Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #481   13.05.2010, 17:48
По умолчанию
Леша раньше думал тоже покрасить,но это это до первых веток,потом поцарапанное серебро будет ужасно смотреться.Так что сто раз подумай.
Да на нем все царапины сразу видны .

Черное на серебре нормально,привыкнешь через 10 минут:,царапин практически не видно

Последний раз редактировалось biorn, 13.05.2010 в 22:01. Причина: Один автор
Ответить с цитированием
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #482   13.05.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
На днях видел на серебристом патруле покрашеный в цвет кузова
Может меня видел У меня так. Покрашен как кузов. Теперь похож на металлический. Серый металлик.
Только при подготовке к покраске, надо шагрень шлифовать.
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Да на нем все царапины сразу видны
Смотря как красить и какой грунт пользовать.
У 90 проц машин бампера в цвет кузова и нечего так... Держится.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #483   13.05.2010, 23:11
По умолчанию
Бампер он ведь железный и соответственно краска в т.ч. порошковая по железу,а тут краска по пластмассе и мне кажется(правда я не большой в этом специалист),что это большая разница.Могу ошибаться,но что то мне подсказывает что я прав.Специалисты по покраске опровергните?
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #484   13.05.2010, 23:41
По умолчанию
когда красили паджеру, сказали что расширители красить не будут. Вернее не. Сказали, что могут, но это будет стоить по кругу тыщ 20 сверху. Всё потому, что надо очень сложно и тщательно обработать, а потом еще и краска специальная. Типа процесс покраски трудоемкий. Красить краской для металла нельзя.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #485   14.05.2010, 01:11
По умолчанию
Сообщение от biorn Посмотреть сообщение
Приобрел Safari шноркель. На днях видел на серебристом патруле покрашеный в цвет кузова - смотрится интереснее, чем "черное на белом", мне понравилось. Раздумываю стоит ли оно того (тем более, что на днях на кузовщину). Делал ли здесь кто-нибудь его окраску и какие здесь могут быть проблемы?
во дворе стоит паджерик с сафари шноркелем или китаем хз, у него в цвет кузова хобот покрашен, машина эксплуатируется в экстрим клубе, никаких проблем с краской нет. Да и шноркели магаданского производства почти все в цвет кузова красят
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #486   21.05.2010, 10:15
По умолчанию
Вечерком начал подготовку к установке шнорхеля. Скинул крыло, трубу штатную. Снятие кастрюли - то еще удовольствие. Не до конца понял с ориентацией отверстий. Наложил трафарет - не вполне совпадает. Тут надо выбирать - либо ориентировать по расширителю (и то не по всему контуру соответствует), либо по торцу крыла со стороны двери, либо со стороны капота - там не дотягивает до кромки см 1.5-2. Вместе совместитьне получается. Какие есть рекомендации?
Как все-таки по последним решениям партии и правительства поступаем с дренажным отверстием кастрюли, глушим или оставляем (и если глушим, то чем)?
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
p.oleg вне форума p.oleg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица Колымы; Авто: Сафари 60, Warn.ТД+3, МТ33" Скайлайн R34 RB25DE
Старый #487   21.05.2010, 10:20
По умолчанию
Вечерком начал подготовку к установке шнорхеля. Скинул крыло
это то зачем?
Как все-таки по последним решениям партии и правительства поступаем с дренажным отверстием кастрюли, глушим или оставляем?
или глушить или как я вмонтировал дренажный шланг, в нормальном состоянии пережатый
Ответить с цитированием
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #488   21.05.2010, 10:45
По умолчанию
Сообщение от p.oleg Посмотреть сообщение
это то зачем?
Да так вроде удобнее снимать штатную трубу (в моем чслучае чтобы ее отодрать по герметичному уплотнению нужно було прилично упереться).
А потом на днях на окраску крыльев (и не только), так уж лучше самому все аккуратнее снять, чем слесаря что-нибудь отломают/ковырнут/царапнут.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #489   21.05.2010, 12:14
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Типа процесс покраски трудоемкий. Красить краской для металла нельзя
По-моему просто развод на деньги. Туда грунт нужен по пластику, это да. Про краску не слышал такого. Опять же ИМХО, капот или дверь покрасить сложнее.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #490   21.05.2010, 19:32
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Всё потому, что надо очень сложно и тщательно обработать, а потом еще и краска специальная. Типа процесс покраски трудоемкий. Красить краской для металла нельзя.
Во блин дают,мастера еще те,грунт для пластика и всё,по сложности скорее металик не металик,металиком сложнее.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook