Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #261   25.09.2009, 09:28
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
...в 6 из 10 случаев рывка с места тапка в пол - мотор раскручивается сразу до 6-6,5, а в 4 из 10 случаев только до 5-5,5 соответственно разгон чуть слабее, помогает в данном случае перегазовка (отпустить педаль и потом снова в пол)...
Согласен, почему и написал, что трудно до конца прчувствовать варик и точно управлять его реакцией. Заметил(ИМХО), что скорость нажатия на газ влияет на макс. раскрутку двигла.
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #262   25.09.2009, 11:19
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Согласен, почему и написал, что трудно до конца прчувствовать варик и точно управлять его реакцией. Заметил(ИМХО), что скорость нажатия на газ влияет на макс. раскрутку двигла.
скорость нажатия - тоже заметил что зависит на раскрутку
я про одинаковое все в том числе и скорость нажатия на педель и силу нажатия на педаль - все равно иногда по разному то 6,5 тыс то 5
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #263   25.09.2009, 13:37
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
недавно рвали с бмв Х5
так вот - до 80 или 90 я его делал потом он начал вырываться вперед, так что почти вровень шли
Ну народ смешит. Один 3-х литровый х3 "делает", другой х5. И это на "двушке". Тут либо никто особо не пытался с вами гоняться, либо данные авто были неисправны. Я ничего не имею против динамики Трейла (она вполне достойна для данного типа авто), на старом 2-литровом с ручкой себя ущербно не чувствовал, а новый отцовский 2,5 с вариком намного динамичнее, но есть же предел. Если вы первыми уходите со светофора - это еще не значит, что с вами кто-то соревнуется. Я и на Логане служебном пару раз разгонялся "газ в пол" и отрывался со светофора от мерсов и ауди, но это ж ни о чем не говорит. Просто те водители ехали размеренно и, видимо, посмеивались еще.
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #264   25.09.2009, 13:45
По умолчанию
согласен!!!
я на своём с 2,5 литрами бэху только с 2 литровым мотором обойти могу... дальше не судьба!!! и не морочте голову про 3-х литровые и больше!!!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #265   25.09.2009, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
...я про одинаковое все в том числе и скорость нажатия на педель и силу нажатия на педаль - все равно иногда по разному то 6,5 тыс то 5
+1 тоже замечал. ИМХО, если начальные условия одинаковы, то думаю, что на это влияет адаптивность коробки, т.е. зависит в каком режие до этого момента ездил (помнит , сволочь, что перед этим ты ездил чуть плавнее, и не даёт сразу крутануть движок до красной зоны).
Ответить с цитированием
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #266   26.09.2009, 19:23
По умолчанию
Такой вопрос: можно на механике крутить движок до 6500об/мин? Влпрос возник после того увидел что на 2.0л Кашкае увидел что вариатор крутит до 6500, ведь максимальная мощность по паспорту при 6000 выдается.
А на счет возраста мне щас 20, но езжу на нем с 18. Про горячесть скажу так: гоняюсь редко, потому что не всегда сто первым на светофоре, а когда первый не всегда попадаются либо примерно равные соперники, либо те кто хочет гоняться. А вообще я за экономичную езду, ведь стипендия у студента платника отсутствует, поэтому я после 4-ой сразу на 6-ую передачу перехожу и еду не больше 90-100км/ч, средний расход 9.3 в смешанном цикле. да и на такой скорости комфортно ехать.
Прошу прощение за оффтоп или флуд, или как там говориться.
Ответить с цитированием
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #267   18.10.2009, 22:48
По умолчанию
Сообщение от GIGANTilus Посмотреть сообщение
Такой вопрос: можно на механике крутить движок до 6500об/мин?
Крутить то можно, но это предел для обычного двигла. На таких оборотах идет повышенный износ поршневой. Двигатель расчитан на нормальные обороты, думаю в нашем случае это от 1,5 тыс. до 5 - 5,5. Хочешь долго ездить на машине придерживайся золотой середины, в противном случае крути до ограничителя, но потом не удивляйся, что после 100 000 км. пробега кушает масло литрами. А максимальная мощность это расчетная идеальная величина, и не означает что надо ездить на 6000 об.
Ответить с цитированием
Scorcher вне форума Scorcher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail New LE
Старый #268   28.10.2009, 13:51
По умолчанию
Прошел 17 000 км. на 2-х литрах CVT. Ездил в дальние поездки при полной загрузке пассажирами и багажом, много езжу в обычном режиме по трассе, ну и само собой по городу.
Двигателем ДОВОЛЕН: достаточной экономичный с неплохой мощностью. Проблем при обгонах не испытывал ни разу, в т.ч. и при полной загрузке.
Нисколько не жалею, что не стал переплачивать за 2,5, а взял полную комплектацию для для 2,0 CVT на коже, с люком и рейлингами.
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #269   28.10.2009, 14:18
По умолчанию
Проехал 6000км. По трассе скорость - 100км/час. При обгонах разгоняюсь до 120: это делается легко, правда двигатель ревёт - наверно это плата за CVT. Также после механики (Ford Fusion 1.4 80л.с.) есть ощущение, что 120 км/час на X-Trail с двумя литрами - это предел комфортной и безопасной (в плане обгонов) езды. Тапку в пол не давлю - так как двигатель очень уж стремится перейти отметку в 5000 оборотов - мне машину жалко, поэтому при обгонах и резких ускорениях приходится смотреть на тахометр.
Резюме: для активной езды 2 литров маловато, для езды по правилам и экономично - достаточно.
Ответить с цитированием
andrfat вне форума andrfat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: VW Touareg, был Х-Тrail T31, 2.0 МКПП
Старый #270   28.10.2009, 15:40
По умолчанию
В городе 2-х литров за глаза. На трассе для обгона лучше 2.5, это мои ощущения. На бездорожье 2-х литров хватает, но еще бы полста не помешали, иногда мощи не хватает, приходится крутить, а на грязи это не есть гуд.

Посмешило, что кто-то с 2 литрами и на вариаторе рвет аккорды и Х5 ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook