Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #21   28.05.2007, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Машину б.у. нужно брать ту, которая была куплена и ездила на территории РОссии. Так что собствено основываясь на твоих словах, а имено, что Терано2 в РФ не продается и не продавался, то выбор однозначен Х, купленный в РФ у официалов

не согласен!! Бывают конечно случаи, когда брать машины не стоит из за бугра(например когда там всякие потопы.. и их к нам сливают). Но в целом - такие же машины, только лучше, в которых даже если и ездили гонщики, но проходящие все ТО в срок, заправляющие коня хорошим бензином и прочее.

Террано, который я смотрел, был из Щвейцарии - так там ВСЕЕЕЕ блестит и сверкает!! Под капотом все резиночки, самые левые ненужные шлангики и те новые!! (вариант, что машина битая и поэтому в ней все заменили - отпадает, потому что по крупному все родное). А у нас если брать б.у.? сами знаете..
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #22   28.05.2007, 22:52
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
2 OkyHь!

Сам до Х отъездил почти три года на Т2, когда пересел на Х - то сам невольно сравнивал оба автомобиля, особенно в первое время. Поначалу первое сравнение было явно в пользу Т2, а потом коренным образом, постепенно я изменил свое мнение (где то после года эксплуатации Икс Трейла). Так что могу ответить на имеющиеся вопросы. Но мнение мое будет исключительно субъективным, прошу это учитывать.
Если все еще есть необходимость в вопросах - ответах можно писать в личку.
Удачи.


Спасибо! Было бы очень интересно выслушать тебя со стороны пользователя обоих автомобилей!


p.s.*с удовольствием читал бы твой дневник про авто наподобии дневника Джоя* ))
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   28.05.2007, 23:15
По умолчанию
Машина купленная новой в России у официала подготовлена (адаптирована) к нашим услвовиям.
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #24   29.05.2007, 11:21
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
откуда во Владике машины с правым рулём да и тащить их от туда смысла нет
ничего не перепутал??
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #25   29.05.2007, 11:22
По умолчанию
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
Машина купленная новой в России у официала подготовлена (адаптирована) к нашим услвовиям.
я очень за вас рад
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #26   29.05.2007, 11:35
По умолчанию
Сообщение от diavoletto Посмотреть сообщение
ничего не перепутал??
гыгыгы вечно руки путаю
30-го будешь?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
diavoletto вне форума diavoletto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: BMW 120d
Старый #27   29.05.2007, 12:56
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
гыгыгы вечно руки путаю
30-го будешь?
если найду кого посадить дома вместо себя ждать замерщика окон - обязательно буду!
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #28   29.05.2007, 17:30
По умолчанию
Итак, если народ желает знать правду и не лень читать ...
Сразу скажу, что это не сравнение двух автомобилей, ибо X-Trail и Terrano 2 совершенно разные по классу, назначению и по своей сути. В любом случае написанное ниже прошу рассматривать только как мой личный взгляд ИМХО. Про Х говорить не буду, ибо все его знают как пользователи.
Немного информации от Террано2.
Т2 бывает только испанской сборки– на том же заводе собирали и Мистраль и Форд Маверик (до 1998г.), в другом месте их тогда не собирали- т.е. японских Т2 не бывает в природе – это чистый европеец. Год выпуска у меня был 1995,2.4 литра (КА24), бензин, 5 -мех. 7 мест. Брал свежепригнанного из Германии с пробегом менее 100 тысяч км. Комплектация максимально полная на тот период времени - ЦЗ, эл. стеклоподъемники всех дверей, эл. зеркала, гидро - корректор фар (у моего Х отсутствует), регулировка яркости приборной панели (отсутствует у Х), омыватель фар (отсутствует также у моего Х), подсветка перчаточного ящика (тоже нет у Х), два комплекта штатных разных передних противотуманок, задние противотуманки (правда 1 штука - но у Х нет ни одного), родной СД проигрыватель, брелок –иммобилайзер, 5 лекгосплавных колес, эл. люк. Родной черный обвес, реллинги на крыше, легкая заводская тонировка. Салон серый велюр. Как видите еще в прошлом веке Ниссан ставил на свои SUV многое из того, чем нас всех несправедливо обделили на Трейле. Теперь по порядку.
Двигатель - коробка:
Ставится рядный 4-х цилиндровый двигатель, 2,4 литра с 12 клапанами (2 впуск и 1 выпуск), ГРМ цепной, мощность около 125-130 лс (в разных источниках по разному). Рассчитан на 95 бензин. 92 не любит и тупит как минимум, а иногда и идет детонация. Поведение автомобиля с таким двигателем таково, что можно даже и чуть-чуть пошустрить в городе, даже с пробуксовкой колес - если ловко и быстро управляться КПП – и обороты держать в районе 3-3,5 тысяч -дальше крутить совершенно бесполезно только шум стоит от движка. На трассе поведение машины просто сказка, но при крейсерской скорости 120 км/час не выше, зад на волнах не переставляет, но выше гнать не стоит – резко растет расход топлива и появляется валкость/раскачка, которая как сами понимаете доставляют водителю неуверенность. Двигатель очень тяговитый, хороший крутящий момент начинается уже на низах и за счет правильных подобранных передаточных чисел КПП. Расход топлива вполне нормальный для авто под две тонны – город лето 12-15 л –как тапку жать, зима 15-17л. На трассе реально уложиться в 10л/100 км. Типичный двигатель работяга - немного шумный – чуть пошумнее чем у Х, но и более тяговитый на низах. Если не убитый, то таскает нормально и с одним пассажиром и полный салоном. Однако, не столь хорошо крутится как у Х. Разгон до 100 км/час с загрузкой на заднем приводе составит около 13-14 сек, но нужно быстро орудовать палкой КПП. Такой же двигатель использовался в минивэне Ниссано Прерия, сейчас до сих пор ставится на Т2 и идет в новых пикапах Нисана. Раздатка реально помогает на пересеченной местности - где уклоны и спускисерьзные, а также при движении по грязи и глубокому снегу.
Трансмиссия:
Постоянно задний привод с жестко подключаемым передним мостом. Отсюда возможна езда только в заднеприводном варианте по сухому асфальту и с соответствующим поведением заднеприводного авто. Межосевого дифа нет. Задний мост жесткий с LCD – впереди независимая подвеска на торсионах. Для начала -рама это вещь – за счет этого в салоне реально тише чем у Х , но только на асфальте и легких кочках. Нет скрипов и дребезгов - на ухабах кузов ведет себя хорошо. Но в некоторых режимах (вне дороги) присутствуют скрипы именно в ходовой части - чего нет у Х и близко. Наличие честной мех. раздатки/блокировки большой плюс - ну это всем известно - с обратной стороны некоторая потеря комфорта при управлении на скорости и повышенный расход топлива. Плюс Т2 - передние торсионы - но тут сомневаюсь, что на Х они бы были уместны как элемент конструкции. Как результат всего этого – некоторая валкость в поворотах, крены, раскачка.
Кузов - салон:
Кузов визуально длиннее и выше чем у Х -Трейла, как бы немного не пропорционален, но это обманчиво – пропорции соблюдены, вообще вид Т2 реально проигрывает Х– ничего странного –дизайн середина 90-х – но все равно выглядит не как ретро стиль. Внешний вид недавно (гдето в 2000 -01 гг.) немного подретушировали – на современных версиях его облагородили хрустальными фарами другой конструкции и новой задней оптикой, салон также дополнили наворотами. По сравнению с Х металл кузова жестче, а пластик бамперов, зеркал некрашеный, но я думаю более высокого качества. Минусом Т2 считаю отсутствие пластикового обвеса дверей. Хотя один владелец такого же Т2 мне как- то сказал, что в случае повреждения двери с обвесом восстановление обвеса выйдет дороже чем просто выправить и покрасить дверь. Кто знает, не считал. Удобная посадка в автомобиль достигается за счет правильной высоты порогов и проемов дверей. Я никогда не пользовался подножками – садился сразу (182 см., жена- та вставала на носочки при росте около 175 см). Посадка за рулем еще более высокая чем у Х (и над дорогой и над полом), но сама подушка кресла вроде бы чуть покороче, нет выраженного бокового подпора – но в этом сильной нужды нет. Я как то пробовал на хорошей скорости зайти в поворот – сразу понял, что так поворачивать не стоит – стало страшно из -за крена. Потолок такой же тканевый, люк тоже немного крадет высоту салона. Салон скучноват по цвету, пластик чуть мягче чем у Х и качество подгонки приличное – скрипов и сверчков в панелях и торпеде так и небыло, хотя авто было 10 лет возраста. В дверях немного ткани, но весь низ двери пластик, легко мыть. В реальный плюс Т2 идет хорошая шумоизоляция салона, а также качество ковролана выше всяких слов (плотный, хорошо отформован, толстый и грязь не вбивается внутрь). Эргономика тех лет отличалась своим консерватизмом – все просто, но удобно, большой минус мало разных карманов и боксов для мелочей. Даже пресловутое разовое взмахивание дворника присутствует (чего нет у Х и почему все скорбят). Очень просто складываются сидения второго ряда для перевозки груза и доступа пассажиров на третий ряд сидений. Если все сиденья сложить – то спокойно входит либо большой холодильник метра так два высотой, либо две стиральные машины –проверено несколько раз. Пол идеально ровным не получается, тут у Х большие преимущества – и в том числе высота в багажнике у Х больше. Заднее сиденье я использовал только несколько раз, обычно устанавливал в сложенном вертикальном положении – но сидеть там взрослому человеку очень неудобно – колени высоко и тесно – ну а детям самое оно. Правда, если начистоту – использовал сиденья только несколько раз – а снимать долго, поэтому закрепил специальным ремнем за спинкой второго ряда.
Обслуживание:
Обслуживание безусловно дешевле (рядовое), если речь не идет о убитом внедорожьем экземпляре. Большие ТО довольно дороги – с полной заменой все жиж везде. Расходников много и всегда в наличии – и оригинал (Европа) и дубликат (Япония, Корея). Найти можно все и всегда и недорого, по сравнению с Большими Братьями (Патрол и Кукурузер). Машина абсолютно надежная, но только при должном и регламентированном обслуживании. Запасные части тоже не проблема –подходят от Мистраля, но Мистрали в основном дизеля (ТД27) и на автомате.
Разное:
Абсолютно не криминогенная машина, интереса к ней у угонщиков нет, но есть и обратная сторона – не является культовой как Патрол, ниже ликвидность и для демострации понтов не подходит. Производит впечатление надежности, повышенной пассивной безопасности – жена до сих пор жалеет о продаже.
Идеальна для легких вылазок на природу и активного отдыха (в горы, съехать к речке, небольшие бродщы), для поездок в глухомань с плохой дорогой или в умеренную грязь, а для тяжелых условий бездорожья машина не подходит по причине относительно слабого мотора и независимой передней подвески. На хорошей резине и у грамотного опытного водителя машина может показать великолепные результаты вне дорог, но еще раз главное не пытаться соревноваться с мостовыми и дизельными Патролами и Кукурузерами.
Т2 всегда был внедорожником работягой, без претензии на эксклюзив. Я бы позиционировал Т2 как облегченный вседорожник для легкого и среднего бездорожья, не более. Заменить быстро запаску как на Х не получится, колесо тяжелее, больше и домкрат надо ставить не под раму, а под мосты – далеко и на коленях.
Резюме:
Хорошая машина по разумной цене, для любителей заехать подальше от цивилизации. Если есть амбиции гонщика, желание понтить на дороге и производить впечатление на слабый пол – этот автомобиль однозначно не подходит таким людям. Использование город-пригород-трасса-среднее бездорожье. Управление со временем может доставлять удовольствие – своей вольяжностью, неторопливостью, хорошим обзором и пассивной безопасностью – видно проблемы издалека и есть время перестроится или объехать пробку – главное не пытаться получить от Т2 то, чего нет и не закладывалось конструкторами. Меньше желающих подставиться под Т2 -побаиваются.
PS для модератора
–Написал только как обзор для сведения коллег по Х-Трейлу, тех кому интересно. Если надо удаляйте или переносите в другую ветку.
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #29   29.05.2007, 18:35
По умолчанию
Очень интереснный рассказ, почитал и понял, что пока к таким джипам не готов, паркетник для меня самое оно! Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook