Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Сергей Тверь вне форума Сергей Тверь    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: Ниссан Х-Трейл Т31
Старый #251   01.02.2008, 23:52
По умолчанию
В октябре 2007г купил себе Х-са 2,5 LE+. стоимостью примерно 1 048 000
25.01.2008 взял супруге в трейд ине КАШКАЙ на полном фарше с пробегом 11 000 км за 925 000 (при том что новый = 911р!!!!) но ждать неохота. В результате...........
Жена ездит на Иксе,а я на КАШКАЕ!!!!!
Вопросов больше,чем ответов!!
Зачем кашкаю навигация если дисков нет, а платить за нее рубли жалко! Если у кого есть диск Москвы И МО с Питером скопировал бы!. Лучше бы на эти деньги люк как в Х-се
Шумоизоляции в кашкае нет вообще!!! Буду делать, как минимум арки колес , а потом и днище!!!
Мобила СоняЭриксон 790 подружилася то с блютусом КАШКАЯ !!!!!!!!Это супер после Х-са.
На руле (по ощущениям) вместо кожи нипойми чего! в Х-се кожа супер.
Жопогрейки на кашкае не греют, хотя в Х-се через 1 минуту можно готовить яичницу!
Датчик дождя в КАШКАЕ врет как Троцкий! пока дороги не будет видно вообще хрен с места сдвинется!!!

КАШКАЙ на кочках "козлит" ,а хтрейл идет плавно!!

Резюме: супруге нравится машина, потому, что она большая а в России, на дороге больших уважают, только с парковкой трудно подружиться!! В багажник спокойно умещается коляска.

И еще! Х-трейл по городу как вы не хотите но готовьтесь на минимум 14л Аи 95 КАШКАЙ ,я надеюсь, в 10-11 должен попасть.

Кашкай для города, а для путешествий и ягод с грибами Х-трейл!!
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #252   02.02.2008, 18:28
По умолчанию
"Шумоизоляции в кашкае нет вообще" - это правда,но критично только для пересевших с недоприводных машин.Я пересела с внедорожника, мне в принципе пофиг.
"Мобила СоняЭриксон 790 подружилася то с блютусом КАШКАЯ !!!!!!!!" -странно, ибо голова что на кашкае,что на иксе стоит АБСОЛЮТНО одинаковая Clarion.
"На руле (по ощущениям) вместо кожи нипойми чего! в Х-се кожа супер" - щупала сегодня руль Икс. Одинаковый дерьмантин. Правда на сиденьях у икса кожа намного лучше, прост о н е рсавнит ь с клеенкой,которой кашкай обтянут.
"Жопогрейки на кашкае не греют" - не греют в режиме "мертвый водитель", то бишь когда никто не садится на сиденье. У меня жарят как пекло через 1 мин.,когда трогаюсь.
"Датчик дождя в КАШКАЕ врет как Троцкий" - точна,есть такое. приходится играться колесиком регулировки интервала.
"КАШКАЙ на кочках "козлит" ,а хтрейл идет плавно!!" - оооооо, эт о самое главное! !!!а то звук кашкая на кочках типа "ты-дыщщщщщщ!" меня уже достал.
"КАШКАЙ ,я надеюсь, в 10-11 должен попасть." - у меня расход зимой по городу (только пробки и долгие прогревы) на кашкае 16 литров (2л вариатор,полный привод)!

И все-таки,есть тут ,кто пересел на 2л икса после кашкая? 2,5 л эт о конечн о супер, но я потяну только механику,у нас на нее срок поставки полгода.Ждать не буду. Выбора нет - только 2л варик SE. очень боюсь что будет сильно овощным после кашкая...Я не гонщик, но по нашим трассам обгонять камазы на приемистых авто сподручнее и безопаснее для жизни.





.
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #253   02.02.2008, 19:20
По умолчанию
Сообщение от Vivata Посмотреть сообщение
Кашкай купила,потому как старый Икс был сильно убогим внутри. А вот на новый икс смотрю и думаю - моя машина!
Чем же так убог старый Икс внутри? И чем так отличается от него Кашкай и новый Икс? М.б. качеством материалов? Или каким-то особо изысканным дизайном? На вкус и цвет, как говориться... Но все ж? Спрашиваю не из фанатичной любви и преданности к старому Трейлу - для меня это просто очередная неплохая машина - просто интересно. Например, если бы я менял сегодня Старый на Новый Икс или Кашкай, то никак не из-за интерьера. Кашкай мне, по первым ощущениям, по посадке за рулем больше нравится, а у Нового Трейла в салоне, кмк, вообще нет существенных преимуществ. Насчет "шило на мыло" - Вам правильно говорят.
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #254   02.02.2008, 19:33
По умолчанию
Скажу про старый Икс,потомукак когда покупала кашкай, пришла в салон именно за старым иксом а ушла с кашкаем. Старый икс безумно нравился квадратными формами. А внутри...о боже! на тот момент наши салоны распродавали старые иксы и коламбии по спецценам(начал о 2007),и стои л старый икс всег о на 100тык дороже моей комплектации кашкая. н о внутр и они действительно н е сравнимы. Кашкай - мягкий современный не-гремучий пластик, красивая приборка, вставки по д алюминий, ткань салона обалденная (у меня красно-черный салон). Старый Икс - ужасный пластик прошлог овека, гладкий и блестящий, приборка посередине - я в нее не могла заглянуть,как н и странно,хотя понимаю,что дело привычки. И отделка сидений - клетчатый материал типа рогожка, дизайн "прощай молодость", опять же понимаю что мелочь, чехлы спасут, но все эт и нюансы вместе сделали свое дело. Тем более что уже была инфа,чт о осенью будет новый икс. Во т он т о меня и порадовал,у него салон похож на кашкайский,правда чуток попроще. В этом ег о преимущество перед старым иксом,но н е перед кашкаем естественно. Главное преимущестов икса - имхо размер, форма,дизайн, более взвешенная подвеска и шумка. А для меня как для женщины это решающие факторы. Вы знаете,я из тех дам,которые ,когда слышат звонок подруги по поводу того,что та купила машину,в первую очередь спрашивают "какого цвета",а потом уже марку. Хотя при этом я неплохо разбираюсь в тех.параметрах авто, в покапотонм пространстве и даже умею крутить некоторые гайки..
В.В.П. вне форума В.В.П.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-ТRAIL 2.5 LE (чёрный)
Старый #255   03.02.2008, 00:23
По умолчанию
Я тоже хотел купить Кашкая, а потом понял, он не для меня. Кашкай городской автомобиль, а я романтик - люблю выезжать на природу, рыбалку, охоту. Договорился с руководством автоцентра и через две недели, как только первый Х-Трейл в полной комплектации пришел, он стал мой. Он немного дороже Кашкая, пришлось занять у друзей, но желанный автомобиль мой. Нет почемуто в моём Х-е - рейлинговых фар на крыше, хотя иметь их желательно, особенно за городом.
Лучше Вам брать сударыня 2,5 литра и с вариатором.
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #256   03.02.2008, 18:10
По умолчанию
Сообщение от Vivata Посмотреть сообщение
Скажу про старый Икс,потомукак когда покупала кашкай, пришла в салон именно за старым иксом а ушла с кашкаем. Старый икс безумно нравился квадратными формами. А внутри...о боже! на тот момент наши салоны распродавали старые иксы и коламбии по спецценам(начал о 2007),и стои л старый икс всег о на 100тык дороже моей комплектации кашкая. н о внутр и они действительно н е сравнимы. Кашкай - мягкий современный не-гремучий пластик, красивая приборка, вставки по д алюминий, ткань салона обалденная (у меня красно-черный салон). Старый Икс - ужасный пластик прошлог овека, гладкий и блестящий, приборка посередине - я в нее не могла заглянуть,как н и странно,хотя понимаю,что дело привычки. И отделка сидений - клетчатый материал типа рогожка, дизайн "прощай молодость", опять же понимаю что мелочь, чехлы спасут, но все эт и нюансы вместе сделали свое дело. Тем более что уже была инфа,чт о осенью будет новый икс. Во т он т о меня и порадовал,у него салон похож на кашкайский,правда чуток попроще. В этом ег о преимущество перед старым иксом,но н е перед кашкаем естественно. Главное преимущестов икса - имхо размер, форма,дизайн, более взвешенная подвеска и шумка. А для меня как для женщины это решающие факторы. Вы знаете,я из тех дам,которые ,когда слышат звонок подруги по поводу того,что та купила машину,в первую очередь спрашивают "какого цвета",а потом уже марку. Хотя при этом я неплохо разбираюсь в тех.параметрах авто, в покапотонм пространстве и даже умею крутить некоторые гайки..
Сугубо женский взгляд.
Странно, что Вам небезразлично будет он "тупить" или нет. Достаточно поменять своё отношение к стилю езды, и "тупыми" покажутся только неисправные авто.
__________________
Кузнец не может не куя
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #257   04.02.2008, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Зачем тет а тет. Я вполне доволен сделанным выбором о чем сразу и написал в своем сообщении:

Возможностей у CR-V меньше, в т.ч. отсутствие блокировки диференциала из-за чего на CR-V и крутится вывешенное колесо. Так что to Primar -Да, шансов пообщатся с трактором у него много больше. Впрочем это и раньше было известно и двигатель только, ИМХО, усугубляет ситуацию, т.к. провернуть колеса стало много легче. Двигатель менее мощный. Далее уже субъективные отценки экстерьера и интерьера не в его пользу. Но на вкус и цвет, как известно, товарища нет, поэтому их я приводить не буду. Но нравится далеко не все...
Помимо всего прочего его еще и ждать надо помоему чуть-ли не пол года.
Вот так вот...
Суббота 1.02.08 время 9:00 Выежаю на МКАД с рублевки в сторону Дмитровки (Пеликан) и дай думаю заеду в Мэйджер на СР-В посмотрю, т.к. мысль замены не отстала (опять) (привет Примару). Подъезжаю, захожу - а вот она 2,4 бежево-серая в бежевой коже. Спрашиваю - а можно потестить. Пожалте. Вообщем на тесте машина 2,4 АТ. Прокатился вместо 10 мин целый час по строгино, колдобины, трамвайные поти, 90 град повороты, МКАД. Вылезать не хотел. Впечатлений море. И все +. Вопрос по цене: на 2,4 две комплектации верхние без кожи и с кожей. (1049 руб и 1079 руб). Говорю когда можно пересесть на вот такую же бежевую, только с черной кожей, а в ответ - в марте. Вообщем заплатил 25 000 и подписал договор (с возможностью вернуть деньги если передумаю):
Вот на что подписался:
Двухзонный климат (с указанием температур и направлений обдува на дисплее) + по сравнению с Т31
Кожа (действительно кожа)
Электричество на зеркалах, стеклах и кресле (в тряпке механика).
Датчики света, дождя, автосвет.
Ксенон
Парктроники спереди и сзади, индикация звуковая и на дисплее без указания расстояния + по сравнению с Т31
Сигнализация +, Нет чип-ключа - по сравнению с Т31
Hi-Fi музыка с СД на 6 с МР3 и WWA, 6 динам + саббуфер под передним седоком + по сравнению с Т31
Диски 18" литье (только)
Двухэтажный багажник, с вожможность укладки полки на пол.
Заднее сидение продольно перемещается, (+) но складывается, как в XL, не в пол, с небольшой потерей длины багажника. (-)
Очень удобные подлокотники и для водителя и пассажира
Отсутствие в полу туннеля и спереди и сзади, места для ног дофига.
Сиденься с очень жесткой боковой подпоркой, в коже 8 положение вод. сиденья + (не помню сколько в Т31, вроде вперед+верх - назад+вниз и наклон спинки, если не так5 поправте)
Минусы:
отсутствие "голубого зуба"
Докатка
Нет 2WD, 4х4 Lock
На 2,4 коробка - только 5 суп автомат.
КАСКО у кридитной машины в Ингоссе, РОСНО, Континентале и т.д. 10,74%. А что так? - хорошо угоняли в прошлом году. Да видно хорошая машины, раз их америкосы в 2007 г. аж 269 тыщ штук взяли.
Это Хонда, а не Ниссан (для фанатов марки)
А остальные плюсы Т31 Вы сами знаете.
Дбрался до Пеликана, и удалось в течение 30 мин потестить Т31. Понял, что сделал правильный для себя выбор (пока).

Предложил в Мэйджоре на обмен свой Т30, даже с последней царапиной пер бампера, 625 000 руб.

В осадке, на дороге с новым 2,4 АТ вдет изумительно, шумка такия, что мотора вообще не слышно даже при кик-дауне. Лежачий проходил на 60-40, никаких стуков, плавная волна с мгновенным ее демпфированием, в поворотах поведение абсолютно легковое, никаких кренов и раскачек.
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #258   04.02.2008, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Вообщем заплатил 25 000 и подписал договор (с возможностью вернуть деньги если передумаю)
Нууу, поздравляю, что б только радовала
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #259   04.02.2008, 10:07
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Нууу, поздравляю, что б только радовала
Спасибо!
Вообщем поздравлять пока не с чем, ВИНа машины пока нет.
В результате эйфории подписал договор, а дата поставки вообще не указана.
Процент страховки вообще убил, +3-4 %, а это 30 т.руб в год.

В общем не было у бабы забот, купила баба порося
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #260   04.02.2008, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вообщем поздравлять пока не с чем, ВИНа машины пока нет.
Падумаешь, не является существеным условием ДКП.

В результате эйфории подписал договор, а дата поставки вообще не указана.
Ну съезди еще раз, подпиши допник со сроками, ну или установи сроки сам в соответствии со статьей 314 ГК РФ.

Процент страховки вообще убил, +3-4 %, а это 30 т.руб в год.
В смысле? На эти проценты больше, чем трейловская?

В общем не было у бабы забот, купила баба порося
Эт точно, сначала создадим проблему сами, а потом ее решаем
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook