Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #271   30.10.2008, 21:44
По умолчанию
Все зависит от ОД ,у меня стук признали сразу,только не правильно продиагностировали и заменили опорные подшипники,после этого признали стук вала -завтра будут менять . А машина классная да и диллером я доволен.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #272   30.10.2008, 22:14
По умолчанию
Согласен, дилер классный!
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #273   31.10.2008, 12:27
По умолчанию
В Москве ОД-в много, в регионах с этим напряг. Когда нет здоровой конкуренции, возникает пренибрежительное отношение к клиенту, т.е. фирменный сервис сходит на 0. Соответственно, не устраняются неполадки, клиент ездиет и испытывает дискомфорт, нервничает.От такой постановки вопроса складывается мнение и о компании, и об ОД, и о машине. Особенно, когда общаешься с водителями, которые ездиют на конкурентных машинах и говорят, что все классно и ОД слышит их, а не изображает слепоглухонемого. НМР, куда обращались неоднократно никакого влияния не имеет, да и не хочет.ИМХО.
Поэтому, чесно говоря, плюнули на это.Общее впечатление уже испорчено, репутация нашего ОД оставляет желать лучшего, поэтому теперь даже боимся настаивать на замене вала (уже сами выяснили, что стучит -шлицы "телескопа"), т.к. не уверены в добросовестном подходе персонала к осуществлению сервисного обслуживания, и люди просто советуют не связываться с "Орбитой" ,опять же из-за кулибиных.
Так что ездием на нашем Х-ке, он стал мягче, со стуком в рулевом управлении просто свыклись. Хотя ожидали, что этих мелких нюансов не будет, а уж если возникли, хотелось бы более корректного отношения от ОД при осуществлении Фирменного Сервиса.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #274   31.10.2008, 12:50
По умолчанию
Сообщение от AnderS1 Посмотреть сообщение
да и диллером я доволен.
Сообщение от Joon Посмотреть сообщение
Согласен, дилер классный!
Однако, чукча не поймёт, кого конкретно вы имели в виду. Имя ОД в студию!

Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
репутация нашего ОД оставляет желать лучшего
Я в вашем случае вижу два варианта.

1. Съездить на сервис в город, где ОД больше или они лучше. Возможно, как-то созвониться заранее, договориться, записаться и т.п. -- чтобы минимизировать потери времени.

2. Прочитать про увлекательные злоключения маздозумзумовода (тут и тут) и перестать расстраиваться.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #275   31.10.2008, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
.... люди просто советуют не связываться с "Орбитой" ....
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
... Съездить на сервис в город, где ОД больше или они лучше....
Я бы прислушался к мнению людей.
Правда выбор не большой - ближайшие города Ставрополь и Краснодар. Ко второму км 200-250 будет. Для Москвы эт не расстояние + к тому же там два ОД МОДУС и Орбита (опять!!! но возможно др отношение).
Может это вариант, а, Вер?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #276   31.10.2008, 13:49
По умолчанию
А мне Уфа или Самара. Может проще зубочистку в шлиц загнать.
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #277   31.10.2008, 14:07
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Я бы прислушался к мнению людей.
ОД МОДУС и Орбита (опять!!! но возможно др отношение).
Может это вариант, а, Вер?
Интересовались этим вопросом. На Краснодарской ветке инфу почерпнула.Плюется народ на Модус. А с Орбитой не вариант, т.к. головная -у нас в Ростове, соответственно политика та же. У нас про Орбиту как слышат, так сразу руками машут, а более - менее мастера соображающие, которые лечили машины после фирменного сервиса "Орбиты", такое рассказывают, что волосы дыбором становятся.
В НМР задолбались звонить, эффект=0. Вот и получается выбор:
1.забить на гарантию, и ехать к путевому мастеру (как многие поступают),
2.дальше сражаться за справедливость, но очень жаль своих нервов,времени, и очень большие сомнения в квалификации персонала, машинку жаль этим вандалам доверять;
3.ехать в Москву к путевому ОД (в одну сторону 1200км).
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #278   31.10.2008, 14:13
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
А мне Уфа или Самара. Может проще зубочистку в шлиц загнать.
Так у вас есть АСТ-МОТОРС (ул. Туркестанская, д. 161 Тел. (3532) 99-41-21; 99-41-22; 99-41-23). Иль сгнил?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #279   31.10.2008, 14:20
По умолчанию
Сообщение от Verag Посмотреть сообщение
...Вот и получается выбор:
1.забить ....,
2.сражаться ...;
3.ехать ....
Я может быть ленивый малость, аль повидал многое, но п. 2 исключил бы.
Правда, к оставшимся 2-м добавил бы еще один: А не поменятьли мне ОД вместе с машинкой? А потом начал бы соображать... Но только потом - сейчас не хочется.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #280   31.10.2008, 14:34
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
А не поменятьли мне ОД вместе с машинкой?
Хотим поменять ОД.Надеемся, что у нас появится хотя бы еще один ОД, который будет заботиться о завтрашнем дне, а не жить сиюминутной выгодой. Менять машину, на данный момент не выгодно, ей всего 6 мес., да и привыкать к нему начали. У нас в семье машины как дети, мы им даже имена даем.Относимся к ним по принципу как ты к ней , так она тебя и катать будет. Поэтому такое положение вещей бесит.Близится ТО1, буквально,наверно, через месяц, а ехать к ОД нет никакого настроения, просто фактор недоверия очень высок.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook