Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #481   09.08.2013, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Match Посмотреть сообщение
надо вспоминать перед шлагбаумами, воротами, наклоненными деревьями
Это еще что... Вот у нас в деревне случай был
Заехал я прошлой зимой в Польше на BP на автоматическую мойку. Бокс ессно на крыше был. Жена с детьми в салоне осталась. Я вышел размяться.
Пока мойка шла, все было нормально. Потом началась сушка. В процессе участвует мощная рама, которая проезжает над машиной и обдувает горизонтальные поверхности. И вот она прошла над капотом, поднялась вдоль лобовухи, прошла начало крыши и... уперлась в передний торец бокса. Видимо на такое количество изгибов она не запрограммирована. И она продолжила движение. Т.е. стала тащить бокс назад. Зад у машины просел, бокс затрещал и поехал на креплениях вдоль крыши назад.
Я заорал и бросился спасать любимого бегемота (ну и семью заодно).
Картина была зачетная: я, мокрый и матерящийся, в позе атланта безуспешно борюсь с многотонным давлением.
В итоге победил бегемот! Мойку заклинило.
Я вызвал персонал, который сразу перестал понимать по-английски, но машину мою вызволил.
Думал, тюле и рейлингам 3,14пец (за поперечины не боюсь, они у меня из нержавеющей трубы сварены). Но все оказалось цело. Бокс даже не поцарапался, только сместился назад, выбрав весь ход креплений. Вобщем тюлевский бокс оказался крепкой штукой. Ну а в том, что Пат - богатырь, сомнений и раньше не было
Кстати, этой зимой опять через Польшу поеду, но повторять опыт, наверно, не буду
Удачи всем на дорогах.
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #482   09.08.2013, 12:08
По умолчанию
Один в один такое же со мной произошло в Люксембурге. Бокс теперь ремонтировать надо - сломалась передняя задвижка замка и выломан кусок около средней. Причём персонал предупредил, что мыть буду на свой страх и риск. А Пат был очень уж по европейским меркам грязен и весь в мошкаре...
У них в машине при мойке находиться нельзя и я около красной кнопки аварийной остановки простоял весь процесс мойки и перед сушкой уже расслабился Надо было Пат на нейтрали оставлять, тогда бокс бы уцелел...

Последний раз редактировалось vazha, 09.08.2013 в 12:20.
Ответить с цитированием
krebs вне форума krebs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: R51 2,5TD LE 2008 Белый; Juke 2011 Тоже белый
Старый #483   09.08.2013, 13:59
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
персонал предупредил
Канеш, Люксембург - Цивилизация!
А мне ни одна польская скотина не сказала ничего, хотя все видели прекрасно, что я с боксом в мойку собираюсь. И про волшебную аварийную кнопку я ничего не знал ессно
Однако польские мойки походу послабее Люксембургских Или у меня просто бокс покрепче оказался...
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #484   09.08.2013, 16:20
По умолчанию
Наверное бокс покрепче. Моему лет то уже - огого Старичок Thule Ocean 700. Покрашенный в чёрный цвет на чёрном Пате смотрится прям как родной
Ответить с цитированием
SunSetBeach вне форума SunSetBeach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder 2,5 TD
Старый #485   10.08.2013, 14:13
По умолчанию
Все очень просто. Расстояние меджу автомобилем и рамой с воздушными соплами отслеживается с помощью отражающейся от автомобиля электро-магнитной волны. Т.к. бокс не металический это процесс проходит не коректно и рама на подымается выше. Pathfinder с боксом не выше того же VW Transporter.
__________________
OEM 607&609
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #486   10.08.2013, 14:41
По умолчанию
А как же микроавтобусы с пластиковой надстройкой-крышей? Им в такую мойку тоже въезд запрещён?
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #487   12.08.2013, 13:28
По умолчанию
мыть вообще вредно, тем более летом
Ответить с цитированием
Nick One In вне форума Nick One In    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder E51
Старый #488   15.08.2013, 15:23
По умолчанию
Купил родные поперечины. Купил бокс Thule Motion 600.
Установил за 20 минут. 19 минут перекручивал поперечины (заднюю нужно ставить в предпоследнее положение, а я уже прикрутил в крайнее).
Коробка весит 14кг, поэтому легко закинул его сам. Есть ощущение, что ящик будет немного дребезжать на ходу. Крепеж схватил поперечины намертво, но сама коробка мягкая и краями бортов будет стучать по поперечинам на кочках. На всякий случай положил в тачку тонкий коврик для мыши, чтобы разрезать и подложить под крепления в случае звуков.

Коробка длинная и немного закрывает обзор из люка. Но самому люку или пятой двери открываться не мешает. Прислушался к истории про мойку (выше) и сразу устанавливал крепления так, чтобы у них было 5-7 см хода, чтобы при столкновении с потолком ящик мог безболезненно отъехать назад на эти 5-7 см. Лучше бы не пригодилось, но тем не менее. Обратите на это внимание при установке.

Итого: 7300 поперечины + 17200 Thule Motion 600.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #489   18.08.2013, 09:55
По умолчанию Thule Ride On 9503 на пафике
Правда велик стоит только один, из трех возможных)
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (116.6 Кб, 126 просмотров)
Ответить с цитированием
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #490   18.08.2013, 16:09
По умолчанию
Копию номера надо на него прицепить - зачем оглоедов лишний раз за нечитаемый номер кормить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook