Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVV вне форума DVV    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail (T31) 2.0 CVT
Старый #31   20.02.2009, 12:01
По умолчанию
В России радары-детекторы не запрещены, а антирадары запрещены. А если есть возможность, то лучше приобрести автономный радар-детектор и тогда замарочек с проводкой не будет.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #32   20.02.2009, 12:14
По умолчанию
Не знаю, на ТО попросил провести провода. От радара и от парковки. Взяли за все 500рубликов, то, да се... мол, провода пришлось удлиннять (от радара так и есть, короткийон и пружинный провод - под боковую панель и под обшивку не запихаешь). Все так и оставили. Экранчик болтался на проводе (оставили 15см) и штекер от радара - 15см. При желании он вытаскивается еще. Как ставили и пр, без понятия. Сдаешь назад - все равно смотришь в зеркала, большей частью в боковые конечно, но по звуку понятно, как далеко до того или иного препятствия. Так же и по звуку - радар. Короткий но пронзительный писк - эге, сбросил скорость, километра 2 проехал тихонько. В общем так как то.
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #33   20.02.2009, 13:11
По умолчанию
С батарейками не понравилось, что он тяжелый. В случае ДТП будет как пуля по салону.
Толстой, а козырек пассажирский опускается? Получается?
__________________
Ибо нефиг, ибо так

Последний раз редактировалось ZUZU77, 20.02.2009 в 13:18. Причина: Пунктуация
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #34   21.02.2009, 06:53
По умолчанию
Козырек открывается. Все как положено, места там еще сантиметров 10 есть.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #35   21.02.2009, 15:54
По умолчанию
Вот мой кореец, без проводов, на двух батарейках (АА), на присосках. А у меня мешает козырьку до конца открыться, по этому вниз и поставил, а так тоже сверху люблю.
Изображения
Тип файла: jpg 01.jpg (29.8 Кб, 223 просмотров)

Последний раз редактировалось Креатифф, 21.02.2009 в 16:05.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #36   22.02.2009, 11:11
По умолчанию
Вот только пояснил бы мне. Что это за чудо радары, что камеры засекают???
Стоит себе камера, никаких сигналов не посылает, скорость меряет не она и не ее дополнительное оборудование, его там нет. Задача камеры подать картинку в компьютер, а тот, по разнице картинок в определенный промежуток времени, вычисляет скорость.

Ну и как эти девайсы их могут обнаруживать? Я действительно не понимаю.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #37   22.02.2009, 18:50
По умолчанию
При отсутствии радиосигнала никак не обнаружит. Только, что то я не пойму, как комп по двум разным картинкам определит скорость нескольких объектов на этих картинках? Что это за программа? Как она привязывается к местности? Как индентифицируются объкты? При двух высокоскоростных камерах процесс немного облегчается. Система получится очень дорогой и не очень надежной. В суде, грамотный юрист с экспертами, быстро ее дисквалифицирует. Проще использовать банальный видеорадар, при стрельбе в упор на вскидку никакой детектор не спасет, сказать то скажет, но легче не будет.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #38   23.02.2009, 00:29
По умолчанию
Ну у меня например на работе стоят пишущие камеры у некоторых. Не те охранные, а на компьютере, обычные USB. Когда никакого движения нет, то она ничего не пишет, когда есть то включается запись на определенное время. Время определяется пользователем и программа считает его от окончания движения в кадре. Зачем и почему не спрашивайте, но помогло, решили так и оставить.
Тут тоже нечто подобное, только она сразу и номер распознает и по кадрам скорость рассчитывает. На юриста можно не надеятся . То что они сейчас мутят со своими автоматическими камерами должно быть на этом принципе построено. Как можно понять это не дешево обходится. Плюс ко всему правильно замечено про расстояние и привязку к местности. Увы, но вся эта техника устанавливается и настраивается долго и нудно, а потом проходит сертификацию. Вот только после этого она может работать. Несколько машин она и не делает, если обратить внимание, то можно увидеть куда и как она смотрит. На каждую полосу по одной камере. По идее должны цеплять номер машины и в том случае если между рядов ехать. К стати, по номеру могут определять скорость - его размер стандартен, вот и привязка. А на кадрах с камер потока четко можно увидеть как прямоугольник зацепив номерной знак так и тащит его по экрану, куда машина туда и он, при этом увеличивается в размерах по мере приближения.
А на МКАД вроде уж очень давно именно безрадарные камеры стоят, там только на ИК подсветке их поймать можно. Та что под ними стоит, они ее даже днем не выключают или она неотключаемая. Я только не знаю есть такие радар-детекторы которые мощную засветку ИК лучами распознают.

PS А прибамбас в виде бинокля, он с радаром или нет? А то у меня знакомый с каким-то приличным радар-детектором попал, говорит что все молчало, а фотку ему выкатили, скорость правда не сильно превысил, на месте порешал все, без денег, сувенир какой-то прикольный им подарил. Фотку отдали, а он ее выкинул .
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #39   23.02.2009, 12:44
По умолчанию
"Бинокль" с радаром. Инфракрасные радары-детекторы (если даже такие есть), летом, днем, в жару - офигеют! Да и зимой, на каждый глушак реагировать будут
Ответить с цитированием
ak2007 вне форума ak2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.5
Старый #40   23.02.2009, 15:39
По умолчанию
Определить скорость по изменению в кадре намного сложнее чем определить сам факт движения. Так что вряд ли там такой принцип. Впрочем спрошу у приятеля. Они делают камеры для московской области.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook