Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cool_hunter вне форума Cool_hunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Trail 2,5 АКПП
Старый #41   02.09.2008, 15:48
По умолчанию
Какая то странная история про аварийного комисара. У меня было три опыта общения со страховыми.
1. Ингосстрах Х-Трайл словил камень в дверь, повреждения с вмятиной (необходима справка). Есть комисар, решилось все достаточно быстро и просто. Приехал на работу, вызвал ГАИ (тут сам дурак оставил машину запаркованой на тротуаре, в результате 700 рублей), но зато получил справку без дальнейших припинаний. Заметьте без печати, сразу же вызвал аваркома, он приехал, сфотографировал, записал, забрал справку, пометил дилера для покраски. Все через 3 дня я съездил на сервис показал машину и записался в очередь на кузовной ремонт. Подошла очередь, машину сделали за два дня.
2. Жена. Ей въехали в зад. Страховая РОСНО у виновника. У нее евросервис - то бишь комисар. После душеспасительных бесед с РОСНО о том что должен делать комиссар и их отговорок, что процесс будет долгий. Вызвали комисара, он подъехал также отдали имеющиеся бумаги и большне куда не ездили ни в ГАИ ни в РОСНО. Процесс действительно был не быстр, плюс еще новый год был, итого через 1,5- 2 месяца получили деньги на счет.

Итого. Надо внимательно читать правила и тогда лишних телодвижений не потребуется. Ну и страховая должна быть нормальная, разница в стоимости КАСКО не просто так.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #42   02.09.2008, 15:51
По умолчанию
Я Уралсибовский который год. Гемор у них с одной деталью в год как бы есть. Имеются в виду стекла и фары. Не бампера и двери) Мне автоматом поменяли например (я забыл) фару чуть чуть надтреснутую. Пришла машина (старая) с ремонта бац - фара новая) Спасибочки) Аккурат страховка заканчивалась.
А про аварийного есть плюс. Страховая будет всегда юлить и смываться от ответки. Аварийный коммисар часто случается - третья сторона, фирма посредник.(типо Дельты). Если он все правильно напишет страховой деваться некуда. Хоть кол на голове теши.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #43   11.09.2008, 15:49
По умолчанию
У меня походу на лбу надпись "добей меня - я последний." Стою на выезде на главную, сзади задом (!) притирается разворачиваясь киевод. Несмотря на вопли клаксоном, скрежет по пластику. Пофигу мороз. Нам надо. В итоге у Кии вмятина с два кулака. У меня потертость на бампере между молдингами размером с пятирублевку и трещинка появилась по левой лапе оплетки бампера. Да здравствует пассивная безопасность и пластик. В Москве дождь смотрите по зеркалам...
P.S. Глазам не поверил, потому что видел как вминалась притираемая поверхность. Однако да.
P.P.S. Дедушка был настолько потрепан судьбой, что злиться на него сил не было. Да и опаздывал туда, куда опаздывать было нельзя. Напутствовал не особо крепким словом, отобрал чуток денег наличных и задумчиво поехал искать более башлястого лоха на потертость)

P.P.P.P.P.S. Группа содействия Дельта. Которая откликается на основные телефоны КАСКо и которой принадлежит аварком на самом деле группа бездействия Дельта. Будет возможность в жизни всем и каждому рассказывайте, что лучше без Дельты самому. Факт. Из страховой мне позвонили только вчера, им только вчера бумаги пришли. Осмотр у ОД был заказан на одно время, следующее - через месяц. И это только осмотр. Слава Спящему нашелся там вменозный парень. который, послушав по телефону характер повреждений, сказал, ладно мол получите направление без очереди ко мне, осмотрю быстро, чтоб вас на месяц не двигать. Шоу продолжается.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #44   11.09.2008, 17:50
По умолчанию
Почитал я все это и понял, что не зря в воткнул в жадницу своему Иксу парктронник. Всегда считал эту штуку уделом чайников, но сев за руль Трейла (раньше только легковушки были) и оглянувшись назад в салоне я сразу понял, что с этой мертвой зоной надо что-то делать, т.к. не в зеркало заднего вида, не в окно пятой двери (а раньше я именнно так, как учили в школе вывернув голову назад ездил) ничего кроме кусочка неба не видно. И хотя теперь я уже научился парковаться по внешним зеркалам, но в полезности этой пищалки не разочаровался. И пусть она иногда предупреждает о несуществующем припятствии (трава, неровный снег и т.п.), но зато своим противным писком заставляет сконцентрироваться на управлении авто.
Выручала неоднократно.

А историю с ремонтом через страховую могу предложитьтакую. Здесь ее не публиковал, т.к. она случилась не с Трейлом, и не с Ниссаном даже, но если интересно, то...
http://forum.lancer-club.ru/index.ph...opic=67452&hl=
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Swift вне форума Swift    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,2D
Старый #45   11.09.2008, 19:55
По умолчанию
Хм, читаю первое сообщение и начинает терзать смутная мысль.... где-то я уже такое слышал... и вдруг.... ЭВРИКА... я же также сдавал задом))))))))) только не по телефону болтал, а смотрел в зеркало заднего вида и не видел дерева)))))))) парктрониник запищал уже после того, как услышал удар и осыпавшееся стекло(((( в инструкции прочитал, что из-за того что дерево круглое сигнал ушел в сторону, а не на датчик(( аварийный комиссар приехал сразу же, ГАИ на 2 минуты позже, но в очереди на ремонт стоял , а точнее ездил со скочем вместо стекла 2 недели, зато новое стекло поставили тонированное, а вот шильдик Коламбия не прилепили((((
__________________
"Airsofter on board" ciasog.ru :vinsent:
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #46   12.09.2008, 17:01
По умолчанию
Недели 3 назад звонил официалам (Таганка), они вызывали страховую и вместе осматривали машину в разобранном виде. Пришли к выводу- восстанавливать, ущерба на 450т примерно. Паралельно мне сделали калькуляцию в моей оценочной конторе, которая точно не обманет меня, у них получился ущерб на 460т. Так что в данном случае страховая и официалы сработали и посчитали правильно, притензий по оценке нет. А то, что мне насчитали в Ниссан Кунцево стоимость только запчастей на 380т, так это оф. прайс для частных лиц, между юр лицами у них совсем другие расценки и на запчасти и на работу. Сегодня позвонил в кузовной- ждут запчасти, говорят что еще месяц их все ждать и плюс месяц ремонт.
Может кто подскажет- я могу с виновников дтп в судебном порядке получить компенсацию за моральный ущерб и утерю товарной стоимости? Каким образм все это делается, с чего начать, можно сейчас начинать или надо ждать машину из ремонта???
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #47   12.09.2008, 18:19
По умолчанию
Не связывайтесь с моральными ущербами, это по сути бесполезно. По крайней мере практика говорит именно об этом. Будет отказ в 99% и на оставшийся 1% будет компенсация в размере пяти копеек, а Вашу суд конечно учтет, но решит по своему - ее уменьшить. То есть и в случае положительного решения результат все равно отрицательный. Ну и стоит оно того?
Тема часто поднимается в страховых форумах, народ советует не связываться.
Ответить с цитированием
Spiteful вне форума Spiteful    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.5 A/T Columbia
Старый #48   18.09.2008, 16:28
По умолчанию
Всем доброго времени суток.
Вот тоже решил поделиться своей историей общения со страховой компанией и участковым.
А дело было так: после мойки а/м были обнаружены повреждения бампера (вмятина и царапины), может во дворе, а может на парковке у магазина кто приложился, в общем виновника не найти. А поскольку машина застрахована по КАСКО, то решил обратиться в свою страховую компанию. Сказано-сделано, звоню в страховую, объясняю ситуацию - после мойки автомобиля были обнаружены повреждения бампера, отвечают - обращайтесь в милицию по месту жительства или по месту причинения ущерба, и обязательно возьмите справку, т.к. без справки по вашей страховке меняются только стёкла и фары и то только два раза в год. Еду в милицию, так мол и так, после мойки автомобиля были обнаружены повреждения бампера, откуда появились не знаю. Меня отправили к участковому (даже телефон его дали), звоню, тот говорит, вызывай наряд. Ну я что бы не вызывать наряд, еду обратно в милицию, пытаюсь им объяснить, чтобы людей по пустякам не дёргать приехал сам зафиксировать факт причинения ущерба. Меня отправляют снова к участковому, только уже не к тому, который по месту жительства, а к дежурному, который сейчас на «земле», т.е. дежурит, и у него можно составить протокол и написать заявление (почему нельзя было сразу этого сказать?). С горем пополам нашёл этого участкового, правда справедливости ради надо отметить, что он без лишних вопросов осмотрел машину зафиксировал повреждения, и за что ему отдельное спасибо вписал пункт «возможны скрытые повреждения» (на всякий случай), написав заявление и получив у него вожделенный протокол осмотра направился обратно в милицию, где у меня и приняли все документы. Где-то через неделю позвонил участковый, приезжайте справка готова. Да, кстати, т.к. у меня так называемая «vip» страховка, ехать в страховую мне было не обязательно, достаточно было по факсу отправить копию, правда страховой комиссар выезжает почему-то только после получения справки из милиции. Приехал комиссар, сфотографировал повреждения, поинтересовался в каком бы мне сервисе хотелось бы ремонтировать машину. Звоню снова в страховую, спрашиваю - когда машину в ремонт можно будет поставить? Отвечают, комиссар документы в течение 3-х дней подвезёт, ну и на проверку около двух недель уйдёт (какую проверку?.. так толком и не объяснили). По прошествии указанного срока звоню в страховую, сказали всё нормально, записывайтесь в сервис. Звоню в сервис, говорят документы ваши пришли (опять же плюс т.н. «vip» страховки) подгоняйте надо оценить масштабы бедствия, подогнал, посмотрели. Вердикт: бампер под замену, надо согласовывать со страховой, мы вам перезвоним… Дня через три звонят, всё согласовано, бампер заказан, через три дня можете подъезжать на замену. Ремонт занял часа четыре т.к. бампер к моему приезду был уже покрашен, за одно и плановое ТО сделал.
Итог: на всё про всё ушло больше месяца, некоторое количество нервных клеток и некоторой сумы денег в благодарность за справку.

P.S. Возможно мой опыт возмещения ущерба пригодится кому-то из форумчан, а такого рода повреждении можно оформлять и без участия ГАИ.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #49   20.10.2008, 20:10
По умолчанию
Я - животное обязательное, поэтому отписываюсь. Машину получил только сегодня. Ездил в полиэтилене) страховая долго мурыжила, потом направила в сервис все сама, я приехал, запчастей нет заказывали три недели. Пришли з\ч меня вызвали отдал машину настращали на десять дней ремонта отдали на четвертый) ОД вел себя крайне предупредительно и не сдвигал оценку на месяцок, сервис на три, отношение крайне челвеческое. страховую - удавить готов.
Ответить с цитированием
izverg вне форума izverg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Было:Almera, Micra, X-Trail, Х-Trail, Qashqai, теперь Murano
Старый #50   20.10.2008, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Почитал я все это и понял, что не зря в воткнул в жадницу своему Иксу парктронник. Всегда считал эту штуку уделом чайников.[/url]
Покатался на кашкае жены в топе пару дней. с парктроником - увольте. Полагаешься на электронику внимание хромает еще больше. Только водитель. Когда нибудь (не приведи Спящий) он просто сломается, залипнет, не увидит вертикальный штырь и ты въедешь по полной и будешь материться на эту помогалку так, что даже мне станет неудобно)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook