Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lira вне форума Lira    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2.0 CVT SE+ 2010
Старый #21   29.08.2007, 17:25
По умолчанию
Привет

А я завтра свою малышку увижу и заберу! и тогда отпишусь, что да как
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #22   29.08.2007, 20:58
По умолчанию
Привет!
Тогда уж, пож-ста, в новой теме: "Первые впечатления от эксплуатации"
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #23   10.09.2007, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Я очень хотела иметь автозапуск, но тогда пропала бы сама идея чип-ключа. В общем, интересная сигнализация, с двухсторонней связью, только без дисплея на брелке.
я конечно извиняюсь за off. но здесь Ines вы не совсем правы.
работа чип-ключа(или иммобилайзера) пропадает только в момент запуска, т.е 2-3 секунды. т.к. только в этот момент идет опрос. далее(после снятия с охраны с работающим движком) машина опять потребует вставить ключ в замок, и если не распознает его, то заглушит мотор.
принцип работы:
1.заводим машину на расстоянии, в этот момент включается обходчик чип-ключа. только в МОМЕНТ запуска.
при попытке на машине уехать не сняв с сигналки она сразу глушится. либо при нажатии на тормоз, либо при попытке вставить и повернуть не родной чип-ключ, т.е. иммобилайзер работает, либо при открывании любой двери пока машина на охране.
2. подходим к машине снимаем ее с сигналки(движок уже минут 10 как заведен), вставляем ключ зажигания в замок(происходит его опрос, если все нормально то ОК, если не признал, то глушится движоки включается сирена), нажимаем на тормоз. и все машина готова к поездке. при этом она теплая.


вариант описанный вами вполне возможен при безграмотной(а точнее я сказал бы, что тупой) установке сигнализации(впрочем как почти(процентов 95-99) всегда у диллера), если чип-ключ прячется около замка зажигания(а один чип надо прятать в машине при установке автозапуска). тогда ДА вставляй свертку в замок и уезжай, т.к. чип лежит около иммобилайзера(который находится вокруг замка зажигания) и когда опрашивается,, то всегда виден. в нормальных конторах уже давно cтавят обходчик иммобилайзера: ключ вставляют в обходчик(ну это грубо выглядит примерно так), обходчик прячется глубоко под панелью(там где достать его тяжело, заодно и иммобилайзер не может его увидеть(хотя он видет только около замка)) и в момент запуска к иммобилайзеру идет сигнал. только в момент запуска(время работы стартера), все остальное время иммобилайзер включен и работает,включая работу машины на автозапуске.
обходчик и сигналка прячутся под панель, панель перед этим разбирается. таким образом исключается доступ к сигналке и обходчику, без разбора панели. у офицалов обычно тупо ставят сигналку в 1 место(как правило под панелью левый верхний угол(там где открывается капот))

PS: хотя значение штатного иммобилайзера сильно преувеличено. уезжают машины с ним на раз-два.

то что поставили вам то же является иммобилайзером работающим по принципу wait-up(вроде так), именно таким очень удобно дополнять систему с автозапуском. т.е. он дает завести движок, но не дасть поехать пока не увидит метку.
и толк от него есть если он использует диалоговый код и само собой при этом используется блокиратор капота.

хотя опять же справедлисвости ради стоит отметить, что микра очень малоугоняемое авто.
Ответить с цитированием
Dominica вне форума Dominica    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra
Старый #24   10.09.2007, 13:58
По умолчанию
Привет!
Установка сигналки довольно волнующая тема......вообще имеет смысл ее ставить или нет?
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #25   10.09.2007, 14:28
По умолчанию
Сообщение от Dominica Посмотреть сообщение
Привет!
Установка сигналки довольно волнующая тема......вообще имеет смысл ее ставить или нет?
Имеет!
надо исходить из того для чего ставится сигналка.
несколько вариантов варианта:
1. от детей.
а) хватит и обычной не дорогой. дилер запросит около 400 уе. проще поехать в хороший техцентр, где поставят такую же сигналку, но более грамотно и за меньшие деньги.
б)по мне так имеет смысл ставить автозапуск(разница по деньгам будет не велика), но если машина застрахована(каско) то надо согласовывать со страховой компанией установку автозапуска
2. от угонщиков.
ставить уже не сигналку, а целый охранный комплекс: грамотный иммобилайзер+хорошая сигналка(может даже спутниковая)+блокиратор капота+и еще какое нибудь железо: типа гарант(хотя это не удобно) или блокиратор на кпп. но это уже не плохие деньги выйдут. хотя справедливости ради отмечу, что если захотят, то угонят(к микре это практически не относится, ибо не захотят)
3.не ставить ничего, если машина застрахована по каско.
в общем вопрос как всегда упирается в деньги.

если мы говорим о микре, то скорее всего надо рассматривать вариант 1а и1б.
лично моя машина застрахована по каско и я на нее ничего больше не ставил, т.к. ночует она в гараже, но у меня не микра.

а вот на микру девушки мы недавно поставили автозапуск на круг вышло 14 тысяч:
в эту сумму включена сама сигнализация с установкой, обходчик иммобилайзера, заказ дополнительного чип-ключа и его программирование(т.к. не хотелось отдавать 1 из имеющихся ключей. хочется что бы 2 комплекта были на руках). делалось в хорошем и известном техцентре(не дилер).
сделано не плохо.
хотя есть некоторые недоработки, которые на днях будут устранены. так же на машине есть механические блокировки, но это уже отдельная статья расходов.



кстати на попытки офицалов попугать снятием с гарантии, если ставить сигналку не у них, можно посылать их в лес и они об этом знают.

решать Вам.
Ответить с цитированием
Dominica вне форума Dominica    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Micra
Старый #26   10.09.2007, 17:22
По умолчанию
вариант 1б....но если машина застрахована(каско) то надо согласовывать со страховой компанией установку автозапуска....т.е. без согласования лучше не ставить, могут быть потом проблемы со страховой?
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #27   10.09.2007, 17:42
По умолчанию
могут. т.к. в машину прописывается еще 1 ключ. либо просто в машине прячется 1 старый.
по договору страхования вы в случае угона должны сдать 2 комплекта ключей. при автозапуске 1 ключ прячется под панель(см. выше). таким образом вы не сможете в случае угона сдать страховой 2 ключа.
вариант номер 2: прописывается 3-ий ключ в машину и он же прячется под панель. тогда для страховой в случае угона вы можете спокойно сдать 2 комплекта, НО хочется верить что они не смогут узнать, что вы программировали еще 1 ключ. а это не сложно, т.к. программировать ключ вы будете у офицала и соответственно история на вас сохранится.
поэтому этот вопрос и надо согласовать со страховой заранее и получить от них бумагу, что они не возражают.
в бумаге надо им описать и про 3-ий ключ и про установку сигнализации, которую вы ставить не собирались и соответственно они застраховали машину вообще без сигналки.
и надавить на то что противоугонные свойства иммобилайзера не пострадали(но это для случая если страховая упрется рогом).
в общем микра это крайне малоугоняемое авто. но как говорится в нашей стране: без бумажки ты ....., а с бумажкой человек. на вашем месте я бы этот вопрос начал прорабатывать со страховой компании. координаты где ставят автозапуск и все подводные камни могу описать.

ps: так же надо учесть как далеко от брелка сигнализации у вас будет стоять машина. если дистанция велика, то и смысл автозапуска отпадает, т.к. брелок просто не увидит машину.

pps: на самом деле это всё не сложно, просто выглядит громоздко. а половина спокойно решается по тлф.
Ответить с цитированием
Unique вне форума Unique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была Micra 1.4 AT Luxury
Старый #28   11.09.2007, 23:00
По умолчанию
Сообщение от gerzog777 Посмотреть сообщение
НО хочется верить что они не смогут узнать, что вы программировали еще 1 ключ. а это не сложно, т.к. программировать ключ вы будете у офицала и соответственно история на вас сохранится.
Теоретически ключи можно прописать и без официалов и Консалта.
По крайней мере такая процедура описывается в мануале.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #29   14.09.2007, 11:36
По умолчанию
в машину прописывается еще 1 ключ. либо просто в машине прячется 1 старый
Т.е. получается ситуация, что как бы водитель всё время находится в машине с ключом (у меня люкс, к примеру, и как таковым ключом в обычном понимании я не пользуюсь). А идея защиты машины от угона предполагает, что водителя в салоне нет, поэтому невозможно провернуть ручку блока зажигания и еще кое-какие функции заблокированы. И как с этой точки зрения смотреть? Нужно только взломать дверь, чтобы угнать авто, ведь чип-ключ уже в машине.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
gerzog777
Старый #30   14.09.2007, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Т.е. получается ситуация, что как бы водитель всё время находится в машине с ключом (у меня люкс, к примеру, и как таковым ключом в обычном понимании я не пользуюсь). А идея защиты машины от угона предполагает, что водителя в салоне нет, поэтому невозможно провернуть ручку блока зажигания и еще кое-какие функции заблокированы. И как с этой точки зрения смотреть? Нужно только взломать дверь, чтобы угнать авто, ведь чип-ключ уже в машине.
с люксовым ключом насколько я помню автозапуск не возможен.
а вот с обычным легко.
итак: ключ прячется в машине это верно. вот только машина видит ключ только около замка зажигания на расстоянии 2-3 см не дальше(это про обычные ключи). ключ(а точнее обходчик иммобилайзера и спрятанный в него ключ) прячется намного дальше. так что в тупую повернуть замок и уехать нельзя. просто ставится обходчик иммобилайзера, в него прячется ключ и в момент включения зажигания(в режиме автозапуска) идет сигнал о наличии ключа в машине. ВСЁ. только в момент прокрутки стартера. во время работы двигателя на автозапуске открытие двери приводит к блокировке двигателя, нажатие на педаль тормоза приводит к тому же, включение зажигани приводит опять же к блокировке.это все в режиме охраны, т.к. даже заведенное авто находится на охране.
хотя в принципе эти сигналки(такого ценового диапазона) легко сканируются и всё машина уезжает(это же относится и к тому что ставит диллер).
что касается Вашего варианта Инес, то я не очень знаком с ним, но подозреваю, что машина вас опознает на расстоянии и соответсвенно реализовать идею автозапуска очень сложно, а может и не возможно.потому что спрятанный в салоне ключ опознается у вас на гораздо большем расстоянии от замка зажигания, чем 2-3 см у обычных машин.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook