Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #21   20.09.2010, 00:55
По умолчанию
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
А что собственно за машина? Где описание? Люди дают ссылки не зная о чем идет речь!
Стоит читать внимательней...
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Просто надо почистить холостой ход
Просто холостой ход не чистят...его регулируют согласно мануальчику.
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
купите карбклинер 1 баллон любой и за пять минут, за пиво все сделаем)
Карбклинер не лекарство от всех гемороев с ДЗ, а пиво средство его приобретения...
А если серьезней, то за пять минут можно успеть влить весь баллон в ДЗ и более ничего. Нормальная очистка без разборки всего узла нереальна, но и нередко помогает.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Gizma вне форума Gizma    
Начинающий клаббер
Откуда: Мскв; Авто: Almera 99 г.в.
Старый #22   20.09.2010, 23:39
По умолчанию
ну раньше ниче такого не делали, как минимум 3,5 года - всякие чистки... Результат прям впечатляет. А про следующий раз - я обращусь,спсб
Ответить с цитированием
gress вне форума gress    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: PRIMERA P11
Старый #23   24.09.2010, 10:15
По умолчанию
Однозначно,вышел из строя датчик объема воздуха,что стоит на дроссельной заслонке.Этот датчик даже новый не купить.Только на разборе,продают обычно в сборе с дроссельной заслонкой-около 7000руб.Другого варианта нет,поверьте.
Ответить с цитированием
mrDuke вне форума mrDuke    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Tiida седан 1,6 АКПП '08г.
Старый #24   24.09.2010, 19:26
По умолчанию
можно отремонтировать попробовать. у меня когда датчик сдох, тоже глохла и иногда не заводилась.
Ответить с цитированием
gress вне форума gress    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: PRIMERA P11
Старый #25   25.09.2010, 06:56
По умолчанию
Сообщение от mrDuke Посмотреть сообщение
можно отремонтировать попробовать. у меня когда датчик сдох, тоже глохла и иногда не заводилась.
Очень умно,и как же ты датчик ремонтируешь?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #26   25.09.2010, 10:13
По умолчанию
Сообщение от gress Посмотреть сообщение
Очень умно,и как же ты датчик ремонтируешь?
Варианты имеются...http://www.primera-club.ru/info/article/22675/ http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=41857&page=4
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Мирта вне форума Мирта    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #27   26.09.2010, 02:53
По умолчанию
vitalliy

Сообщение от Мирта

А что собственно за машина? Где описание? Люди дают ссылки не зная о чем идет речь!

Стоит читать внимательней...
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

Просто надо почистить холостой ход

Просто холостой ход не чистят...его регулируют согласно мануальчику.
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение

купите карбклинер 1 баллон любой и за пять минут, за пиво все сделаем)

Карбклинер не лекарство от всех гемороев с ДЗ, а пиво средство его приобретения...
А если серьезней, то за пять минут можно успеть влить весь баллон в ДЗ и более ничего. Нормальная очистка без разборки всего узла нереальна, но и нередко помогает.

Уважаемый, я не сомневаюсь в Вашем ИМХО, но личный опыт показал, что если просто заср...ся БДЗ, то достаточно того, чего я написал и не надо там ничего регулировать, не ВАЗ, а если у движка проблемы, то проблемы будут и у Вас, и карбоклинером не обойтись. А по теме именно просто карб и заср-ся)))
А Альмера 99 г.в. мне лично ни о чем не говорит имхо
Клинер на 95% делает неснятый карб чище-можете проверить
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #28   26.09.2010, 03:06
По умолчанию
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Уважаемый, я не сомневаюсь в Вашем ИМХО, но личный опыт показал, что если просто заср...ся БДЗ, то достаточно того, чего я написал и не надо там ничего регулировать, не ВАЗ, а если у движка проблемы, то проблемы будут и у Вас, и карбоклинером не обойтись. А по теме именно просто карб и заср-ся)))
А Альмера 99 г.в. мне лично ни о чем не говорит имхо
Я заметил что "нередко помогает", но дроссель в целом таким образом не промывается: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E8%F2%E5%EB%FF а в клапан ХХ наоборот вся эта грязь влетает. И согласно теме очень часто после таких манипуляций регулировки требуются. Альмера 99г. карбюраторов не имеет. И кто здесь отвечает на вопросы или их задает как правило имеют представление о чем речь.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
gress вне форума gress    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: PRIMERA P11
Старый #29   26.09.2010, 08:12
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Я заметил что "нередко помогает", но дроссель в целом таким образом не промывается: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...E8%F2%E5%EB%FF а в клапан ХХ наоборот вся эта грязь влетает. И согласно теме очень часто после таких манипуляций регулировки требуются. Альмера 99г. карбюраторов не имеет. И кто здесь отвечает на вопросы или их задает как правило имеют представление о чем речь.

Да, с уважением отношусь к кулибиным.Наверное это вариант.Но сам влазил в этот датчик,спираль была на месте,а датчик не работал.Так и плюнул на него.
Ответить с цитированием
Мирта вне форума Мирта    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #30   01.10.2010, 14:40
По умолчанию
vitalliy!!!!
А что стоит на альмере 99года если не электронный карбюратор?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook