Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #11   17.12.2009, 15:32
По умолчанию
Утро... открыл багажник, закрываю - опять та же фигня. Опять поторебил лапки все дела - не закрывается и все. Прогрелся, доехал до атозапчастей, купил ВД и смазку силиконувую. До их применения хлопнул и багажник закрылся... Открыл - налил ВД, подождал, налил везде смазки... Один хрен закрывается так же с сильного хлопка и на прогретой машине.... Тросик вообще скинул с лапки, который в салон идет..
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #12   17.12.2009, 15:41
По умолчанию
У меня тоже самое опять сёдня утром, на улице -25, открыл,закрывать стал не закрывается,по старой схеме сделал,закрылась.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Konuxov вне форума Konuxov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 5HB GA16
Старый #13   17.12.2009, 16:36
По умолчанию
Такая же тема была вчера вечером. Машина стояла 3 дня на морозе. Открыл багажник а он не закрывается. Пока салон не прогрелся багажник не закрылся)))) Ох уж эти не большие морозы(((
__________________
Ночь-это наш день
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #14   17.12.2009, 16:57
По умолчанию
Мужики, проверьте уплотнитель, он наверняка набит льдом, из-за этого и не закрывается. Тот что внизу горизонтально. Можно погреть его феном, обычно это место как раз возле замка, там две половинки стыкуются и лед вправо-влево на 10 см.
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #15   17.12.2009, 17:28
По умолчанию
А по подробней можешь описать - где этот уплотнитель. На фото которые я выкладывал стрелочками показать. Я все там осматривал вокруг, что может помешать - ничего не нашел.
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #16   17.12.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Мужики, проверьте уплотнитель, он наверняка набит льдом, из-за этого и не закрывается. Тот что внизу горизонтально. Можно погреть его феном, обычно это место как раз возле замка, там две половинки стыкуются и лед вправо-влево на 10 см.
Нет у меня там льда,да и до морозов все уплотнители силиконом прошёл.
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #17   17.12.2009, 21:29
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
где этот уплотнитель.
Да обычный резиновый по периметру проема для двери. У меня внутри лед был, видно сконденсировалась вода и замерзла. Достаточно на него понажимать - если не проминается, значит в нем лед. По крайней мере у меня было так.
Ответить с цитированием
siemens_x55 вне форума siemens_x55    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera N15 5HB GA14DE МКПП '98
Старый #18   18.12.2009, 01:29
По умолчанию
Привет,
Такая же ерунда с 5-ой дверцей...
Как вариант - м/б резиновые отбойники на дверце дубеют на морозе, с трудом деформируются при закрытии и соответственно мешают плотно прижать дверцу?
Ответить с цитированием
vint60 вне форума vint60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera n15
Старый #19   18.12.2009, 05:43
По умолчанию
Вот отбойники нашел - сверху - действительно один задуберший, но я его и гнул и вдавливал и размягчал, все равно... А уплотнитель, который должен быьт во льду да и нажиматься к тому же - так и не нашел - не у меня такого. У меня на кузове машины всего 2 резиночки маленькие по бокам, что б удар двери смягчать )
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #20   18.12.2009, 08:16
По умолчанию
Сообщение от vint60 Посмотреть сообщение
уплотнитель, который должен быьт во льду да и нажиматься к тому же - так и не нашел - не у меня такого.

Стрелками показан уплотнитель двери. По сути своей трубка, внутри воздух. Когда крышку багажника закрываем, воздух выходит через отверстия сверху уплотнителя, он сжимается. Влага конденсируется внутри этой трубки, замерзает там и уплотнитель при закрывании багажника не сжимается как надо. У меня еще с водительской дверью такая же фигня - закрывается со второго раза.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook