Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #391   15.08.2009, 10:23
По умолчанию
Тезка сдавайся
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #392   16.08.2009, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
то и реагируешь адекватно, а самое главное
Польза ксенона и не обсуждается.А "колхозить" это когда смотришь на продавцов и покупателей ксенона а там "как светит? - хорошо!".Очень много тут "если"- Ксенон,установка,регулировка,запчасти,срок службы. ИМХО.Головной ксенон лучше штатный.
Качественный "самопал" стоит не намного дешевле штатного,но его ещё надо установить.
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #393   23.08.2009, 17:25
По умолчанию
Как бы никого не хочу убеждать/переубеждать :-))
В очередной раз проехал ночью достаточно большое расстояние. Часть пути в плотном тумане. Лишний раз сделал для себя некоторые выводы:
- в тумане четко увидел свою световую границу в движении. Ну не слепит она ни фига встречку - граница размыта, но галочка отчетливая и явная. Т.е. я просто сам себе снизил дальность горизонтальной полочки. Но даже с этим "снижением" освещенности хватает за глаза.
- противникам нелинзованного ксенона рекомендую направить свои усилия не на борьбу с "колхозниками", а с теми, кто включает ночью задний противотуманный фонарь. Через 10 минут движения за таким М---- лично у меня глаза болят больше чем от ослепления встречкой.
- надо ставить дополнительный дальний (люминаторы) и задуматься о противотуманках.
- щеточный очиститель фар - зе бест! :-)
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #394   23.08.2009, 20:56
По умолчанию
Андрей -100% согласен. Поездив с ксеноном, и в основном ночью, я понял. Фары должны быть именно ксеноновыми -никакой усталости, никакого напряжения, все видно как днем. За 30 тык что накатал по ночам, мне моргали 2 раза, и то , потому что я не успевал переключиться на ближний. БИ-ксенон рулит
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #395   28.08.2009, 10:08
По умолчанию
И я свои 5 копеек.
У меня стоит корейский, сейчас уж и не знаю как называется...
Мож я один такой, но с галогеном через 3-5 часов ходу по ночи начинал ловить гипотетических собак и людей (не только кстати на Патруле) по дороге и обочинам...
С ксеноном такого не было и после 8 часов хода.
Никто мне не моргает, никого я не слеплю. А по поводу дальнего - не очень, но! Туманки (тож с ксеноном) исправляют положение ОГО как в лучшую сторону.
Линзы?.. Ну, не знаю...
И по притухающим блокам розжига. Не знаю кто там и из каких производителей это выдумал, но выдумал очевидную хреновину. Ибо сейчас стоят нормальные блоки и мощность освещения при той же цветовой температуре не в пример лучше!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #396   28.08.2009, 10:19
По умолчанию
езжу тут немного на пафике так вот там стоит фирменный би ксенон и я вам скажу что он нифига не лучше моего корейского на патруле и даже более того хуже размытей и возникает вопрос - а что колхоз тогда?
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #397   28.08.2009, 10:58
По умолчанию
+100 балов, был такой машин в нашей конюшне!
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
grafin63 вне форума grafin63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань-москва; Авто: patrol 3,0 2004г.
Старый #398   31.08.2009, 21:47
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
Мож я один такой, но с галогеном через 3-5 часов ходу по ночи начинал ловить гипотетических собак и людей (не только кстати на Патруле) по дороге и обочинам...
С ксеноном такого не было и после 8 часов хода.
+1000. Ехал зимой, ночью с Архангельска, так всю дорогу "мертвые с косами мерещились" то солдаты 812-го года стояли, то дворники с бородами и метлами. С одной работающей фарой света как со штатными галогенками.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #399   01.09.2009, 00:44
По умолчанию
А мне строители и экскаваторы
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #400   06.10.2009, 21:34
По умолчанию
Ну вот и я не сдержался и на этой неделе приобрёл себе биксенон марки X-Treme XENON.Яркость 4300. Такой же как и Анатолия 1976.Мощностью 50 вт в основной свет и 35вт в противотуманки. установили сами с товарищем примерно часа за 3. Впечатления противоречивые. В плюсе дневной свет и хорошая видимость среди ночи. в минусе размытая световая граница. Завтра еду на регулировку на Ярославку. Посмотрю как будет видеться на дороге после регулировок.а там можно будет думать и о линзах,если результат регулировки не удовлетворит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook