Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #31   04.12.2012, 10:19
По умолчанию
Сообщение от vatman Посмотреть сообщение
Клапан EGR почистил - сажи было совсем мало
Во впускной коллектор надо было заглянуть (я писал об этом) - вся кака там.
Ответить с цитированием
metakom вне форума metakom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5LE 2008
Старый #32   04.12.2012, 12:15
По умолчанию
Сообщение от vatman Посмотреть сообщение
Мetakom я почитал Вашу тему - у Вас ошибка выскакивала и ДВС сильно троил. У меня ошибок нет и ДВС из под капота пока не выпрыгивает и не глохнет. Просто подтраивает/подрагивает.
Ну так и у меня поначалу тоже просто подтраивал, когда видимо регулятор еще более-менее живой был. А дальше - хуже...
Ответить с цитированием
vatman вне форума vatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был Pathfinder SE 2.5TD AT 2005 и Pathfinder SE+ 2.5TD AT 2008
Старый #33   04.12.2012, 13:08
По умолчанию
Сообщение от metakom Посмотреть сообщение
Ну так и у меня поначалу тоже просто подтраивал, когда видимо регулятор еще более-менее живой был. А дальше - хуже...
Спасибо. Решено - заказываю регулятор. Отпишусь по результату установки.
Ответить с цитированием
vatman вне форума vatman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был Pathfinder SE 2.5TD AT 2005 и Pathfinder SE+ 2.5TD AT 2008
Старый #34   11.12.2012, 10:25
По умолчанию
Итак отчет о вчерашнем посещении сервиса.

Прежде всего сделан Консалт.
Обороты ХХ в районе 730-760, что есть норма (кстати, прикол - обороты тахометра на приборке вообще не совпадают с замерами Консалта).
А вот давление топлива на ХХ без нагрузки 30 Мра, а с нагрузкой 26-28 Mpa. Что не есть норма.
Поочередно через Консалт поотключали форсунки - неработоспособных нет.

Для чистоты эксперимента поменян топливный фильтр. Параметры совершенно не изменились.

Поменян клапан давления топлива. Давление топлива стало на ХХ без нагрузки 32 Мра, а с нагрузкой 30 Mpa.

Симптомы (вибрация, подтраивание) на ХХ остались без изменений. Появилось еще и еле заметное "попукивание" в выпускной системе.

Я растроен нафиг
Ну и куда теперь копать?

P.S.
На холодную один-два ощутимых толчка АКПП на 1-2 передаче у всех присутствуют? Немножко напрягся...

P.P.S.
До посещения сервиса экпериментировал с педалькой акселератора. Поднял ХХ. Машина перестала дрожать - всё зашибись, но поездил немного и ХХ вообще сбился. Фиксирующий винт в педальном блоке есть, но если его вкрутить - педаль встаёт в штатное положение. Как бы затянуть 4 винта блока, чтобы блок не двигался?
Ответить с цитированием
koatle вне форума koatle    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одесса; Авто: Pathfinder 4.0 LE 2007.
Старый #35   11.12.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от vatman Посмотреть сообщение
Появилось еще и еле заметное "попукивание" в выпускной системе.
Чет мне чудиться что не мешало бы компрессию проверить и ГРМ. И как Mixxxa предполагал проверить форсунки на предмет подтекания. Консалт это ешо не таблетка от всех болезней. Это "попукивание" может и на клапан подгоревший указывать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook