Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
medin вне форума medin    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N16
Старый #21   29.07.2008, 13:53
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
съездил к официалам на диагностику,приговорили к замене цепи,насчитали 50тр ((((
мне тоже офицалы 60 тр насчитали. пока на 7 остановился (3,5 запчасти, 3,5 работа).... вот жду когда придут железки.
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #22   30.07.2008, 11:52
По умолчанию
Сообщение от medin Посмотреть сообщение
мне тоже офицалы 60 тр насчитали. пока на 7 остановился (3,5 запчасти, 3,5 работа).... вот жду когда придут железки.

блин!я дешевле 12тр(за работу) не нашел,и это еще ждать 2 недели!! хоть в самару езжай ремонтировать
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #23   30.07.2008, 21:43
По умолчанию
Ничего себе цены,просто глаза на лоб лезутну их этих офицалов лучше у любого толкового моториста ремантироватьвообще-то по гарантии должны менятьэто брак завода что цепь из пластилинана счёт того что цепь перескочила это не возможно она там коректируется гидронатяжителемвот она и растянулась пока натяжитель регулировал поэтомупроизошёл разбег фаз в последствий горящий индикатор
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #24   31.07.2008, 11:40
По умолчанию
у меня не гарантийная машина увы


зы кстати как можно самому проверить работоспособность компрессора кондея??? да так что бы не на косячить ??
Ответить с цитированием
medin вне форума medin    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera N16
Старый #25   31.07.2008, 12:49
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
Ничего себе цены,просто глаза на лоб лезутну их этих офицалов лучше у любого толкового моториста ремантироватьвообще-то по гарантии должны менятьэто брак завода что цепь из пластилинана счёт того что цепь перескочила это не возможно она там коректируется гидронатяжителемвот она и растянулась пока натяжитель регулировал поэтомупроизошёл разбег фаз в последствий горящий индикатор
у нас официалы вообще жесть..
я как только купил - загнал к ним на диагностику (стрелка тахометра немного дергалась) - мне вынесли вердикт: неисправен тахометр, замена приборной панели 40 тр. уверили, что ничего страшного, можно ездить так (походу они вообще машину не смотрели).
полгода поездил, сгорели лампочки подсветки в приборной. начал менять и выяснил что чек енджин вообще выкручена. заменил, новая диагностика у полу официалов (у них consult оказался в наличии). вердик: за работу 40 без запчастей. и цитирую "мы не можем сказать что нужно менять пока не разберем двигатель. скорее всего цепь. у нашего электрика такая же ошибка была, вот он цепь поменял, ему помогло"
я в осадке был после таких объяснений. 2 месяца потратил, чтобы найти адекватного диагноста. вот сейчас запчасти жду.

у другана митсубиши - загнал к официалам проверить кондер - забыли прикрутить одну из опор двигателя, сломали сигнализацию.

фирма одна и таже: официальные представитель ниссан, митсу и форд в самаре.. ахренеть...
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #26   01.08.2008, 21:39
По умолчанию
Насколько я знаю приборку должны поменять по гарантиивопрос другой почему отсутствовала лампа ЧЕКа то что разбег фаз это 100% растяжение цепизаказывай и едь к хорошему мотористу это будет дешевле
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #27   07.08.2008, 14:20
По умолчанию
поехал к знакомому мотористу узнать сколько будет стоить поменять цепь,посмотрев и послушав движок он выразил сомнение в том что что нужно менять цепь,замерили давление в рампе и бензонасосе и выяснилось что давления нет совсем, насос качает 2.5атм максимум, после того как заглушишь мотор давление падает до нуля в течение 5минут
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #28   07.08.2008, 19:55
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
поехал к знакомому мотористу ...
Жеееесть ..Может у насоса сетка забита вхлам ..? но тогда он должон издавать такие :звуки ?-- неошибешся точно ..

Последний раз редактировалось weiss, 11.08.2008 в 10:20. Причина: Избыточное цитирование
Ответить с цитированием
7710 вне форума 7710    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Альмера Тино 2004г 1.8 АКПП
Старый #29   07.08.2008, 22:03
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
у меня не гарантийная машина увы


зы кстати как можно самому проверить работоспособность компрессора кондея??? да так что бы не на косячить ??
Снимаешь клемму с датчика на ресивере кондея и между красным и синим проводом включаешь резистор 1 мОм.
Включаешь климат-контроль на минимальной температуре, чтобы горела лампочка А/С. Должна включиться электромуфта кондея, вентилляторы обдува и возрасти обороты двигателя
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #30   08.08.2008, 21:12
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Жеееесть ..Может у насоса сетка забита вхлам ..? но тогда он должон издавать такие :звуки ?-- неошибешся точно ..

сам поменял насос от 10ки за 1000рупей машина поехала получше и давление в в рампе в норме теперь! но заводится один фиг плохо все таки цепь менять придется как ни бы не хотелось
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook