Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #11   13.08.2007, 08:46
По умолчанию
спасибо, Shlank, что ответил и укрепил мои догадки относительно подшипников. у меня тоже кстати на Саньке кузов N16 (Альмеровский). не знаешь, во сколько встанет замена , если сразу на двух передних делать?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #12   13.08.2007, 11:12
По умолчанию
Не знаю по ценам. Я все сам себе делаю, кроме жестянки и электрики.
Ответить с цитированием
риварес вне форума риварес    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #13   14.08.2007, 13:33
По умолчанию
у меня тоже непонятный звук при схожих обстоятельствах, при сбросе газа, на небольших скоростях, особенно в поворотах.
но я не могу отнести его к колесам, источник шума как бы выше расположен, спереди справа.
такое равномерное шуршание, как будто что-то крутится и слегка трется шур-шур-шур... пару раз пошуршит и пропадает. со временем явление ослабевает, но сохраняется.
возникла гипотеза с вентилятором, который гонит воздух в салон. когда я полностью выключил вентиляцию - звук не возникал, но я еще не достаточно долго это проверял.
как считаете, возможно такое? когда машина стоит, звук не возникают, но трение может возникать под лействием инерционных сил при движении...
и где это вентилятор расположен, не справа ли?
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #14   14.08.2007, 21:14
По умолчанию
Счтобы понять природу звука его нужно услышать А так...тока гаданье
Ответить с цитированием
Stas вне форума Stas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: Almera
Старый #15   15.08.2007, 17:52
По умолчанию Это был подшипник ступицы
прошло больше года, как я с этой проблемой справился- не без труда. С первого заезда не СТО (гарантия) я им сказал о своих подозрениях на подшипник ступицы- сумным видом приняли машину- сказали типа все нормально, приедете, если шум усилится, неписали, что незначительный шум в районе диффференциала. (диагностика 20-25уев). Во второй заход я был решительнее-типа если надо менять дифф., то меняйте.
Сдал машину - вечером приезжаю, вопрос-а кто вам сказал, что у вас проблемы с дифференциалом- это подшипник ступицы! Вобщем поменяли, еще немного денег содрали за мойку-диагностику и отпустили. Уехал наслаждаясь тишиной.
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #16   15.08.2007, 22:28
По умолчанию
Всем привет. Пол года мучает этот звук -похоже спереди -слева точно определить сложно. Ездил на Таганку подняли покрутили подёргали завели на подъёмнике-поганяли-всё нормально говорят жди когда звук вылезет на ружу,тоже самое сказали в Демпинге,я так понимаю что звук идёт только под нагрузкой кокда машина на колёсах. Я грешу на подшипник-может он издавать звуки под нагрузкой а на подъёмнике молчать. Меня ентот звук ДОСТАЛ! Кто -что скажет.
Ответить с цитированием
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #17   20.08.2007, 14:03
По умолчанию
Такая же ерунда!!!
заехал вчера на СТО (до этого чуть 2 подшипника не купил за 800 р. каждый, чтобы если что сразу поменять). подняли - завел - разогнался до 120 км/ч - и ни фига никакого звука нет. парень сказал, что с ходовкой все в поряде полном, 100%. я и сам слышал - ничего не гудит. колесо не шатается, подшипники в норме в общем (50 р. отдал за диагностику, а успокоился очень).
но проблема осталась - звук как был, так и есть. может рулевая, а может "яйца" разбились. у меня предложение ко всем владельцам N16 кузовов: Давайте ВСЕ, у кого такая же проблемка (если не сказать проблемища) поедем дружно на сервисы каждый в своих городах на диагностику. кому что скажут - напишем здесь и выведем среднеее арифметическое: какие причины этих нехороших звуков N16/
благодарю за сотрудничество.
Ответить с цитированием
qwer13198 вне форума qwer13198    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород; Авто: Альмера 1.5
Старый #18   21.08.2007, 15:32
По умолчанию
Есть такая же проблема и у моей Альки!!!
Спереди справа равномерное глухое подстукивание как будто биение, особенно хорошо слышто при левом повороте (когда колесо нагружается). Я сначало думал, что из-за балансировки, но недавно отбалансировал все колеса в http://www.mtm-tyres.ru/ с мойкой колес. Так вот проблема не исчезла.
Сейчас грешить стал на тормозной диск, может он торцевое биение "заимел". http://www.almeraman.ru/p174.html
Ответить с цитированием
BUL вне форума BUL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #19   21.08.2007, 19:58
По умолчанию
Ездил сегодня в Демпинг с этим звуком -подняли погоняли ,слушали даже с хирургической трубкой-ничего- всё ок.,говорят диски пора менять это какой-то диск кромкой от выработки трёт по колодке,но я слышу что не трёт а урчит низкими тонами как подшипник - мож я ошибаюсь. Гдеб найти такого мастера кот. из салона на слух определит этот грёбаный звук,мож кто знает такого-для хорошего мастера это как два пальца.
Ответить с цитированием
Klim Alexandrovich вне форума Klim Alexandrovich    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Sunny
Старый #20   24.10.2007, 14:06
По умолчанию
может, конечно, никому и не интересно уже, но ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!!!!! ГУЛА БОЛЬШЕ НЕТ!!!! а все потому, что всвязи с приближением зимы переобул резину (было TOYO - на передних, YOKOHAMA - на задних, стало - BRIDGESTONE BLIZZAK MZ-01 на всех четырех (кстати купил комплект резины б/у меньше 5% износ конца 2006 г.в. у того же, у кого и машину взял (хорошо, что телефон не удалил его) всего за 5 000 руб. резина отличная (липучка), шум исчез сразу же, сейчас непривычно тихо. Резина, короче, говняная была, вот и гудела с..ка, жить мне мешала спокойно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook