Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #21   31.01.2012, 10:10
По умолчанию
Ищу причину, помогите советом!
ПРЕДЫСТОРИЯ
Недавно загорелась масленка, соответственно первым делом я полез мерять уровень, результат - ниже минимума, после дальняка забыл подлить.
Ну это понятно, так как хотел менять масло в ближайшее время, подлил немного попробовал завести. Масленка потухла.
На следующий день опять та же история. Ну подумал маловато залил. Глянул на щуп, в принципе верно. Уровень практически на минимуме. Подлил поболее, проверил, еще подлил, и уровень стал в норме (посередине м/у рисками). Ездил нормально недельку.
Сегодня утром перед выездом на работу, поработав минуты 1-2 опять загорелась масленка.
Так как уже опаздывал на работу, времени не было ждать, когда стечет масло, чтобы проверить уровень, поехал на маршрутке на работу.

Хочется услышать советы - почему так?

Исходная информация:
а) масло 5w40 оригинальное ниссановское.
б) фильтр неоригинал НИППАРТС.
в) запустил по времени с заменой масла. (никогда раньше не запускал, в первый раз так получилось, всегда старался каждые 8 000 км, а то и раньше при возможности, последний раз менял наверно тысяч 15 000 км назад, а может и больше...записи вести что-то забросил я
г) двигатель никогда не перегревался, стрелка температуры всегда как вкопанная на заданном уровне.
д) пробег 92 000 км.

1. Проверю после работы вечером уровень.
2. Под машиной никаких масляных следов нет (наружу масло не уходит).
3. Масло и фильтр (купил оригинал) поменяю тока на выходных или в пятницу вечером.
4. На датчик давления думаю грешить не стоит, так как когда загорается масленка, добавляю немного газу и лампа тухнет при наборе оборотов.
5. Для сведения я заметил что это происходит при низкой уличной температуре в МОСКВЕ (обычно -15 было, сегодня -20, но не факт, что именно из-за низкой температуры, просто хочу описать все наблюдения поподробнее), в понедельник на машине не выезжал, поэтому у самого мысль такая, что ввиду долгой незамены, собралось в системе много дер..ма, фильтр на пределе своих возможностей, да еще эта жижа подмерзает в холодную погоду и плохо гоняет масло через грязный фильтр.

Я конечно понимаю, что лучше было это всё описать тут после замены фильтра и масла, но тем не менее жду ваших мыслей уважаемые форумчане.
__________________
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #22   31.01.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
фильтр на пределе своих возможностей, да еще эта жижа подмерзает в холодную погоду и плохо гоняет масло через грязный фильтр.
Думаю, что в этом дело.
Заменишь масло понаблюдай, должно быть нормально.
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #23   31.01.2012, 10:35
По умолчанию
Надеюсь, чтобы так оно и было...
__________________
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #24   31.01.2012, 15:01
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
jorik47
 
Сергей, всё отлично расписал, все бы так, кричащие на весь форум "ПОМОГИТЕ". Кинет три слова не по теме и просит помощи. То, что давно масло не менял, ничего страшного. На будущее, продолжай вести в компе дневник ТО, это ведь так просто и удобно. Если прикидываешь десять и более тыс. км. кататься без смены масла, надо посреди намеченного срока ОБЯЗАТЕЛЬНО фильтр менять. Быстрее всего в этом проблема, забит фильтр. Заедь к знакомым мастурам в сервис, пусть ещё механическим прибором померяют в системе давление масла. Вдруг вкладыши сработались, не дай бог. По принципу: бережёного бог бережёт - проверься.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #25   31.01.2012, 15:12
По умолчанию
В сервис заеду как писал на выхах, первым дело масло с фильтром заменю, если есть у них прибор, то замерю и давление. спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #26   06.02.2012, 11:01
По умолчанию
Ну вот как обещал заехал в митино в сервис.
Давление не мерил, для начала подумал хватит замены.
Поменял маслице и фильтр.
Теперь буду тестить каждое утро , правда как назло морозы спали , хотя сегодня -16. нормально.
Но думаю моя проблема ушла в небытие. Просто уж очень очевидно, что грязный масляный фильтр не давал двиглу в нормальном количестве масла.
Если что не так опять будет, обязательно отпишусь.
П.С. Меняйте масло и фильтр чаще с нашим бензином и пробками
__________________
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #27   06.02.2012, 16:37
По умолчанию
надо попробовать закоротить датчик давления на кузов, так как это стандартная работа его, судя по схеме.
Кроме того судя по схеме же, если сквозная цепь питания датчика исправна, теоретически может подтравливать сама приборка???
см.стр 138 электрического руководства
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #28   08.02.2012, 10:48
По умолчанию
Сообщение от jorik47 Посмотреть сообщение
Сегодня утром перед выездом на работу, поработав минуты 1-2 опять загорелась масленка.
Вот и жена у меня вчера "попала" на такую же фигню, заводит машину, Масленка сперва потухла, потом загорелась снова. Дальше машину мучить не стала. Вечером заменил старый фильтр на новый и проблемы больше нет. Масло тоже пришлось доливать до уровня.
По поводу качества масла и фильтра: на обе машины закупалось одновременно. Я проехал 15 тыс ( вчера менял на сервисе), жена только 10. Так что мороз вносит свои коррективы , но индивидуально
Ответить с цитированием
jorik47 вне форума jorik47    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 1.5 LUXURY МКПП 2006 г.
Старый #29   08.02.2012, 16:19
По умолчанию
Во-во
__________________
Ответить с цитированием
alesha408 вне форума alesha408    
Начинающий клаббер
Откуда: ramenskoe; Авто: nissan almera n16 1.5 comfort
Старый #30   11.02.2012, 02:49
По умолчанию
уважаемые форумчане,а где находится датчик давления масла,а то на картинках не понятно((туда можно сверху подступиться или как лучше?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook