Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vadim 741 вне форума Vadim 741    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: W-160
Старый #341   12.11.2013, 20:49
По умолчанию
Я по городу езжу, расход не большой масла, если далеко еду, а еду 80-90 км где то через 160 км масло съедает где то половину, а если груженный не хило кушает.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #342   13.11.2013, 08:16
По умолчанию
Это брат и кольца и колпачки . Вообще , с таким расходом , капиталкой попахивает.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #343   13.11.2013, 09:55
По умолчанию
Мотор собрал, карб отрегулировал. Но стал наблюдать справа "мокрение" по блоку антифриза. Выхлоп чистый, белого дыма нет. Чем грозит то это все дело? Ремкомплект прокладок буду заказывать скоро.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #344   13.11.2013, 11:12
По умолчанию
Если смотреть спереди мотора , то какая сторона мокреет?
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #345   13.11.2013, 15:08
По умолчанию
Олег34, правая. Под свечами вообщем.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #346   13.11.2013, 16:17
По умолчанию
Заглушки на блоке смотрел ? Не из - под них часом ?
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #347   20.11.2013, 14:22
По умолчанию
Олег34, да нет. не из под них. да пока ладно.
Вообщем тут случилось такое. Поставил я значит новый карб, вкрутил пару шпилек под него, все тогда работало. Пару дней как не мог завести. Ну сегодня добрался.
Поначалу снял обратку, и заглушил ее на карбе. Заводилась, работала. Но не долго.
Сначала думал насос плохо качает, поставил другой. Тоже самое. Потом снял шланг перед фильтром, он сплючен, но бенз льется. Мокреть начало под карбом. Снял карб и две ввареные в проставку шпильки остались у меня в руках, и заслонка второй камеры не полностью еще открывалась.
Теперь вопросы:
1. Проставка под карб была металическая, ее оставить или сделать из текстолита.
2. На родной схеме как я понял у карба родного тока вход, обратки нет. Так?
3. При моей схеме было две точки сброса давления, первая родная топливная рампа, потом на карбе обратка с клапоном. Правильно думаю. Оставил одну - родную.
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #348   20.11.2013, 14:49
По умолчанию
1. Родная проставка под карб и есть " пластиковая " или фиг знает из чего она там сделана. Но точно , что не металлическая . И в отверстии под канал потока от вторички , по моему , вделан жестяной " ковшик " для лучшего смесеобразования , я предполагаю
Проставка из пластика , мне думаеться , выполнена с целью недопустить перегрева блока дроссельных заслонок.
2.Карбов два типа . Если тот , который с автоматом пуска , то там обратки нет. Она реализована в самой магистрали калиброванными отверстиями.
На карбе с ручной заслонкой , обратка есть . И она реализована через кольцо , в которое вкручивается болт с игольчатым клапаном поплавка .
3. Не принципиально , сколько точек сброса . В данной системе , значения не имеет. Давление само по себе низкое. Это чисто предохранительная приблуда. От передува поплавковой камеры на стоящем , не заведенном моторе с повернутым в предпоследнее положение ключем зажигания.
Ответить с цитированием
new240sx вне форума new240sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казахстан, Астана; Авто: Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Старый #349   28.11.2013, 12:46
По умолчанию
Закупился сегодня всем необходимым. Трамблер УАЗАа купил новый, так как старый был от Газ52.
Итак, разобрал его. Теперь вопросы. Сильно не пинайте, руки уже отпускаются, но я не сдаюсь!!!:
1. Сам "грибок". С него на контактную площадку шла ножка. Сейчас его снял, потом ее куда цеплять?
2. Вынул всю площадку. На ней все срезать и зачищать, и ставить датчики холла. Так понял, но на ней есть родные точки крепежей. На них ставить, или делать новую площадку и на нее монтировать все?
3. После площадки и установки на ней ДХ, ее закрепить как родную, на боковые болты в корпусе?
4. Сам корпус, куда будет крепиться выходы с ДХ. Из чего его сделать, и те три крепежа для крышки приваривать+болт???
5. Шторку из чего сделать и как ее потом закрепить?
6. Сам шток. Как его снять?
__________________
Nissan Patrol w160, 1985, L28s
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #350   28.11.2013, 13:31
По умолчанию
Ром , давай по порядку , чтоб десять раз не переписывать заново. В этой теме , мое первое сообщение с фотками , читал ??
Там же , вроде , все расписано..
Запомни одно , площадка с контактами , это база . С неё надо удалить все лишнее , и , для удобства , изготовить новую площадку с учетом расстановки на ней ДХ . Под углом 120гр относительно друг - друга.
И эту новую площадку , сажай уже на старую контактную площадку .
Не совсем понял о каком " грибке " с ножкой ты спрашиваешь , но , подозреваю , что речь про вакуумную мембрану с приводом опережения зажигания . Они должны остаться неизменными.
Шторка , в случае с уазовским трамблером , делается из жопки корпуса катушки зажигания . Это если совсем лень что то изготавливать. Или любая пластина П - образная , как у Радика. . Функционал одинаков.
И ЗЫ. Почему не хочешь переделать родной ниссановский трамблер с оптическим датчиком ??? Это был бы самый правильный вариант. Ибо , ВСХ уаза и патруля несколько отличаются . Мотор не будет работать в оптимальном режиме.
Ладно я , у меня тогда небыло под рукой донорского органа. Пришлось делать из того , что было под руками.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook