Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #331   09.01.2013, 14:09
По умолчанию
Не не , все не просто , конечно , там несколько параметров надо будет соблюсти. Динамометр нужен опять же . И знать надо руками , так просто , хрен объяснишь .
К доктору , однозначно , к доктору. Это я норильскому брату , у него реально , видимо траблы со спецами , а если делать надо , то мануал в руки и курить , курить , Потом пробовать , но , строго соблюдая рекомендации регулировок из мануала. Третьего , не дано.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #332   09.01.2013, 15:26
По умолчанию
ну учитывая что я с нового года сменил место работы.. теперь работаю на СТО специализирующееся по ходовке - потихоньку научуся...
а так да.. спец в нашем городе есть только один - сам себе.. больше ни на кого положиться нельзя. потому и курю маны все какие есть

Заяц-Беляк - блин все забываю ((( а теперьи время есть только с субботы на воскресенье ибо выходной нонче у меня один..

ты если не сложно звякни или смс кинь мне в субботу в районе 14 часов.. ( тока учитывай часовой пояс +8 GMT) и напомни, тогда точно найду ))
телефон есличто - +7-913-503-3386
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #333   09.01.2013, 16:34
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Ты уверен , что не проскакиваешь первый режим ?
рукоятка раздатки двигается как регулятор громкости может и проскакивает, но вчера камаза вытягивал на пониженной- гребли все (батю попросил, чтоб посмотрел) , вечером съехал с дороги, стал под уклон (уперся колесами в кочку и на 4н попробовал, буксовало одно заднее. включил 4L и буксовал уже и перед сегодня на яме попробую кардан передний покрутить с одновременным поиском рычагом раздатки. В общем Олег ты уверяешь что всё в порядке ? а то я уж думал мож. шлицы, или еще что срезало
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #334   09.01.2013, 16:41
По умолчанию
Да как я на таком расстоянии , могу уверять ? . Мне то отсюда не видно , что за манипуляции ты с ним делаешь и как и что происходит.
Просто , подумалось , что может проскакивает каким то образом , рычаг РК.
У нас то , конструкция этого агрегата разная совершенно.
Просто исходя из опыта вскрытия и замены цепи Морзе на РК Паджеры , не представляю , как может режим пониженной , проскочить мимо , просто ПП.
Да еще и без посторонних звуков при этом.
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #335   09.01.2013, 16:42
По умолчанию
Tai Geddar, скину смс
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #336   10.01.2013, 13:40
По умолчанию
коробка отбора мощности на тд42 и сд33 разные? (предлагают тут)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #337   10.01.2013, 14:54
По умолчанию
Совсем разные. Ничего общего . Не подойдет.
Если только с целью дальнейшей перепродажи.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #338   10.01.2013, 20:22
По умолчанию
Олег34, куда уж дальше, цена 500 $
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #339   10.01.2013, 20:27
По умолчанию
Когда я свой переставлял с 4-х на 5-и,сразу так и не смог поставить,на разных коробках по разному оказалось находятся шестерни,на 4-х ступке вал с шестернями лежал на 3мм глубже и площадка КОМа садилась коробку на тонюсенькой прокладе,а для установки на 5-и ступку пришлось вырубать из толстого паронита оригинальную прокладку,что бы и зазор тепловой был и шестерни между собой комфортно себя чувствовали,хотя кричим что импортная техника всё у них тютелька в тютельку....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #340   10.01.2013, 20:31
По умолчанию
Не , Радик , там вообще все другое . Корпус другой , фланец коробки больше и на шесть болтов садиться , а у нас на 4 .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook