Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vazha вне форума vazha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patfinder 2010 LE YD25DDTi
Старый #281   24.12.2012, 12:34
По умолчанию
Сообщение от MIRONOFF Посмотреть сообщение
Сообщение от мах68
...на минусовой клемме(не ошибётесь!)...
...к черной колодке плюсового разъема подключены снизу ДВА равных по размеру разъема...
Внимание, речь шла о МИНУСОВОЙ клемме! Там разъём один, но маленьким я бы его не назвал, если честно. Кстати, как его отсоединить? У меня не получается, а силу богатырскую прикладывать боязно...

Добавлено через 9 минут
Кстати, вопрос, где в Питере заправляться, остаётся открытым. В прошлом году я, пару раз попав на густеющее при не самых серьёзных морозах топливо, слинял с Лукойла на Несте. В этом году всё снова повторяется. Два раза подмёрз уже. Задолбало с феном вокруг фильтра скакать, да и не всегда везёт под своими окнами переночевать, чтобы фен можно было подключить. Куда линять теперь??? Солярка, зараза, уже дороже 95-го, а всё равно мерзнет. Совсем народ уже стыд потерял...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Давутов Равиль Посмотреть сообщение
Решил поделиться. Стоит эбешпейхер. В штатную проводку поставили тумблер и розетку. Теперь, можно запускать от внешнего источника питания от 12В(пуско-зарядочное устройство или преобразователь). Очень удобно, когда машина несколько днея стоит на улице(+еще спутник висит, много жрет, паразаит)
Если есть лёгкий доступ к 220, я бы встроил в Пат ещё и DEFA. Там электрический подогрев двигателя и есть возможность с помощью доп. опции организовать подзарядку аккумулятора. Можно и в салон тепловентилятор встроить.
А ресурс Эбера можно поберечь для ситуаций, когда 220 недоступны.

Последний раз редактировалось vazha, 24.12.2012 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Taiv вне форума Taiv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Nоте
Старый #282   24.12.2012, 13:34
По умолчанию
Ой-ой-ой!
Прочла всю тему,до конца и возник вопрос: а без всякой сопутствующей химии и манипуляций заводится кто-нить при минусе???
Мне,хрупкой женщине и блондинке, технически сложновато все осилить. Уж больно хоца Енота на Пафик пометять...размышляю!)))
Был турбодизель,Гольф. Именно из-за проблем с запуском поменяла. Ниссан очень ЛУБЛУ. Ребят, что делать?
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #283   24.12.2012, 13:48
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос, где в Питере заправляться, остаётся открытым.
Остаётся только по советам некоторых, кто "залил и забыл", ехать заправляться внутри МКАДа. А в Питере - плясать с бубнами

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Taiv Посмотреть сообщение
Уж больно хоца Енота на Пафик пометять... размышляю!
А 4.0L как вариант не рассматривается?

Последний раз редактировалось Serg_Kh, 24.12.2012 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mvd400 вне форума mvd400    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Пафик 2.5D SE
Старый #284   24.12.2012, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Taiv Посмотреть сообщение
Ой-ой-ой!
Прочла всю тему,до конца и возник вопрос: а без всякой сопутствующей химии и манипуляций заводится кто-нить при минусе???
Вот и я думаю, зачем все это, лью топливо с проверенной заправки, химии не добавляю, для запуска в мороз вебаста (это наверно у всех есть). За бортом уже неделю за 30 проблем нет.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #285   24.12.2012, 14:17
По умолчанию
Сообщение от Taiv Посмотреть сообщение
Ниссан очень ЛУБЛУ. Ребят, что делать?
Ждать новый пафик с 3,5 бензином.
Как раз для хрупкой женщины.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #286   24.12.2012, 14:43
По умолчанию
Сообщение от vazha Посмотреть сообщение
Внимание, речь шла о МИНУСОВОЙ клемме! Там разъём один, но маленьким я бы его не назвал, если честно.
да, спасибо за поправку
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #287   24.12.2012, 14:56
По умолчанию
В наших краях лет 5 дизтопливо уже в ноябре было стабильно зимним и антигель заливал только если прогноз был ниже -40. В этом году в декабре при морозах значительно ниже -40 было "переходное" топливо. При такой цене, совсем оборзели
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #288   24.12.2012, 15:32
По умолчанию
Ну вот и до меня добрался бубен. Три дня простояла под окном, и сегодня при попытке завестись был подсажен аккумулятор, причем пыталась схватывать но так и не завелась. Аккум в тазик с горячей водой на 30 минут, регулярно перемешивая , + донор для прикуривания и завелся.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #289   24.12.2012, 15:36
По умолчанию
Крайний раз я заводился в пятницу днем. Сбт и воскр стоял. Сегодня было -20 и снова завелся. С учетом коротких пробегов перед этим аккум крутил, но мог в любой момент раздумать. По всей видимости надо будет принести на ночь на профилактический заряд ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #290   24.12.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
По всей видимости надо будет принести на ночь на профилактический заряд ))
Тоже сегодня тащу на зарядку, поленился превентивно зарядить.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook