Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #21   29.09.2009, 21:57
По умолчанию
Дмитрий, сами то поняли? Напряжение в машине имеет большой разброс, в зависимости от ряда факторов. О его стабилизации тут никто не говорил. Разницу между напряжением и током представляем? mahinist прав. Для светодиодов важен ток и, в ряде случаев (не в этом, конечно), температура кристалла, если уж быть до конца точным. Нормальная работа светодиода возможна только при соблюдении этих условий. Ликбез здесь http://www.ledforum.ru/ и здесь http://www.radiodetali.ru/article/article.htm
Ответить с цитированием
Дмитрий НН вне форума Дмитрий НН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NissanPathfinder2.5TD LE+
Старый #22   30.09.2009, 10:08
По умолчанию
Александр, я может слишком кратко выразился, торопился. Я разве отрицаю, что для светодиода в первую очередь важен ток? Поясню: ссылка, которую я дал, вполне достаточна для наших целей - там онлайн расчет резистора для включения светодиода и базовая, подчеркиваю, базовая информация о них. Для света хватит?
Просто зачем все форумы лопатить? Если только интересно углубленное изучение темы. А то по ссылке сходишь http://www.club-nissan.ru/forums/sho...72&postcount=4, и далее на форум где обсуждают подключения и на микросхемах и проч. - почитаешь и испугаешься чего-либо делать . Конечно, для подключения сложной электроники это может и нужно и необходимо. Но для освещения ???
Кстати о напряжении, закон Ома ведь вроде I=U/R? Так что напряжение тоже играет баальшую роль при подключении. Но в бортовой сети вроде 13,0-14,5В при заведенном двигателе (на большинстве машин диапазон уже, на Пате не мерял, каюсь,лень ) . Скачки конечна могут быть, но разовые и оччень краткие и не такие уж значительные так?. Иначе уже бы все остальные лампочки кирдык, а может и лектроника .
Сорри за длинную писанину, в общем то я хотел сказать, что подключить светодиод для освещения легко и не надо все усложнять.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #23   30.09.2009, 10:33
По умолчанию
немного OFF.
ставил кто нибудь в габариты пятидиодные лампы?
на апанели приборов при этом ничего не появляется типа неисправность ламп или ещё чтонить подобное?
и самое интересное, кто нибудь видел их в продаже? вчера приятель всю южку обшарил, нет и всё... дружно у всех пропали
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #24   30.09.2009, 10:53
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
немного OFF.
ставил кто нибудь в габариты пятидиодные лампы?
Я ставил в задние фонари. Светят сильно ХУЖЕ (может попались дерьмовые, не вникал).
Заменил на штатные.
На панели никаких глюков не обнаружено.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #25   30.09.2009, 11:03
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Для светодиодов важен ток и, в ряде случаев (не в этом, конечно), температура кристалла, если уж быть до конца точным. Нормальная работа светодиода возможна только при соблюдении этих условий
В теории да. Но на практике думаю Дмитрий НН прав.
Рсчитать точное значение резстора мона и даже нуна, но придя в магазин мы все равно купим резистор со сандартным значением (например 1,5 кОм). Расброс по питанию 12-14,5 В не ирает существенной роли с точки зрения выбора "стандартного" резистора.
Да и для глаза изменение яркости свечения при таких расбросах я думаю будут малозаметны.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #26   30.09.2009, 11:12
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Я ставил в задние фонари.
хочу в передние поставить... вчера поставил ксенон в ПТФ. на фоне 5000 ксенона в ближнем и ПТФ жёлтые габариты смотрятся мягко скажем не в тему...
больше ставить никуда не буду...
даже мысли о подстветке салона диодами отмёл... свет получается как в операционной...
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
На панели никаких глюков не обнаружено.
сэнк...
Ответить с цитированием
mahinist вне форума mahinist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ПАТФИК R51 ДО РЕСТАЛ 2006 был, теперь 2012
Старый #27   30.09.2009, 12:01
По умолчанию
Поставил в передние габариты т.к. постоянный блиижний свет матьего. Ошибок нет мозги вобще не контролируют не тип лампы не их состояние.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   30.09.2009, 12:43
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
Но на практике думаю Дмитрий НН прав.
Теперь соглашусь. Первое сообщение я не верно истолковал. Что касается импульсных бросков, то они могут быть будь здоров, но на Пате маловероятны. Поэтому достаточно закладываться на 14, максимум -15В. Т.к. светодиод будет использован для подсветки в постоянном режиме, лучше считать ток не более 15мА. Кстати, там вроде желтая подсветка. Не знаю, есть ли светофильтр, но, по любому, наверное, лучше поставить желтый светодиод, т.к. он многократно дешевле, проще и т.п. Правда, резистор получится больше и КПД, соответствено, меньше
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #29   30.09.2009, 13:46
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Кстати, там вроде желтая подсветка
Кстати, к своему стыду, я как-то ни разу даже не залядывал на икондей для задних челов Надо будет глянуть как оно там усе моргаить и сверкаить усеми цветами радуги

Если уж разговор про кондей задний пошел, вопрос к тем кто уже пережил прошлые зимы:
Обогрев задних челов от общей печки (с отдельным управлением) или там какая печурка ли****рическая своя приторочена?
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Дмитрий НН вне форума Дмитрий НН    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: NissanPathfinder2.5TD LE+
Старый #30   30.09.2009, 14:17
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
или там какая печурка ли****рическая своя приторочена?
Своя
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Кстати, там вроде желтая подсветка
Желтая хоть я сзади и не ездил, но на сиденье сидел и видел
наверное, лучше поставить желтый светодиод, т.к. он многократно дешевле, проще и т.п
Однозначно. В Нижнем Новгороде на радиорынке от 1 до 9 рублей, в зависимости от размера и яркости. В других местах я думаю цена не больно отличается. Есть конечно и дороже, но оно надо?.

Последний раз редактировалось Дмитрий НН, 30.09.2009 в 14:33.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook