Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
554407 вне форума 554407    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: курск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #21   11.01.2015, 19:02
По умолчанию схожие симптомы!!!
глюки панели приборов, самостоятельное включение света, сбой работы борт компютера и монитора, было следствием выхода из строя блока навигации что стоит под передним пассажирским, вычисляется просто ,нужно снять с этого блока два разъема (проще говоря отключить его) если все пришло в норму то сомнений может не быть это он!! он является помимо навигации, блоком коммутации систем авто работающих по лан-шине, (есть там и такое) причиной поломки было окисление контактов на плате внутри блока, видно из за своего специфического расположения в него попадала влага (причём совсем немного но этого хватило для окисления естественно не сразу....) самое печальное что по утверждению диагностов с сервиса вместо него, БУ не поставить а только новый!!!!! говорят что прописать его второй раз НЕВОЗМОЖНО!!! пока вопрос изучаю может и не так всё печально....
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #22   11.01.2015, 23:58
По умолчанию
У меня нет навигации
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #23   12.01.2015, 14:40
По умолчанию
А почему бы не принять версию с сигналкой? Вот я ее не ставил вообще, считаю, что штатной более, чем достаточно. Не ставил именно потому, что считаю недопустимым допускать к машине наших умельцев, кроме смены расходников или в случаях неотложных ремонтов.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #24   12.01.2015, 17:44
По умолчанию
У штатной нет автозапуска. Завтра скатаюсь на диагностику.
Ответить с цитированием
Trek вне форума Trek    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан Pathfinder
Старый #25   14.07.2015, 21:46
По умолчанию Глюк с электрикой......
Может кто подскажет, случилась следующая проблема с машиной.
Весной заметил один глюк, при движении моргал свет в плафонах, после чего прекращали работать поворотники в любом режиме и не открывался багажник. Лечилось следующим образом, останавливался, глушил машину, закрывал/ открывал машину дополнительной сигнализацией, далее заводской. Все востанавливалось. Так как глюк вылазил раз в месяц, не заморачивался. Прошло пару месяцев, потеплело, добавилось другое. Проблема стала повторятся ежедневно, но к отключению поворотников добавилось: перестала гореть лампа габаритов на панели, и при отключении поворотников стали включатся фары, даже в выключеном режиме.
Загнал к дилеру на проверку, перетресли всю проводку и сигналку. Ничего не нашли(((. Заменили пару проводов на доп оборудовании, сказали катайтесь, проверяйте.
Сегодня дальше, жара 35, машина нагрелась, глюк стал вылазить через каждые 5-10 минут езды, уже устал останавливаться и глушить машину. Но еще вылез прикол, машина перестала ехать, давишь педаль газа но обороты кое как лезут до 2000 но машина не едет. Остановишься, заглушишь, заведешь заново- все нормально, разгоняется. Но едет так как повезет, может минуту, может 20. Причем такое ощущение что этот глюк живет отдельно от поворотников, иногда тот не сработает и поворотники в рабочем режиме.
Установлено из допов, сигналка, фаркоп, чип тюнинг на педаль газа ( чтоб не было провалов), доп, усилитель на аудио, вебасто.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #26   14.07.2015, 22:56
По умолчанию
Не может масса пропадать где-то?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #27   14.07.2015, 23:40
По умолчанию
Моя проблема оказалась в разъеме под ногами пепеднего пассажира. Тот что под брызговиком. Туда попадает вода, все окисляется и авто начинает жить своей жизнью. Сушка и чистка разъема, то помогает, то нет. В итоге обработал спреем от коротышей и вытеснения воды, плюс тщательно заизолировал. Проблема исчезла. По лужам и бродам катался, глюков не возникало. На Наварах, некоторые владельцы, удаляли разъем, заводили провода в салон и спаивали. Проблем тоже ненаблюдали.
Ответить с цитированием
Trek вне форума Trek    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Ниссан Pathfinder
Старый #28   15.07.2015, 05:09
По умолчанию
Спасибо за совет. Полезу туда проверять. Позже отпишусь
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #29   15.07.2015, 09:22
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
в разъеме под ногами пепеднего пассажира. .
А как до него добраться? снаружи или из салона?
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #30   15.07.2015, 09:54
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
А как до него добраться?
Так вот же
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Тот что под брызговиком.
но там всё плотно если не было какого нибудь удара
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook