Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #201   19.12.2012, 16:47
По умолчанию
Один флуд пошол в теме, есть же тема про добавление в дт всякого...
Ответить с цитированием
алекспаф вне форума алекспаф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: челябинск; Авто: штук 10япов rx-300,ford explorer,nissan pantfinder 2.5 2006г
Старый #202   19.12.2012, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Serg_Kh Посмотреть сообщение
купил бутылочку какой-то ядрённой америкосовской химии,
а название у этой жижи есть????
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #203   19.12.2012, 18:46
По умолчанию
Недели три назад уехал, оставив пата в гараже с дизелем в баке, который по паспорту рассчитан на -16.
24 ночью обещают -27 -28 - ну точно дизель замерзнет
Но вот 27,28 обещают уже -5 -8.. Вопрос: запарафинившееся дизтопливо в баке придет в при таком потеплении в норму или все-равно надо отогревать?
Ответить с цитированием
Женчик1983 вне форума Женчик1983    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат 2012г.в.2.5 АКПП
Старый #204   19.12.2012, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
чего за тест?
у диллеров есть такой прибор,который показывает степень заряженности и состояние АКБ
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #205   19.12.2012, 19:07
По умолчанию
как замерзнет - так и оттает.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #206   19.12.2012, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
уже -5 -8.. Вопрос: запарафинившееся дизтопливо в баке придет в при таком потеплени
ИМХО, нет.... нужно порядка +7.... впрочем, могу ошибаться...
Ответить с цитированием
Serg_Kh вне форума Serg_Kh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Pathfinder 4.0 SE 2006
Старый #207   19.12.2012, 21:56
По умолчанию
Сообщение от алекспаф Посмотреть сообщение
а название у этой жижи есть????
Конечно есть! Но бутылочка находится в гараже, а гараж находится в некотором удалении от места проживания. В субботу собираюсь туда пойти - выгоню старенький "трахтур" и повезу его продаваться. Сфоткаю бутылочку. А пока извиняйте - у нас на завтра намечается "конец света": -30 и нет никакого желания находиться лишнее время на морозе. Думаю, что много "трактористов" будут плясать с бубнами вокруг своих "тракторов". Даже бензинки встали на прикол - одни от хренового состояния авто, другие от ослиной мочи в баке. Возле дома стоит Х5. Проходя мимо, услышал фразу: неее, даже стартер не крутится.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
ИМХО, нет.... нужно порядка +7.... впрочем, могу ошибаться...
+7 - это уже почти лето
У меня года три назад отогревалась при +1 +2. Утром при -10 не смог завести, а в обед потеплело, и я на такси прилетел домой, чтобы завести - успешно завёл, набодяжил всякой подручной химии.

Последний раз редактировалось Serg_Kh, 19.12.2012 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #208   19.12.2012, 21:58
По умолчанию
Неее... Я на вас удивляюсь...
У меня проблемы бывают лишь в межсезонье (и то только воМКАДье, благодаря ТУ заместо ГОСТА на дизтопливо) и только после >минус 35 ночных внезапных падений температур возле дома... Сам виноват, расслабляюсь...
Котлов, присадок и проч. последние 15 лет не применял, машина всегда ночует под открытым небом... Все "дедовскими" методами...
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #209   19.12.2012, 22:45
По умолчанию
Вопрос к знатокам, год назад покупал литра 3 ДТ для замены фильтра. Залил в фильтр остальное так в пластиковой 5-литровой бутылке осталось, этим летом смотрел на него, в нем кристаллы парафина по моему осели, или еще чего. Вобщем Осадок очень похожий на парафин, типа иглами. Самое интересное что и летом он не растворяется. Перемешивал не помогло. Что это? Когда покупал и заливал было прозрачное, без осадка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pzot Посмотреть сообщение
Все "дедовскими" методами...
Аналогично, только вообще методы не применяю никакие.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 19.12.2012 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pzot вне форума pzot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MOW; Авто: R51
Старый #210   19.12.2012, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Аналогично, только вообще методы не применяю никакие
Лукавишь...
Мне в межсезонье приходится и ведерко кипяточка плеснуть или тепловую пушку вынести... Но это только возле дома воМКАДье... На дальняке не расслабляюсь...

У меня отопление до подвода газа было на дизтопливе. И стоял 8 лет пластиковый танк на 1.5 тонны с остатками литров 150, пока я не нашел на него покупателя и не придумал как их слить...
Так вот, Пат их сожрал за милую дущу... Не дымил, не выл, не стрекотал, да и вообще пох...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook