Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гнев против роботов вне форума Гнев против роботов    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Primera Р11
Старый #41   10.10.2006, 19:07
По умолчанию
я смотрю тут одни электрики собрались))) сунь туда сопротивление .... а что это????
Это, короче жду отчета, а то зима уже близко
__________________
Нет, ну а чего вы хотели то от нее?
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #42   11.10.2006, 07:08
По умолчанию
Ты не одинок с этой проблемой. У меня аналогично, летом вдруг ни с того ни с сего начала срабатывать ABS (шум из-под капота) при вращении рулём, если ехать прямо - всё ok, ничего не срабатывает. Диагноз в сервисе - перетёрся провод, скорее всего у переднего левого датчика. Но у меня не загорается лампочка ABS, т.е. при включение авто контрольное загорание происходит на 2-3 секунды, но потом она не горит, т.е. типа всё в порядке. Сейчас снял предохранитель - лампочка как ей и положено загорелась.
Чистка зубчатки и самого датчика левого переднего колеса положительного результата не принесла, кстати зубчатка действительно была грязной, и я её очистил плохо, т.к. до неё хрен доберёшься, гвоздиком насколько смог повыковыривал грязь...
Теперь вот уже пол месяца в раздумьях, что предпринимать. Если провод такой толстый, то перегнуться с обрывом он скорее всего не смог (хотя вскрытие покажет)... Вот такие дела...

Последний раз редактировалось Xattab, 11.10.2006 в 07:16.
Ответить с цитированием
Schulze вне форума Schulze    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera P-11
Старый #43   21.10.2006, 11:38
По умолчанию Глюк АБС - пропал.
Глюк АБС пропал после замены вышедшего из строя подшипника ступицы левого переднего колеса. Вероятно, каким то образом "болтающееся" на сломаном подшипнике колесо влияло на датчик АБС.
__________________
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перетонитов!!!
Ответить с цитированием
Р11 вне форума Р11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Была P11 Si, седан, GA16DE, МКПП, 1998
Старый #44   22.10.2006, 07:22
По умолчанию
Ну добавлю и я свои 5 копеек, у меня глюк исчез после прочистки зубчиков АБС и как ни странно замены пыльника ШРУС (стоял от восьмерки и в хлам рваный). Так что гляньте еще на всякий случай пыльники.
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #45   12.11.2006, 23:27
По умолчанию
Ездить можно, но я лично уверен, что для меня ABS - это полплюсика к безопасности, потому хочу, чтобы к зиме всё же заработал..
Ну, вот и я наконец-то сегодня при помощи одного кудесника, сделал всё же себе АБС...
Совет о "халявной" починке АБС я нашел давно, где-то здесь... Но к сожалению, больше я не смог этот совет найти, так что и принести искренню благодарность "гению" не могу.

В общем идея была построена на датчеке положения коленвала у какой-то Волги... ГАЗ-овский датчик... На витрине он выглядел совсем как ниссановский, только с коротеньким проводом... А цена! Это - сказка - 137р.!!!!

Старый датчик пришлось высверливать, так как он закис там намертво... Вынимали его наверное час. Жуть. Болт, которым он был прикручен, кстати тоже высверливали (машине 7 лет).

Новый был немного доработан, установлен, и...
На первом испытании загорелась лампочка АБС. Датчик не реагировал на зубчатое кольцо. Тут я приступил к делу. Зазор.. Ну конечно же.. У нас был зазор миллиметров 5... Это перебор. Потом сердченик... Сердечник в виде "-" должен быть распаложен так же как и зубчики, т.е. совпадать с их направлением. Хмм.. Кудесник принимает мгновенное решение. Стачивается фиксирующее пластиковое "кольцо" датчика миллиметра на 3-4, штатное крепление стачивается вместе с ним. А датчик просто наглухо забивается в штатное отверстие с соблюдением ориентации окончания сердечника в виде "-". Забился датчик туго и судя по тому, что предыдущий пришлось высверливать, и у этого мало шансов оттуда выпасть.

Оставалась и остаётся одна проблема: провода... Провод от датчика был обрезан и припаян к старому проводу. Во-первых старый провод куда как эластичнее нового. Так что неисключено, что волговский "огрызок" проходит не очень долго. Во-вторых это пайка... Всё плотно было закрыто термоусадкой.. Но всё равно это не слишком надёжно...

Второе испытание... АБС работает чудесно (кстати сопротивление волговского датчика почти такое же, как у ниссановского). На свежем снегу раз десять разгонялся разными боками перед кудесником, который оценил, что на всех колёсах АБС срабатывает отменно. Доехал до дома отменно ) Было очень приятно жать на педаль тормоза

Итак. Затрачено 137р денег на датчик, много бензина, чтобы добраться к кудеснику, который согласился провести весь опыт снятия/установки. Затем несколько см термоусадки разного диаметра, чуток припоя, чуток канифоли. Ну ещё пострадало сверло. Кроме того я и кудесник потеряли суммарно около 3-4 часов времени... Всё ж холодно на улице и хотелось иногда погреться
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #46   13.11.2006, 01:31
Счастье
Сообщение от mxx Посмотреть сообщение
Полетел передний правый датчик АБС.
Система показывала "обрыв".
Был приобретен датчик положения коленвала от ГАЗ стоимостью 170 руб. С незначительными доработками ( потраченное время около 10 минут) он встал на штатное место. РЕЗУЛЬТАТ!!!
Система работает , сбоев нет!!!!
Огромнейшее спасибо за идею... Правда датчик обошелся в 137р и со значительными доработками он встал и отлично заработал со второй попытки..

Скептикам, которые считают, что советская катушка с магнитом чем-то хуже забугровой, которая стоит в 50 раз дороже, могу сказать лишь, что сгнил проводо почему-то в забугровой катушке, что мне лично кажется совершенно необоснованным... Недостатки детальки которая стоит 137р, с лихвой окупаются её стоимостью... Если бы наша ненадёжная машина стоила 1370 баксов, а иномарка 80000, с тем же уровнем функциональности, да ещё и возможностью полететь на помойку через 7 лет, то думаю, что выбор многих был бы очевиден ;)

Последний раз редактировалось Taraskin, 13.11.2006 в 23:51.
Ответить с цитированием
Sogaz вне форума Sogaz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissam Primera
Старый #47   13.12.2006, 16:42
По умолчанию
Где, кроме Пеликина, можно отремонтировать АБС на Р12
Заранее спасибо за совет.
__________________
Respect, Sogaz!
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #48   26.07.2009, 12:50
По умолчанию
подскажите что нужно снять (тормозной диск или/и суппорт), что бы долезть до зубчатых колец АБС для их чистки?

Последний раз редактировалось michgan, 26.07.2009 в 13:05.
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #49   26.07.2009, 13:57
По умолчанию
Это не поможет. Если нет ямы, тогда с передним колесом проблема. Подлезть можно, но трудно. Думаю, шрус надо вынимать. А сзади все хорошо видно.
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
michgan вне форума michgan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11 2.0 SLX
Старый #50   26.07.2009, 16:30
По умолчанию
вот здесь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...FB%E2%E0%E5%F2 пишут, пост 3: "Снимаем фишки с разъемов передних датчиков АБС под капотом, чистим и собираем обратно", подскажите ПЛЗ где эти фишки искать??? В моторный отсек из под арки крыла выходит провод в резиновой трубке, он переходит в штекерный разъем (может это и есть эта фишка?) и уходит с кучей проводов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook