Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DiGriz вне форума DiGriz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #11   12.03.2006, 21:31
По умолчанию Продолжение
К сожалению после ТО-3 и замены сцепления мне и моей Альмере пришлось через 2 дня продолжить общение с Major-Nissan.
К Major у меня нет никаких претензий, поэтому я не буду высказывать здесь свои домыслы, просто расскажу как все было.
Забрал я машину из сервиса во вторник 7-го марта и 8-го числа нормально на ней ездил. Единственное, что беспокоило - появился звук типа легкого, еле слышного свиста, начинавшегося на 3 тыс. оборотах на 4-5 скорости и повышавший тональность по мере раскрутки двигателя.
В четверг 9-го как обычно поехал по делам в Калужскую обл. Отъехал от Москвы километров 70 и тут среди леса на калужской трассе случилось... На скорости около 100 км/ч на 5-й передаче раздался скрежет где-то внизу, падение мощности. Сразу остановился, коробка перестала работать, передачи не включаются и сама ручка еле ворочается. На тросе ехать не стал, т.к. при качении машины наблюдались постронние звуки типа щелчков. Эвакуатор пришлось вызывать из Москвы (Ангел). Естественно повез в Major на Волоколамку, стоила эвакуация 4500 рублей. Сгрузили, сказали, что у них очередь (действительно очень много народу было) и придется подождать до субботы, я согласился. Чуть позже позвонили, сказали, что ремонт по гарантии, - подвез гарантийную книжку. В субботу днем позвонили и сказали - можно забирать. В итоге сказали, что накрылись подшипники в КПП и пришлось им заменить всю коробку. Денег с меня никаких не взяли, плюс полностью вернули деньги, что я отдал за эвакуацию. Машину помыли. Сейчас пока (тьфу, тьфу, тьфу) езжу нормально, свист на 3 тыс. об. пропал.
Так что сами думайте, стоит ли менять сцепление из-за этого свиста.
__________________
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #12   13.03.2006, 07:49
По умолчанию Уточнение по гарантии
Сообщение от assa1974
Недавно читал гарантию на свою машину она не распространяется на сцепление.
Если почитаем внимательно гарантийную книжку, то там написано что не распраняется на ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ..... На остальные компоненты сцепления - гарантия распространяется.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #13   14.03.2006, 10:44
По умолчанию
DiGriz ------------------------------------------Хорошо то,что хорошо кончается и гарантия и за эвакуатор деньги отдали,Мэйджер молодца.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook