Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #241   31.01.2008, 12:38
По умолчанию
Лучше транссия, дизель Пыжо - лучший, салон, эргономика на порядок лучше, однако количество отказов и заездов на сердис и цена сервиса намного выше, со слов товарища. Цену сервиса смотрел по счетам ТО, примерно (у нас) выше в 1,8 раза.
Я когда брал Х-а, тоже смотрел на ЛР, но Х - стоил 35500 убитых енотов, а ЛР Фрилендер в той же комплектации 52000
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #242   31.01.2008, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Может и стоит CR-V посмотреть. Его с этого года с двиглом 2,4 будут поставлять. Хотя и цена конечно изменится...
Позволю процитировать сам себя. Вот вам и CR-V 2,4:
http://auto.lenta.ru/articles/2008/01/31/crv/

Цены сопоставимы с новым трейлом, но зато с 18!!! дюймовыми колесами.

Я не о чем не жалею, но если-бы я определялся с авто сейчас вохможно в числе соискателей было-бы на одно авто больше....
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #243   31.01.2008, 22:06
По умолчанию
Trigor,ну и...?Какой на ваш взгляд вывод?(я вам писал,что враги агитируют,вот на это и агитируют:-))Ну и кто перетянет из этих авто,как думаете?(можете скинуть тет-а-тет):-))
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #244   01.02.2008, 09:14
По умолчанию
А как относится к этому?
Из которого, как показала практика, выехать самостоятельно кроссовер уже не сможет: повиснув на бруствере после ошибки коллеги, который не заметил снежного перемета на дороге, наша "Хонда" беспомощно вращала одним передним колесом.
Почему одним колесом? Т.е. по грязюке только с трактором?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #245   01.02.2008, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Trigor,ну и...?Какой на ваш взгляд вывод?(я вам писал,что враги агитируют,вот на это и агитируют:-))Ну и кто перетянет из этих авто,как думаете?(можете скинуть тет-а-тет):-))
Зачем тет а тет. Я вполне доволен сделанным выбором о чем сразу и написал в своем сообщении:
Я не о чем не жалею
Возможностей у CR-V меньше, в т.ч. отсутствие блокировки диференциала из-за чего на CR-V и крутится вывешенное колесо. Так что to Primar -Да, шансов пообщатся с трактором у него много больше. Впрочем это и раньше было известно и двигатель только, ИМХО, усугубляет ситуацию, т.к. провернуть колеса стало много легче. Двигатель менее мощный. Далее уже субъективные отценки экстерьера и интерьера не в его пользу. Но на вкус и цвет, как известно, товарища нет, поэтому их я приводить не буду. Но нравится далеко не все...
Помимо всего прочего его еще и ждать надо помоему чуть-ли не пол года.
Вот так вот...
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #246   01.02.2008, 20:31
По умолчанию Владельцам Хов, пересевшим с Qashqai, вопросик
не жалеете ли? если пересели с 2х литров на 2 литра Икса, не тупит ли? С одной стороны они с кашкаем же почти одинаковые в 2хлитровых версиях, только икс чуток повыше да подлиннее. Но при этом кашкай легче,шустрее и даже в грязи проворней икса на 2х литрах...
Я спрашиваю,потому что маюсь вопросом,менять ли мне моего кашкая на икса (хочу с движкой 2,5). Все мне говорят,что это шило на мыло. Да и если честно я руководствуюсь в выборе не разумом, а сердцем. Икс мне глубоко симпатичен именно по дизайну - такой аккуратненько-квадратненький... Кашкай купила,потому как старый Икс был сильно убогим внутри. А вот на новый икс смотрю и думаю - моя машина! Но опять же сроки поставки отпугивают! я кашкая 3 месяца ждала,чуть н е сдохла,а теперь икса опять почти полгода ждать.. (у нас на июнь записывают сейчас). Так быть иль не быть,вот в чем вопрос?
I_shef вне форума I_shef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail T31 LE-2,0L Белый
Старый #247   01.02.2008, 20:44
По умолчанию
Если Вас терзают смутные сомнения то тут есть сравнение данных машин:
http://auto.mail.ru/text.html?id=25009&rubric=135

Я уже на своем проехал 7100км и меня не гложит то что машины на одинаковых платформах. Мне 2 литров хватает за глаза и работа трансмиссии хорошая, надо работать педалью газа как и на акпп.
Сроки поставки зависят от места нахождения, но мне дастался из наличия у нас, а так планировал купить в Москве и пригнать домой.
Sleepy_PIP вне форума Sleepy_PIP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail 2007
Старый #248   01.02.2008, 20:45
По умолчанию
я выбирал сначала кашкай. был согласен на покупку очереди.
потом из макса кашкая глянул на минимум ХТрайла ... убедился что почти одинаково.
потом прокатился на кашкае , понял что это танк и я ничего в нем не вижу кроме того что в лобовое видно. и багажник. нет. это не багажник ....

Приехал в Дженсер и взял авто на колесах (т.е. оно уже шло на автовозе).
конечно надеялся получить в 2007-м, но не склалось из-за ГАИ ...
так что велкам в МСК - думаю за 2-3 недели получите Хтрайл причем с выбором ....
да причем еще и со спец предложением моделей 2007-го (что я видел на сет 2008-го - я не стал-бы брать. все ИМХО)
__________________
Лучше быть нужным чем свободным ... (Ex 2:5020/141)
Vivata вне форума Vivata    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург;
Старый #249   01.02.2008, 21:11
По умолчанию
так в том-то и фишка,что эта статья на майл.ру и посеяла сомнения в моей душе! Ведь там икс по полной слил Кашкаю!
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #250   01.02.2008, 21:51
По умолчанию
Да вы не сомневайтесь.Поверьте,я поездил и на том,и на другом.Вывод одназначен:Кашкай неплох(хотя пробивает подвеску,визжит на высоких оборотах),но Икс серьезно лучше,во всем.2.5 литра-хорошая динамика,мне есть с чем сравнивать,он тише,намного комфортнее,просторнее.но дороже:-))А насчет статей...,кто платит,тот и девушку танцует:-))
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook