюдения. Две недели назад первый раз выехал на охоту на T-Hilux Pick Up, на него были вскрячены 38 дюйм Maxxis.
Благо до участка недалеко 80км, езда по трассе мучение . Рыскает по трассе , постояннно "ловиш" его на дороге. Передача в коробке 3-я , четвертая только по прямой или с бугра, про пятую можно забыть. Небольшой подьем 2-я, в этот -же подьем тронуться с места на 1-й прямой проблема - сцепление горит, только с пониженой. Тряска от этих лаптей по раздолбаной дороге- если бы с нами были женщины , поотрывались у них .
Но когда начинается настоящее бездорожье , тогда конечно восторг, лезет куда захочешь. По наблюдениям опытных тайголазов , ползет лучше УРАЛа за счет малого веса. Просику в тайге этим монстром делать хорошо , нежалко. После двух покатушек уже вся морда и бока покарябаны ветками , краска - матовая, решетка радиатора треснула, это только начало....
Чесно говоря мне Патруля нового , жалко было-бы так насиловать .
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #56   13.01.2008, 13:00
По умолчанию
Да я и не собираюсь большИе колеса ставить. Просто 35" дают реальный прирост клиренса в 5 см. А 5 см в колее это много, достатчно много, чтобы двигаться спокойно. И что бы не ловить машинку с колесами увеличенного диаметра, ставте демфер от Тач Дога с пружиной. Дает четкий "0". Многими проверено. Не реклама

Последний раз редактировалось Легыч, 13.01.2008 в 13:04. Причина: дополнение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #57   13.01.2008, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Жень, для начала напомни, что за резина
Procomp XTREME A/T 305/65/17
А что касается моих слов, то я как раз и хочу сказать, что мне представляется так: Патруль на 37" колесах будет именно мастодонтом
Тут немного разобраться стоит:
1)имхо, для рулевого и полуосей 37 тапки конечно, что кандалы для зека.
2)ресурс мотора при установке 37 катков и замене главных пар в мостах на 4,875 не пострадает или по крайней мере пострадает меньше, чем установка на обычный патруль на автомате 35 катков+контроллер. Ну стопудово так и будет.
, к тому же потеряв в надежности (говорю за полуоси, рулевое и общий ресурс мотора). Поэтому и считаю, что 35" - разумный максимум, и то лучше на палке. Я еще раз повторюсь, что при замене главных пар на 4,625 и 35 катках, мы получим параметры динамики и экономичности стандартного патруля без ущерба для ресурса мотора, АКПП и раздатки. Про полуоси и рулевое промолчу, т.к. им при любом лифтовании и переобувке в бОльшие тапки, все равно живется не сладко
Хотя тут у каждого свой взгляд, конечно
Конечно
И все-таки при постройке экспедиционника, я склоняюсь в варианту 4,625 в мосты+передняя блокировка(пусть будет)+35 катки+контроллер(необязательно, но по вкусу мона)

Последний раз редактировалось Lonjeron, 13.01.2008 в 16:56.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #58   13.01.2008, 16:35
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Меняются крестовины отдельно, нестоит переживать.
Вадим, я чего то тогда не догоняю. Посмотри сам
http://www.japancats.ru/nissan/unit....in=&sgrpid=370
передние крестовины переднего и заднего карданов идут отдельно, а задние крестовины походу только с карданами в сборе

поправь меня если что
Ответить с цитированием
Homihus вне форума Homihus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приморье ДВ; Авто: Nissan Patrol Y61 2007г. ТВ48
Старый #59   13.01.2008, 18:20
По умолчанию
Это для наглядности показали передние крестовины отдельно. На самом деле - что передняя, что задняя крестовина одинаковая. Меняются легко.
На T-Hilux Pick Up в переднем кардане есть уравнивающая муфта со спариными крестовинами и центрующей полусферой .
Вот здесь ...опа, когда появляется люфт - тока замена кардана.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #60   13.01.2008, 19:13
По умолчанию
Сообщение от Homihus Посмотреть сообщение
Это для наглядности показали передние крестовины отдельно. На самом деле - что передняя, что задняя крестовина одинаковая. Меняются легко.
На T-Hilux Pick Up в переднем кардане есть уравнивающая муфта со спариными крестовинами и центрующей полусферой .
Вот здесь ...опа, когда появляется люфт - тока замена кардана.
во как ,а в каком журнале или на авто ру, не помню ,пугали народ что задняя крестовина меняется вместе с карданом на патруле.Спасибо отлегло, еще одна тема на будущие ремонты через 150000 км отошли
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook