Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #261   23.01.2013, 01:34
По умолчанию
КУБАНЬ-48, Насос может лишь сократить расход до нуля, когда сдохнет Ну если уж говорить о насосе в сборе, то закрытый редукционный клапан существенно повысит рабочее давление в рампе, а следовательно и расход повысится. Опять же замер давления в рампе все покажет.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #262   23.01.2013, 12:47
По умолчанию
vitalliy, Да, но нигде речь выше не идёт о редукционном клапане. Вот упор на бензонасос и ВСЁ. Полагаю, что этот узел, при повышенном расходе, рассматривать в последнюю очередь, но никак не упор в него
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Leksei4 вне форума Leksei4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16, 1,8 Comfort, АКПП
Старый #263   23.01.2013, 17:38
По умолчанию
По поводу высокого расхода топлива на своей машине (15л/100км) заправка на выходных показала следующею ситуацию: уровень бензина был чуть ниже последней белой черты, на заправке залил полный бак - по чеку вышло 56 литров. Посмотрел старые чеки, когда только начинал замерять залился полным баком когда стрелка почти "легла" и горела лампочка. Тогда залили 54 литра. Что то с трудом верится что при "горящей" лампочке топлива в баке больше чем при "негорящей". Видимо меня все это время дурил Лукойл.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #264   23.01.2013, 20:21
По умолчанию
Leksei4, При горящей лапочке раза три заправлялся. 57-58 л. входило
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #265   23.01.2013, 21:22
По умолчанию
Leksei4, эм, дык наоборот получается - при последней заправке вас обманули. Или я плохо считаю....
У меня от лампа до отстрела пистолета, без долива под горло, 59 литров.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #266   23.01.2013, 21:49
По умолчанию
Littlemuk, Макс, так БК показывал, что ещё могу проехать 50 км., хоть и красная лампочка горела
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
SERGEY BOND вне форума SERGEY BOND    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: nissan almera N16
Старый #267   25.01.2013, 22:00
По умолчанию
КУБАНЬ-48 Я заменил ДМРВ а не лямбду , а он не на тысячу дороже ВАЗовского. Сейчас заказал лямбду с тем номером который вы дали , посмотрим что будет. После замены ДМРВ , когда расход на сотню составил 15-16 литров на сотню в прошлую субботу скинул клеммы с аккума (где-то читал на форуме) на сутки до утра понедельника , закоротив их между собой. На этой неделе заметил поведения двигателя в лучшую сторону. При том же маршруте и пробках комп показывает сейчас 11,5. Лью только 95-й Лукойл или ТНК. Дальше замена ЛЯМБДА .Посмотрим ведь пробег уже 211000. До меня хозяйка ничего не меняла 100% , так как покупал через мастера который лечил эту машинку с рождения.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #268   25.01.2013, 22:34
По умолчанию
SERGEY BOND, Сергей, вопрос стоит как бы так: ДМРВ меняется если явно вышел из строя, т.е. попёр оч. большой расход (но это не обязательно ДМРВ). Если стоял ДМРВ Hitachi то они считаются очень живучими. Проверьте. Находил статью о том, что средний век жизни лямбды 100 т. км. пробега. Все эти приборы я легко контролирую и вижу как они работают благодаря мультрониксу, который считывает и кажет параметры и лямбды и ДМРВ и массу других параметров. Это я к тому, что менять по методу тыка дорогое удовольствие. В данном случае, как я понял, Вы меняли из-за высокого расхода. Но расход не только от этих приборов зависит. Выше (пост 260) я много параметров указал, из-за чего высокий расход. Обратите на это внимание. Упор делаю на систематическую профилактику и поэтому по смешанному циклу расход 7.7-7.9 л/100 км. Выше был 8 месяцев назад, когда профилактике двигателя не уделял внимания. От 95-го отказался. Только расход денег. Всяко проверил и на 95-м и 92-м. Убедился, что ни расход, ни разгон, короче ничего ен меняется, только деньги в выхлопную Главное, Вы на правильном пути, надо искать причину и устранять высокий расход. Само не придёт в порядок.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
SERGEY BOND вне форума SERGEY BOND    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: nissan almera N16
Старый #269   25.01.2013, 22:51
По умолчанию
Решил менять ДМРВ перечитав все форумы про расход, рывки ,плохой разгон и так далее. Мне не нравилось : на горячую холостые падали до 500-450 об. , при трогании с места провал-рывок , тоже при переключении передач ,когда только трогаешь газульку, после трассы 140 км/ч поре дней все нормально и опять. Когда холостые в норме , тогда слушается датчика скоростей - при включенной передаче накатом на тахометре 1000-1100 ,тогда и нет рывков. Плохой разгон ,высокий расход , черные свечи (без нагара-копоть). В общем все симптомы неправмльного качества смеси. Думаю после замены лямбда будет лучше.ДМРВ БОШ. Стоял 060. Поставил Вазовский 044.

Добавлено через 3 минуты
КУБАНЬ-48 Мультитроникс дорогое удовольствие и где его можно поставить?

Последний раз редактировалось SERGEY BOND, 25.01.2013 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #270   25.01.2013, 22:55
По умолчанию
SERGEY BOND, Вы на правильном пути. Я как бы такого не испытываю (перасход, рывки, падение оборотов и прочие "страсти"), т.к. пробег 81 т.км., ещё "молодой" движок + профилактика форсунок, дроссельной, раскоксовка. Это даёт хорошую поддержку движку находиться в рабочем и экономном режиме.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook