Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2291   04.02.2011, 10:43
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Если не секрет, то чем?
Дизайном, салоном, сервисом, точнее отсутствием как такового в нашем городе.
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну это Вы батенька каприздничаете
Возможно.
Однако рассмотрю предложенное:
Аут - Мицубиси и точка. ИМХО второсортный хлам, к тому же, торгует ими Рольф: на фоне него и НМР отличная контора.
СРВ - подумал бы, безусловно. Но отсутсвие проходимости и возможные проблемы с подвеской... Но в целом, для меня она вторая в классе, после Икса.

Если бы из смотрел я из класса "Икса" - то два варианта: Каптива и Соренто.
Но Соренто дороговат и сыпится ( на работе есть такой), а Каптива не радует расходом топлива ~15 литров, а также проходимостью. В остальном - реальная для меня альтернатива, тем паче обновлённая с нормальным двигателем.
Салон её ИМХО лучше Икса... Ездил на ней довольно много...
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #2292   04.02.2011, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну АутXL например с неплохим багажником и практически идентичной ходовой, но еще и оцинкован помоему.
Аут был на работе - машина неплохая но:
багажник большой, но сиденья откидываются вперед - в результате полезная длина при сложенных сиденьях смешная.
"идентичность по ходовой" - видимо имеется в виду вариатор и работа полного привода. Аут очень жесткий кроме того руль очень четко информирует о состоянии дорожного полотна вибрацией.

В остальном достойный аппарат.
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #2293   04.02.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Ну АутXL например с неплохим багажником и практически идентичной ходовой, но еще и оцинкован помоему.
Багажник неплох и задний ряд сидений пример для Ниссана. На счет идеинтичности ходовой - по схеме да, фактически имеем:
http://www.youtube.com/watch?v=3PvVATzQZF4
Ходы подвески малы.
Про оцинковку, есть у них (и клонов) про лакокрасочное и коррозию темы
http://out-club.ru/board/showthread....972#post942972
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2294   07.02.2011, 13:31
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
В городе кроме понтов и условно большого багажника ничего от такой машины не получишь. Ради интереса можно сравнить по статьям в авторевю (если в живую не получается) управляемость этих машин с паркетниками и иксом в частности. Тормозной путь, динамика, скорость прохождения лосиного теста,радиус поворота, количество оборотов руля.....капитаном парохода себя чувствовать конечно прикольно, но в городе быстро надоедает (после х2 патфайдер реально пароход неторопливый и печальный)
Дык понты рулят! И я не понимаю, зачем сравнивать внедорожники с кроссоверами по скоростным характеристикам (результаты и так известны) и применять их в ГОРОДЕ, где за 80 едем редко. В городе недостаток ОДИН - габариты, из-за которых, кстати, и берем (ну хотим мы чУмоданы!). А вот расход за недостаток не считаю - знали ведь, что берем... И патик, кстати, не показатель - он далеко не самый вкусный в его ряду....
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #2295   07.02.2011, 14:20
По умолчанию
Понты рулят однозначно! Полностью согласен!
Это просто еще один параметр при выборе машины, кому что важнее.
Сам кстати когда Х брал - один из поводов был, что на встречи по работе на альмере уже ездить было "непонтово".....

Я не совсем об этом писал - "настоящие" которых немного уже осталось для города не то. Рама, подключаемый перед, блокировки и т.д. А если хочешь городской "чУмодан" - Пилот вполне, но он не внедорожник. Таурег (Q7) и в городе хорош и на бездорожье (в соответствующей конфигурации), теперь вот хайлендер появился, может быть мурано и т.д. и т.п.

А про сравнение на городских скоростях я несогласен категорически. Наоборот - на трассе если ты мировые рекорды по скорости не бьешь - большой настоящий внедорожник будет достаточно хорош. А вот в городе количество резких торможений, "уходов", незапланированных перестроений на два порядка больше и от манеры езды не зависит. Из своего опыта - один раз уходил от столкновения - я перестраиваюсь - машина впереди резко тормозит - времени было только немного дернуть руль кистью - разошлись. На пате для того же маневра пришлось бы сделать полоборота рулем...


А про понты - по моему самый "понт" - это ссанг-янг - максимум импортного большого черного внедорожника за кг денег.....при этом счастливые обладатели сего чуда регулярно "радуют" на дороге кульбитами достойными по крайней мере порша или чего уж там - бентли да еще и со всеми возможными "блатными" атрибутами

Последний раз редактировалось a1exandr, 07.02.2011 в 14:38.
SargeSD вне форума SargeSD    
Начинающий клаббер
Откуда: Наро-Фоминск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2296   08.02.2011, 03:09
По умолчанию
До нового года определился с выбором, хотел -
Nissan X-Trail 2.0 6AT LE цена 1 242 500р. (Москва)
но на 11 год цены подняли 1 391 500 руб. и более.
теперь в метаниях и сомнениях, т.к. не хотел вылазить за 1300 т.р.
пристально рассматриваю Hyundai Santa Fe F/L 2.2л CRDi COMFORT цена 1 312 900р.
Пока вариантов других не нахожу, может быть если только Ssangyong New Actyon 175 л.с. 2.0D 4WD АКП Luxury цена 1 149 000 руб.
Поругайте Санту или похвалите X-Trail на 80 т.р.???
SaraevAlexey вне форума SaraevAlexey    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: X-trail 2011 DCI
Старый #2297   08.02.2011, 09:58
По умолчанию
Сообщение от SargeSD Посмотреть сообщение
Поругайте Санту или похвалите X-Trail на 80 т.р.???
Я тоже такой вариант рассматриваю.
У санты не понравилось:
- Задняя подвеска стучит на кочках (даже на тестдрайве заметил и везде пишут об этом)
- комлектация комфорт, бедновата, хочется стайл, но это уже почти полтора ляма
- Очередь на санту до 4 месяцев и обещают подъем цен на машины 2011 года
- По спецификациям багажник у санты больше, при личном осмотре решил что нет.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2298   08.02.2011, 11:10
По умолчанию
Сообщение от SaraevAlexey Посмотреть сообщение
Задняя подвеска стучит на кочках (даже на тестдрайве заметил и везде пишут об этом)
К слову, у Иксов сию проблему только в 2010 устранили, да и то не факт.

По теме: не надо Ссан-Ёнга, не машина это. Да и продать его так, чтобы не остаться кому-то должником, нереально...
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #2299   08.02.2011, 11:34
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
А про сравнение на городских скоростях я несогласен категорически. Наоборот - на трассе если ты мировые рекорды по скорости не бьешь - большой настоящий внедорожник будет достаточно хорош. А вот в городе количество резких торможений, "уходов", незапланированных перестроений на два порядка больше и от манеры езды не зависит. Из своего опыта - один раз уходил от столкновения - я перестраиваюсь - машина впереди резко тормозит - времени было только немного дернуть руль кистью - разошлись. На пате для того же маневра пришлось бы сделать полоборота рулем...
Ну что сказать... Держи дистанцию! У мну почему-то "количество резких торможений, "уходов", незапланированных перестроений" стремится к нулю. Ну раз в год, а то и реже. Это при том, что у мну агрессивный стиль вождения
Так вот чумодан я хочу НЕ городской. Но проблема выбора ЕСТЬ. Отзывы на патик от него отвратили. Сервисов Jeep и LR в городе нет - это мне критично.
Праду не хочу - слишком криминально. И что? И где? Один, выходит, Паджерик. В 2 лимона как раз топ вписываецца.
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2300   08.02.2011, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Паджерик
И позвоночник в трусах...
Хотя по бездору прёт как танк...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook