Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #291   01.02.2009, 08:26
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
новый Пат
Патруль? Про Патик что то тишина....
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #292   01.02.2009, 08:44
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Диссер то в активе есть? Или все мысли на форумы убил?
Да есть,
Фигасе у людей диссеры есть и опыта тёрок в разных форумах немеряно

Я так понимаю, что моя ситуация практически безнадежна похоже
Последние попытки
Ну не верю я что Пат спроектирован так что при -10 он не может прогреть двигатель и салон без помощи картонки, а при приближении к -20 и ниже уже и картонка перестает помогать
Верю еще пока что это косяк отдельного автомобиля и его можно решить, главное вычислить

Пока две мысли:
1. Раскочегорить двигатель до 95 и замацать нижний патрубок если будет по прежнему холодным, то термостат остается под подозрением. Правда сегодня -25 так что отложу до потеплее
2. Вернулся к старой мысли о неправильной установке Вебасто, хоть и писали что неправильно установить невозможно, но ...
Все-таки это дополнительные шланги + сам котел в выключеном состоянии думаю очень неплохой контур для охлаждения.
Возможно ли все-таки неправильно установить Вебасто?
например тупо перепутать патрубки и к приточному присоединить шланг который должен наоборот забирать уже согретую котлом ОЖ и наоборот?
Нашел в инете, что Вебасто может устанавливаться либо просто последовательно в контур либо врезается параллельно с обратным клапаном.
http://webasto.vlard.ru/shem/usttt.htm
Может надо требовать чтоб установили с обратным клапаном?
А может обратный или еще какой-нибудь клапан не установлены либо неправильно установлены?

еще вот на сайте Вебасто "В дополнение к Thermo Top С как опция поставляется специальный комплект дооборудования, позволяющий оптимизировать режим прокачки горячей жидкости и таким образом обеспечить ускоренный прогрев салона и лобового стекла." Может его доустановить?
Еще про Вебасто "Врезка в систему охлаждения.
Варианта два. Либо в разрыв патрубка двигатель–печка, либо в разрыв патрубка печка–двигатель. Производитель предписывает первый вариант. Здравый смысл — второй. При этом нагретый теплоноситель сразу идет в рубашку охлаждения двигателем, а радиатор отопителя — как-нибудь потом. Задача у нас двигатель подогреть." http://kavr.ru/car/081109/
Может попросить врезать после печки? У меня походу вариант 1

Хотя Wlad 742, начавший данную тему, замерзает и без Вебасто, а в остальном у нас будто один автомобиль
Коллега по несчастью вы чего-нибудь предпринимаете? А то я в вашей теме уже столько постов навалял, а вы как-то устранились.

Последний раз редактировалось sana, 01.02.2009 в 09:27.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #293   01.02.2009, 11:51
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Ну не верю я что Пат спроектирован так что при -10 он не может прогреть двигатель и салон без помощи картонки, а при приближении к -20 и ниже уже и картонка перестает помогать
+100
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Все-таки это дополнительные шланги + сам котел в выключеном состоянии думаю очень неплохой контур для охлаждения.
Вот и я про тоже... у меня котел вкорячен как раз в прорези бампера, т.е. практически на улице... Что меня ессно напрягает, т.к. при ударе в бампер вся эта байда может запросто загореться. И котел этот никак не утеплен. И если котел работает в режиме догрева, то еще ладно, но вот если он выключен, то остынет на раз и будет до следующего включения болтаться в виде нагрузки.
ИМХО, обратный клапан здесь просится. Остановилась Вебаста и все напрямую в печку... и если термостат нормально работает, то контур действительно будет короткий.

Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Здравый смысл — второй.
+100
Таже мысль... с движка тогда сразу в печку. Движок ИМХО по-любому горячее чем котелок вебасты. А остывший в печке (хорошо ведь остывает от наего морозного воздуха) антифриз догревается вебастой (или минуя ее через перепускной клапан) и идет дальше на двигатель...И сам котелок надо утеплять.

Вывод напрашивается - 1) Перепускной клапан, 2) врезка на выходе из отопителя, 3) электрическая помпа на выходе в контуре отопителя (как на бензинке, я так понял в дизелях отсутствует???)
С установщиками говорил, они сказали мы ставим только как рекомендует производитель и руководство фирмы... иначе все на ваш страх и риск.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #294   01.02.2009, 16:25
По умолчанию
Думаю, что дело не только в котле, т.е. не только в том, что он можетслужить дополнительным "охладителем" в выключенном состоянии.
Сегодня в Москве -17. Завел. Минут 5-7 тарахтел на месте. Печка выключена. Температура поднялясо только до +32. Поехал. Печку на "одну палку". Километра три по городу до кольцевой - скорость 60-70 с остановками на светофорах. Прогрелся только до +52. Кстати, стрелка прибора начинает видимые движения после +48...+50. Дальше движение по относительно свободной трассе. Скорость 100-120. Минут за 5 температура поднялась до +90 и после этого колебалась от +90 до +84. При это ставил печку на все семь "палок". Но стоило только сбросить газ (небольшой уклон, впереди затор) и температура начала падать, даже при печке на три "палки". За пару минут до +76. Потом опять въехал в город и постоял на холостых оборотах на светофоре минуты 2-2,5. Температура упала до +68, т.е. ниже установленной температуры полного закрытия термостата. Так что причина не в отопителе, и не в термостате (смотрите выше диапазон колебаний температуры). Думаю, что это такая особенность дизельного двигателя, но только именно этого, т.к. у меня на Мерине таких "просадок" температуры не было. Так что мой вывод - смиритесь и не парьтесь. Желающие могут поставить колхозные жалюзи в виде картонки. Но думаю, что и картонка не спасет. Разве олько прогрев будет быстрее, но на холостых оборотах думаю температура будет падать.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #295   01.02.2009, 18:57
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
это такая особенность дизельного двигателя
Плохая "особенность" однако
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
вывод - смиритесь и не парьтесь
"Тебя сразу убить или желаешь помучиться, да уж лучше помучиться"
я тоже пока желаю помучиться как Сухов :О) хотя толку похоже не будет :О((
Опять же вернусь к вопросу а как ездят люди в Финляндии Швеции и Норвегии?
Сургуте, Нижневартовске и Норильске?

А еще прикалывает что сам Ниссан про такую особенность слыхом не слыхивал
Опять возвращаюсь к идее флешмоба, всем владельцам "особенного" автомобиля приехать к дилерам с заявлениями и повесить линию поддержки Ниссан звонками с рассказами о такой "особенности"

Последний раз редактировалось Shurik, 01.02.2009 в 19:11. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #296   01.02.2009, 20:06
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Финляндии Швеции и Норвегии
Кто их знает... Может у них в стандартной комплектации подогреватель... А у наших, полагаю, русская фанерка ставится.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #297   02.02.2009, 07:37
По умолчанию
Ну тогда спрошу про картонку

Кто куда фставляет??? :О)

Мне мастера офдилера картонку поставили между радиаторами, для чего снимали радиаторную решетку (снимали 6 пистонов сверху и четыре защелки спереди у решетки и раскручивали пару гаек которые держат планку фиксирующую радиаторы друг относительно друга).
При этом когда выбирали место для картонки заглядывали через радиаторную решетку и бубнили что-то про "какбы не перекрыть интеркулер". Это они про воздухозаборник турбины чтоли?
На мойку пока не ездил, но думаю от воды под давлением картонка запросто размокнет, это не есть гут.
Кто что вместо картона использует?
Думаю заменить картонку на изолон, фигня такая для теплых полов типа вспененой подложки фольгированой с одной стороны, мм 3 толщиной вот сложить ее в два слоя чтобы с обеих сторон снаружи фольга была да запихать.
Не знаю самому это сделать (опасаюсь сломать пластиковые защелки на холоде и будешь сам виноват) или дилера приучать к обслуживанию авто с "особенностью".
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #298   02.02.2009, 09:07
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
интеркулер
это охладитель наддуваемого воздуха. Стоит после турбины.
Ответить с цитированием
Wlad_742 вне форума Wlad_742    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ижевск; Авто: ПанфиндеР 2.5, Х-треил 2.0 2012,Панфик 2,5 2012
Старый #299   02.02.2009, 10:51
По умолчанию
Коллега по несчастью вы чего-нибудь предпринимаете?
Я уже писал что картонку, перед радиатором поставил но она не весь закрывает, машинка стала греется чуть лучше! Я сей час пытаюсь сбыть данный авто и посматриваю в сторону патруля пока он еще есть в старом кузове! НО следопыт красивей!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #300   02.02.2009, 13:20
По умолчанию
Надо официалам подсказать идею включить в прайс - установка картонки - 0,5 н.ч.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook