Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Habahaba22 вне форума Habahaba22    
Начинающий клаббер
Откуда: Изобильный; Авто: Almera N16
Старый #21   24.03.2011, 13:21
По умолчанию
Сообщение от caffa1112 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. У меня Альмера 2004 года. пробежала 130 т.км. Сейчас появился слева в подвеске стук. Но он проявляется не постоянно, а только на глубоких ямах если я их медленно проезжаю. И также на полицейских лежачих. Во всех других случаях подвеска работает плавно. За ранее спасибо
Была похожая хрень проявлялась как хотела. На СТО трясли - ни фига. После снятия стойки (у меня задней) оказалось что пружины чуть выгнулась и терлась об стакан. Перевернули стойку и все пока пропало. Может поможет
Ответить с цитированием
denver725 вне форума denver725    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: альмера N16,2004 г.в.,1.8АТ,150000
Старый #22   25.03.2011, 12:40
По умолчанию
Сообщение от caffa1112 Посмотреть сообщение

Подскажите пожалуйста. У меня Альмера 2004 года. пробежала 130 т.км. Сейчас появился слева в подвеске стук. Но он проявляется не постоянно, а только на глубоких ямах если я их медленно проезжаю. И также на полицейских лежачих. Во всех других случаях подвеска работает плавно. За ранее спасибо


Было что то похожее,порвались втулки стабилизатора.Заменил -тишина.

Последний раз редактировалось denver725, 25.03.2011 в 12:43. Причина: добавление сообщения
Ответить с цитированием
caffa1112 вне форума caffa1112    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #23   26.03.2011, 09:00
По умолчанию
У меня нет стабилизатора)))
Ответить с цитированием
vovcik-1969 вне форума vovcik-1969    
Начинающий клаббер
Откуда: tatarstan; Авто: nissan almera n16 2005г
Старый #24   26.03.2011, 11:44
По умолчанию
Здравствуйте.У меня был похожий случай.Заменил втулки стабилизаторов, (они резиновые) номер в exist-е 54613.Стук появлялся на неровных дорогах,по сельской местности.Когда резиновая втулка изнашивается,получается зазор между втулкой и стабилизатором,вот и стук.Стук очень хорошо прослушивается в салоне и как будто рулевая рейка.Втулку поставил от ВАЗ, так-как родной втулки не было,по диаметру она не подходит,пришлось одну сторону втулки в продольно резать ножом.Ещё не помешало бы посмотреть стойки стабилизаторов,ходят они примерно 30-40тыс км.://www.japancats.ru/nissan/Parts.aspx?ModelUid=18286970-643b-4c6e-8e8c-15f3daaca142&FigId=401&IllId=35E00008 Я весь предок по сантиметру проверял,обнаружил только это.Конструкция втулки такая,если она изношена,по любому стук появится.
Ответить с цитированием
alik163 вне форума alik163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: была Almera N16, 2005, теперь Suzuki Kizashi 2,4 МКПП
Старый #25   30.06.2011, 00:27
По умолчанию
У меня появился стук спереди прямо под ногами , на малой скорости на мелких неровностях, при повороте руля слышно четче . Диагностика была при мне качали, шатали , протягивали все гайки и болты , ездил без защиты . . . так и не нашли . Форум перелопатил, не нашел подобного. . Стабилизатора у меня нет. Стойки менял пол года назад , сайлентблоки целые , опоры двигателя тоже. Рейка держится мертво и не люфтит. В руль не отдает. С торможением связи не нашли. Выявилось только то , что после дальней поездки по плохим дорогам, ослабли гайки на штоках передних стоек - протянули, стук остался. . . Может из за этого опоры стойки разбило ? Кто сталкивался ?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #26   30.06.2011, 07:30
По умолчанию
Сообщение от alik163 Посмотреть сообщение
Может из за этого опоры стойки разбило ? Кто сталкивался
смотри опоры и пружины. возможно пружина трет от чашку стойки и издает подобие стука/хруста.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
alik163 вне форума alik163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: была Almera N16, 2005, теперь Suzuki Kizashi 2,4 МКПП
Старый #27   30.06.2011, 13:49
По умолчанию
ОК ! Осталось смотреть то, чего не видно без снятия амортизатора !
Ответить с цитированием
СанекХарьков вне форума СанекХарьков    
Начинающий клаббер
Откуда: харьков; Авто: nissan almera n16
Старый #28   30.06.2011, 17:01
По умолчанию
я нашел у себя причину стука сзади. оказалось что кудато подевались сразу 4 андапки на заднем бампере. когда багажник открываеш их видно, или дырки от них. купил-вставил-не дребезжит.
Ответить с цитированием
alik163 вне форума alik163    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: была Almera N16, 2005, теперь Suzuki Kizashi 2,4 МКПП
Старый #29   09.07.2011, 11:12
По умолчанию
Наконец то и я нашел этот стук под днищем в районе педалей! По звуку похоже было на разбитые сайлентблоки на рычагах . При осмотре все было целое и тут начали шевелить рычаг во все стороны , поддевать его монтировкой и вот он "стук" шаровая в посадочном месте разболталась, на ней не осталось шлицов , рычаги не оригинал , шаровая там менялась несколько раз и видимо ресурс рычага кончился. Покупать новые рычаги я не готов пока. . . Подстучали молотком посадочное отверстие , зачистили , еще подстучали , отверстие деформировалось и шаровая зашла с натягом, снизу прихватили сваркой. Мера временная . Стука нет !!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook